Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
5 683 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 крутых DevOps инструментов, которые жизненно вам необходимы

Каждому из нас нужны инструменты, способные помочь нам в работе и повысить нашу продуктивность. DevOps инженерам такие помощники тоже нужны. В этой статье вы найдете самые крутые и полезные примочки, которые вы точно полюбите.

1. Logstash

b_56cf558298d25.jpg

Этот инструмент позволяет команде анализировать информацию из логов. Logstash помогает улучшать ваш продукт, отслеживая прозводительность и поведенческие метрики.

2. ITinvolve

b_56cf558eae4ae.jpg

Продуктивное сотрудничество невероятно важно для каждой DevOps команды. Этот инструмент дает вам возможность делиться рабочими пространствами, другими инструментами, диаграммами и различной визуальной информацией и документацией. ITinvolve создан для сферы айти. Поэтому каждый участник команды имеет возможность с помощью этого инструмента с первого взгляда понять, как что-либо может повлиять на существующие процессы или систему.

3. Docker

b_56cf55b2ed2a2.jpg

Среди пользователей Docker существует даже глагол “Dockerize”. Этот инструмент облегчает процесс продвижения кода от стадии разработки до продакшна без каких-либо заминок. Он предоставляет стандартизацию, которая разует DevOps ребят, и гибкость, которая позволяет использовать практически любой язык или инструмент.

4. Heili

b_56cf55beeb5b1.jpgЭто настоящее спасение для каждого девопса. Heili - это основанный на Искусственном Интеллекте инструмент, способный самостоятельно обучаться. Он будет следить за вашей облачной инфраструктурой, управлять ею, предотвращать возможные ошибки и исправлять возникнувшие.

5. Jenkins

b_56cf55d087075.jpgЭтот инструмент поможет вам строить и постоянно тестировать ваш софт. Еще он мониторит внутренние работы, что позволяет вам заметить вовремя, что что-то пошло не так.

6. Apache ActiveMQ

b_56cf55e563d46.jpgЭто опен-сорс брокер сообщений и Enterprise Integration Patterns. DevOps инженеры предпочитают ActiveMQ из-за его скорости. Также, он поддерживает несколько кросс-языковых клиентов и протоколов.

7. Squid

b_56cf55f1e6069.jpgSquid улучшает пропускную способность и время отклика, кэшируя и используя заново часто используемые веб-страницы. Инструмент работает на большинстве операционных систем.

8. Snort

b_56cf560027795.jpgХорошее решение для девопсов, которые ищут инструмент, способный предоставить им не только безопасность, но и анализ трафика в реальном времени и протоколирование пакетов. Snort способен улавливать довольно много различных атак и probes.

9. Ansible

b_56cf560d5faf0.jpgПоможет вам значительно улучшить вашу продуктивность. Ansible - это инструмент “все в одном”: разработка приложения, конфигурация, менеджмент и инструментовка.

10. Code Climate

b_56cf561a260e6.jpgЭтот инструмент будет мониторить здоровье вашего кода, так что вы сможете улавливать и исправлять проблемы быстрее и разрабатывать более качественный код.

А какие инструменты используете вы?

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.