Главное Свежее Вакансии Образование
632 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Фотографии и твиты с места событий

b_537b578070046.jpg

Пару месяцев назад, возникла идея создать сервис позволяющий просматривать фотографии по геолокации. Например, идет церемония открытия олимпиады - запускаешь трансляцию за пару часов и видишь фотографии, которые делают организаторы или спортсмены. При этом, не важно, есть ли у фотографии хештеги.

В последствии, идея развилась и появилась функция, благодаря которой, можно по той же системе получать сообщения из твиттераb_537b588e48443.jpg

Для удобства пользователей, на главной странице есть строка с поиском, где можно ввести либо хештэг, либо GPS координаты и указать радиус действия.

Сервис сделан на двух языках. Скрипт определяет язык браузера и автоматически переводит посетителя на соответствующий поддомен. Если язык отличный от английского или русского - показывается все на английском. В будущем, количество языков увеличится.

При этом, некоторые события могут публиковаться только для определенной языковой аудитории. Например, локальное спортивное событие или день ВДВ.

b_537b5a50cbafd.jpg

Переключение между социальными сетями происходит с помощью "табов" без перезагрузки страницы. Знак "#" означает, что поиск ведется по хештегу. Если знака нет - по геолокации.

Когда пройдет тестирование сервиса, а так же добавятся еще несколько удобных функций, в компании будут работать журналисты, задача которых будет отслеживать все события и добавлять их на сайт.

Буду рад отзывам и предложениям: Grenki.com
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.