Главное Свежее Вакансии Образование
1 185 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Может ли скромный и недорогой праздник запомнится надолго?

Довольно часто мы живем под давлением распространенного стереотипа: чем больше на празднике гостей и чем дороже само торжество, тем на дольше это запомнится. Кто-то, уверенный в истинности этих слов, готов влезать в огромные долги или брать сумасшедшие кредиты, чтобы организовать такой праздник.

В то же самое время кто-то может возразить: "Совсем не обязательно устраивать пышный банкет, чтобы от него остались приятные воспоминания!" Кто же прав?

На самом деле ответить на этот вопрос несложно. Стоит только обратить внимание на то, сколько пышных и шикарных свадеб, заканчиваются затем разводом, или неприятностями во время самого праздника. И наоборот, скромные торжества часто проходят в приятной, спокойной атмосфере и оставляют надолго теплые чувства в сердце.

Итак, какие принципы помогут Вам организовать, например, свадьбу, которая будет недорогой, но запоминающейся?

Вначале, важно определиться с датой. Было бы хорошо, чтобы это было осенью, зимой или ранней весной. В это время цены на свадебные аксессуары, аренду подходящих помещений, услуги кондитеров и поваров гораздо дешевле, чем поздней весной или летом. А значит, выбор даты Вашей свадьбы сам по себе уже значительно сократит Ваши расходы.

Следующий важный момент - выбор подходящего места для проведения свадебного вечера. Если это будет помещение за городом, то это не только поможет сэкономить средства, но и станет главной, запоминающейся изюминкой Вашего праздника. А если, обзвонив Ваших знакомых, Вы узнаете, что кто-то из них готов предоставить для этого свой собственный частный дом или дачу, то расходы сократятся еще больше.

Также, сэкономить Ваши деньги, но в то же время остаться оригинальными, Вам поможет правильный выбор и оформление приглашений на свадьбу. Например, почему бы не сделать такие приглашения самим, используя вместо обычного фона открытки, фотографию вашей пары и затем разослать приглашение Вашим друзьям. Сегодня некоторые вообще предпочитают избегать бумажных приглашений, используя для этого электронную почту, социальные сети или другие способы. Некоторые сайты в Интернете помогают не просто разослать приглашение в виде простой информации, а остаться при этом оригинальными и сделать необычные приглашения (напр. invitemyfriend).

Еще один немаловажный вопрос (особенно для невесты), выбор свадебного платья. Есть ли смысл, вкладывать тысячи в то, что Вы будете носить всего один день. Начните, как можно раньше заниматься поиском подходящего платья, следя для этого за скидками, акциями и распродажами. А может быть у кого-то из Ваших подруг осталось свадебное платье, в хорошем состоянии, которое просто пылится в шкафу? Это тоже вариант!

Таким же образом можно действовать в любом вопросе, что касается Вашего праздника - цветы, блюда на столе, фотограф, украшение места, где будет проходить вечер, выбор и украшение свадебного кортежа и т. д.

Если Вы сумели правильно организовать и провести свою свадьбу, то даже если она будет скромной и недорогой, она останется надолго в Вашей памяти и в памяти Ваших гостей.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.