Главное Свежее Вакансии Образование
536 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Детальнее про рубрикацию

Долго думали о том, какую тематику выбрать, чтобы максимально раскрыть нашу позицию. Потом началось обдумывание рубрикации, которая сделает сайт удобнее для читателей и поможет найти именно то, что хочется без надобности бродить в поисках "чего-то интересного". 

За всё время рубрикация менялась около двадцати раз. Было даже такое, что я прямо посреди ночи просыпался и шел переписывать способы деления контента и последовательность выпуска. Окончательно решение приняли уже когда разработка сайта началась и даже дизайн страниц сделали уже с предложенной рубрикацией, пришлось вносить изменения. 

В конце-концов, рубрикацию утвердили и вот как она выглядит: 
  • Жизнь
  • Культура
  • Интернет
  • Наука
  • Технологии
  • Бизнес
  • Обзоры
А теперь детальнее о каждой рубрике.

Жизнь

Редакция Intentio Secunda расскажет обо всём, что происходит в нашем мире. Читатели всегда найдут информацию о спорте и достижениях человечества. Также вы сможете узнать массу нового о известных и не очень личностях. Мы напишем обо всех, кого стоит знать и кто личным примером показывает, что мир движется вперед и всё зависит от каждого из нас. Мы вспомним исторических личностей и рассмотрим их деятельность по-новому, попытаемся найти причины их поступков и найдем некую связь между ними и личностями современного мира. Поговорим о том, как эти люди повлияли на ход истории. 

Культура

Наши журналисты помогут вам быть в курсе всех событий. Читатели смогут почитать об искусстве, кинематографе, книгах, музыке и играх. Ни для кого не секрет, что в нашем мире каждую секунду происходит что-то новое, публикуется новая книга, выходит новый фильм или игра. Уследить за этим бешеным потоком почти невозможно, но наши авторы отберут только самое главное и преподнесут эту информацию читателям, чтобы те могли сберечь массу времени. Мы подскажем вам, куда стоит сходить или что почитать. Создадим несколько еженедельных рубрик, чтобы помочь всем. 

Интернет

Все уже слышали о том, что новостной поток растет с каждым днем и найти информацию в интернете становится всё сложнее. А между тем, в интернете существует нереальное количество интересных сайтов, вещей и новостей. Каждый день в социальных сетях обсуждаются сотни и тысячи тем. Мы отправим своих авторов в путешествие по просторам интернета, чтобы найти самое важное и интересное. Наши журналисты обладают невиданным ранее чутьем и они чувствуют тренды еще до их появления, это позволит нам опережать конкурентов и анализировать информацию быстрее. Intentio Secunda отсеет все мелкие и неважные новости, доведет до читателей только важную и правдивую информацию. Мы соберем комментарии у участников событий, найдем причины и подумаем о последствиях событий. 

Наука

Современные ученые круглосуточно работают над созданием новых источников энергии, исследованием космоса и поиском ответов на вечные вопросы. А вы хоть раз пробовали читать научные трактаты или научные работы этих самых ученых? Они же наполовину состоят из терминов и незнакомых обычному человеку слов. Именно для этого Intentio Secunda открывает рубрику, в которой расскажет только самые свежие новости из мира науки и сообщит о всех научных открытиях, познакомит с известными учеными современности. Наши авторы попытаются провести свои собственные исследования,  подумают над важнейшими научными вопросами и попробуют заглянуть в будущее, чтобы рассказать о том, что же ждет нас дальше. 

Технологии 

Какая сфера развивается быстрее остальных? Да, именно технологии. Каждый день появляются сотни новых стартапов, выходит масса новых приложений, а новые версии техники и гаджетов появляются с такой скоростью, что просто не успеваешь менять их. Intentio Secunda поможет вам разобраться читателям в этом сложном технологическом мире. Мы тщательно рассмотрим  каждую технологию и расскажем о причинах возникновения, предназначении. Постараемся отобрать только лучший софт. Каждый день будем отбирать лучшее с Kickstarter и определим, за чем же будущее наших технологий. 

Бизнес

Когда-то каждый из нас хотел стать предпринимателем или просто руководить компанией. Не у всех получилось, но желание следить за происходящим в мире бизнеса не пропало. Для таких читателей мы будем ежедневно публиковать новости и рассказывать о изменениях в крупнейших компаниях мира. Мы обратим внимание и на стартапы, которые являются одной из важнейших частей современного бизнеса. Мы проанализируем каждую ситуацию и поможем вам разобраться в ней. Рассмотрим каждый стартап и объясним, какой из них изменит мир, а какой просто станет одним из многих. Мы постараемся донести мысли и пожелания пользователей до руководителей компаний и постараемся показать каждую ситуацию еще и с позиции самих сотрудников и создателей сервисов, продуктов. 

Обзоры

В этой рубрике мы будем публиковать обзоры, рецензии на новые фильмы, книги, игры, музыкальные альбомы. Попробуем вернуться в прошлое и посмотреть на старые фильмы с точки зрения современных людей, когда нас окружает масса нового и обстоятельства сильно изменились. Редакция не будет давить своим мнением, а просто представит свою точку зрения, чтобы читатели смогли оспорить ее или согласится. Мы постараемся не просто выразить свое мнение, а подтолкнуть читателей к размышлениям.

Вот так и будем работать. Акцент делаем на общение с читателями и развитие умения думать и находить ответы. Покажем свой стиль жизни и представление о будущем. Постараемся составить картинку совместно с читателями. 
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.