Главное Свежее Вакансии Образование
259 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обратная связь и первые результаты

С момента запуска первой версии прошло около трех дней. Через личные сообщения Вконтакте пришло несколько отзывов, а так же протестировал сервис на людях, далеких от инстаграма

Общее количество для старта хватает, чтобы оценить их поведение и принять какие то отзывы. Первое что писали: "Не понятно, что делать дальше, когда открывается карта". Стоит отметить, что это был эксперимент на девушках до 18 лет, которые пользуются IE, которым нравится группы ВК категории "Юмор". Для этого я делал рекламу в ВКонтакте.

b_550c6ac6087f1.jpg

Одна девушка написала "А я не пойму, как на этом зарабатывать?". Но она тоже не разобралась, что это за сервис. Многие полагали, что фотографии сразу должны высыпаться на карту, а им останется только их кликать.

У меня есть друзья и знакомые, которые занимаются офлайновым бизнесом им от 35 до 50 лет. Я приехал к нескольким в офис и попросил зайти в группу, а затем на сайт (через нее же). Тут все было проще, но были вопросы по фильтрам и коротким ссылкам (не понимали, что это такое). Но саму идею поняли все.

b_550c6c4132156.jpg

Я сделал небольшую гиф-анимацию с инструкцией о том, что нужно сделать, чтобы сервис показал им фотографии и немного потаскал радиус. На сайт я залил в обед и ситуация выправилась сразу.

Как видно, отказы снились почти на процент (за неполный день) и в два раза увеличилось продолжительность времени на сайте.

b_550d19e45bd6e.jpg

Анимацию можно посмотреть по ссылке, или зайти на сайт. Если вы заходите в первый раз или почистили куки - окно будет видно в вебе.

Глубину просмотра можно пропускать, так как сервис по сути состоит из одной страницы и мне пока не понятно, откуда там взялась цифра 1.7

b_550c6e2199d9f.jpgДля многих программистов и верстальщиков это картинка наверное будоражит, если учесть, что 165 из них IE 8

Буду и дальше собирать обратную связь, так как скоро появится функция по твиттер-потоку. Но сначала нужно допилить и научить этому

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.