Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
85 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «I.S.A. WEB»

Дабы не загружать вас лишней информацией, опишу короткое содержание написанного ниже.

1) Описание продукта;

2) На какой стадии находимся;

1) Краткое описание характеристик продукта.

Программное обеспечение в сфере безопасности веб-ресурсов, работающее по модели клиент-сервер. Обеспечивает безопасность веб-ресурса от множества видов атак в режиме реального времени, имеет обновляемую базу обнаружения и противодействия атакам, обеспечивает пользователю простой интерфейс.Описание функций:
  • Защита и уведомление – если на сайт клиента программы производится попытка взлома или других мошеннических действий, серверная часть фиксирует и блокирует данную попытку, отсылая сообщение о типе примененной атаки, ее времени и номер IP адреса, с которого велась атак.
  • Анализ лог файлов – серверная часть программы будет иметь встроенный анализатор лог файлов, расшифровывая и передавая клиентской части всю необходимую информацию, получаемую из данного файла.
  • «Скрипт-эксплойт» check – на данный момент в сети существует огромное количество эксплойтов (П.О. для проведения атак на информационную систему). Данными инструментами пользуются злоумышленники любых уровней, от начинающих «скрипт-кидов» и заканчивая профессионалами, имеющими свои разработки в данной сфере. Серверная часть программы, умеет проводить анализ хостинга или сервера, на котором она установлена, и находить в общей базе информацию о том, какой эксплойт имеет в своих возможностях получение root доступа (администраторских прав) и передает данную информацию клиентской части программы, сообщая об обнаруженных уязвимостях сайта клиента.

2) Итак, на каком же мы сейчас этапе?

Проект находится на начальной стадии проработки:
  1. Утверждено видение конечного продукта;
  2. Выстроен основной каркас программы;
  3. Установлен и утвержден конечный функционал;
  4. Сформирована команда, полностью подходящая для разработки программы до альфа-версии;
  5. Составлен подробный план реализации проекта до этапа выпуска альфа-версии продукт;
  6. Подготовлены документы, необходимые для оценки возможности инвестирования (бизнес план, схема монетизации и т.д.)

Проще говоря, есть люди, есть план действий, работать сможем на энтузиазме (ну а как еще, естественно, на многое нужны деньги, что-то из личных денег, ну и само собой, это же старт-UP, а значит, инвестор не помешал бы, мягко говоря). Планируем до альфы как минимум, а там, смотри, и до беты на энтузиазме дотянем (ладно, замки воздушные строить не буду, время покажет). Разработки по реагированию есть (ну, собственно, по этой причине и выбрали), для реализации остального функционала средства имеются.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.