Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
362 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Время собирать камни

По сложившейся традиции пишем наш ежемесячный пост. Декабрь помимо жутко срочных дедлайнов и мандаринов с шампанским под «Иронию судьбы» ассоциируется с подведением итогов, а также наметкой курса на будущий год. Об этом и поговорим.

Здравствуйте друзья!

Этот год получился непростым, но интересным, что видно по предыдущим записям.

Было бы глупо говорить: "Да оставим в этом году трудности, в новом году только успех и удача!" Наверно, в реалиях с розовыми пони, единорогами и бабочками это возможно, однако в суровых . Сложности и успех -- 2 стороны медали, именуемой "рабочий процесс".

В нашей группе вКонтакте регулярно публикуется список задач на неделю, четко классифицированных по группам, а также результат выполнения. Это в первую очередь дисциплинирует команду. Во-вторых, ошибки, которые так или иначе допускаются повсеместно, становятся более явными. Кроме того, такая открытость процесса носит образовательный характер для только начинающих свое развитие стартаперов.

Печальная тенденция сегодняшнего дня -- утечка мозгов на запад, грустно слышать, что в России невозможно создание Uber, Twitter, Instagram. И мы вносим свой вклад в развитие новой среды, в которой молодому энтузиасту возможно будет развиваться.

Если говорить о нашем вкладе в развитие стартаперства в России, то отметим, что мы различными путями стремимся поделиться накопившимися знаниями и опытом. Так, например, уже прошло 6 встреч Startup English Meetup; кроме того основатель проекта inSearch App Алина Михайлова регулярно участвует в различных конференциях, где рассказывает всем интересующимся, что удаленная работа – это нормально, наиболее удобный способ взаимодействия с работодателем для некоторых людей, что существуют риски, но это уже применяется в жизни и там и тут.

Также мы вносим свой вклад в популяризацию технических специальностей, чему является отличным подтверждением уже третий мастер-класс по разработке мобильного приложения с нуля за вечер, который прошел 18 декабря.

Что касается полезности inSearch App, на продолжение работы вдохновляют мысли о самых разных людях, о стремлении объединения вовсе не на почве банального физического интереса, в котором нет ничего отрицательного. Мы стараемся предоставить нашим пользователям возможность найти новых единомышленников, а также лучше узнать уже имеющихся “друзей”, которых могут быть тысячи в социальных сетях, когда де-факто об их интересах, желаниях и стремлениях неизвестно ничего, а предлагаемые технологии не особо способствуют не только узнать кого-то получше, но и собственному развитию.

Что видит пользователь в топе, когда он хочет установить себе приложение?

eMODQfO9MqsO6Fe2m4ogev23rlH__sk3PtWTydbx

rXcAYFE-TzgMR5n364H754TLT7NKeaOB8kBTFe0c

1E0NhqY7tM5FarR2UdCUo9AElkw61aMLmxh1TXAc

Если копнуть чуть глубже, например, взять в расчет еще и поисковые запросы или самые популярные записи в социальных сетях, то становится понятно, что:

- Все ведет скорее разобщению общества на маленькие частички, ведь так уютно посмотреть в одиночестве кино или поиграть в игру.

- В то же время людям катастрофически нужно признание и интерес общества, ведь запросы “как посмотреть кто заходил на мою страницу?” и “как увеличить подписчиков в инстаграме” не теряют своей популярности несмотря ни на что.

- Также объясняется и наличие в топе приложений, из-за которых пользователь офлайн для окружающих. Ведь это стыдно показаться таким неинтересным чтобы круглые сутки зависать в социальных сетях.

- Самыми популярными становятся диаметрально-противоположные записи, иногда в Топах рядом висят записи о том, как здорово и весело прошла вечеринка и о сборе средств на какую-нибудь требующую дорогостоящего лечения болезнь.

- приятно радует наличие приложений, рассказывающих о событиях в том или ином городе, но опять же это простое сообщение информации, а не сплачивание.

Подводя же наши итоги, помимо уже упомянутых, стоит отметить:

-17 апреля мы справили первый день рождения! Стартап, который вообще-то был изначально учебным проектом мало того, что жив, так еще и развивается.

- Помимо улучшения самого приложения мы работаем еще и над продвижением, задействуя такие площадки как ВК, Fb, Instagram.

- 30 сентября выступление в кругу iOS разработчиков на Яндекс CocoaHeads

- мы попробовали сочетать наше приложение с оффлайн партнерами и теперь объединение несет в себе дополнительные бонусы

Таким образом, можно смело сказать, что наш год прошел продуктивно, и команда настроена продолжать путь в выбранном направлении, расширяя список партнеров, а значит больше бонусов и акций, организовывая новые полезные мероприятия, открывая новые области деятельности. Мы развиваем команду и благодаря свежим идеям улучшаем приложение.

Автор статьи: Юлия Лодеева

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.