Главное Свежее Вакансии Образование
763 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как начать свой бизнес за 10 дней

b_53fc60893eb51.jpg

Решения, которые вы принимаете за долю секунды бывают не менее ценными чем те, над которыми вы раздумываете днями, неделями и даже месяцами. Если вы решили, что хотите начать свой бизнес, то не откладывайте это дело в долгий ящик – начинайте. Это сложный, изматывающий процесс и мы решили упростить его для вас, разбив на 10 последовательных шагов, которые позволят вам начать свой бизнес за 10 дней.
trans.gif
День 1: Составьте бизнес-план.
Это важный шаг из которого будет произрастать ваше дальнейшее видение и понимание бизнеса. Ваш бизнес-план не должен составлять том за томом, но постарайтесь выбрать что-то между салфеткой и презентацией для коллегии инвесторов.

День 2: Изучите рынок.
Вы должны понимать как ваш товар или услуги выглядят на фоне конкурентов. Определите свою целевую аудиторию, ознакомьтесь с законодательством, касающимся рынка. Главное, помните что на данном этапе это именно ознакомление – не перегибайте палку, иначе застрянете.

День 3: Создайте свой бренд.
Для того чтобы начать формировать свой бренд вам нужно название, логотип, веб-сайт и присутствие в социальных медиа.

День 4: Займитесь правовыми вопросами.
Подайте документы на оформление формы собственности, чаще всего это ИП или ООО; выберите подходящий вам банк. Подумайте над регистрацией торговых марок, возможным получением патентов на ваши уникальные изобретения, разработки.

День 5: Начинайте считать.
Берегите свой кошелек как зеницу ока – расходы нужно держать на уровне, который позволит вам маневрировать. Начиная свой бизнес, вы будете часто сталкиваться с непредвиденными расходами, поэтому внимательно следите за тем, куда уходят ваши деньги. Вашим первым офисом может служить ваш дом - первые деловые встречи можно легко проводить в тихой кофейне, а в хорошую погоду подойдет и скамеечка в парке.

День 6: Развивайте сеть контактов.
Собственными силами добивайтесь того, чтобы как можно больше людей узнали о вашем новом бизнесе. Используйте социальные медиа, круг личных знакомых, рекомендации друзей, посещайте профильные мероприятия и знакомьтесь с «коллегами по цеху».

День 7: Пробивайтесь в СМИ.
Выберите профильные издания и начинайте наводить мосты напрямую с журналистами. Старайтесь привлечь их к диалогу интересной подачей, рассказывая об уникальности вашего товара или услуги со страстью и глубоким энтузиазмом.

День 8: Собирайте отзывы.
Рассказывайте людям о своем бизнесе, своем продукте и просить их давать обратную связь. Будьте не просто открыты к критике – жаждите ее. Мнение других людей – один из самых ценных активов, который вы можете иметь на этапе формирования вашего товара или услуги.

День 9: Сфокусируйтесь на прибыли.
Цель вашего бизнеса – зарабатывать деньги. Продуймайте, как вы будете это делать и начинайте двигаться к цели.

День 10: Вы молодец!
Поаплодируйте себе стоя, похлопайте себя по спине и возвращайтесь к главной цели вашего бизнеса.

Если вы решите создавать стартап в Интернете, то в этом вам всегда поможет Ingenius Systems!
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.