Главное Свежее Вакансии Образование
336 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что ожидает пользователей в iOS 10

Выход ios 10 запланирован на сентябрь текущего года, однако beta-версией вы можете насладиться уже сегодня. Что же нас ждет?

В прошлом году вышло долгожданное обновление операционной системы на мобильный ряд устройств Appleios 9. Данная прошивка как никогда ранее порадовала пользователей «яблочных» гаджетов путем введения множества полезных функций, которых так не хватало раньше. Причем если «девятка» выглядит как хорошо собранная и стабильно работающая операционная система, то ios 10 помимо стабильности получит огромную кучу разных фишек и нововведений, к которым первое время придется привыкать.

Выход ios 10 запланирован на сентябрь текущего года, однако beta-версией вы можете насладиться уже сегодня, она уже существует в открытом доступе. Итак, давайте посмотрим, что уже изменилось в новой операционке и сравним ее с предшественниками. Дизайн в целом изменился не сильно, но все же некоторые детали были затронуты. Перемены настигли лишь пару стандартных приложений, точнее их иконок. Производительность возросла за счет улучшенной оптимизации и как следствиескорость работы платформы на iPhone, iPad и iPod Touch заметно увеличилась. Расход заряда аккумулятора тоже показывает улучшенные показатели, пускай и не сильно выше.

В ios 10 появилось множество функций, расскажем кратко об основных. С помощью 3D-Touch можно просмотреть краткую информацию о любом уведомлениидостаточно произвести «глубокое» нажатие на экран (увы, 3D-Touch доступна на версиях iPhone 6s и выше). У кого нет 3D-Touch, тот получил кнопку «показать», что выполняет абсолютно схожую функцию. Control центр также изменился и стал визуально гораздо приятнее: иконки выстроены более логично, а переключатели Wi-Fi, Bluetooth и «режим самолета» получили разные цветовые решения. Siri тоже подверглась переменамона стала умнее! Также начала работать совместно с приложениями, думаю, что пояснять плюсы данного нововведения нет необходимости. У «сири» также появилась новая иконка и своя вкладка в «настройках», и это очень здорово!

Большое обновление получил раздел «фото». Теперь появилась возможность распознавания лиц и автоматической сортировки фотографий по различным папкам. Например, если сказать Siri: «покажи фотографии кораблей», то она с легкостью вам поможет. Также появилась функция «memories», которая может показать фотки, например, с семейного отдыха, и показ слайдшоу.

Приложение с картами тоже подверглось изменениям. Появился новый дизайн и гораздо более удобный интерфейс, нежели раньше. Изменился принцип работы GPS внутри приложения: чтобы понять, где вы находитесь, не нужно отдалять карту и искать себявсе доведено до автоматизма. Ну, пожалуй, одно из самых важных обновленийApple Music. Приложение абсолютно переработали. Появились тексты песен, новые категории, Топ- чарты и многое другое, что не может не радовать любого пользователя, пользующегося сервисом.

В iMessage добавили огромное множество фишек, визуальных эффектов. К слову, в Apple попытались сделать из него полноценный и интересный мессенджер. По слухам, корпорация планирует выйти на Android рынок, представив в Play Market свой мессенджер на пользователей «не яблочной» операционной системы. Не совсем ясно, увенчается ли данная затея успехом, но задумка вполне себе интересная и имеет место быть. Главный вопрос для многих пользователей «яблочной» продукции: пойдет ли ios 10 на их устройства? Ответ не самый позитивный: поддержка «десятки» не будет распространяться на iPhone 4s и более ранние версии. Таким образом, iPhone 5 будет самым древним телефоном, поддерживающим новую ОС. Ведь все течет и все изменяется, а новые технологии не стоят на месте и стремительно мчатся вперед.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Павел Зотиков
А где фоточки?
Ответить
IT-Machine
Мы любим делать мобильные приложения
romankov94 9325
Добрый день! В следующем посту они обязательно появятся:)
Ответить
Екатерина К
>>>Данная прошивка как никогда ранее порадовала пользователей «яблочных» гаджетов путем введения множества полезных функций, которых так не хватало раньше.

Вы сами-то поняли, что сказали? ;-)
Ответить
IT-Machine
Мы любим делать мобильные приложения
romankov94 9325
Здравствуйте, Екатерина! Что именно Вам не понятно в данной фразе?:)
Ответить
Екатерина К
Мне все понятно :)
Но фраза выстроена неграмотно.
Так как если ее разобрать, то получится, что прошивка сама ввела множество функций, чем и порадовала пользователей. Что не соответствует действительно, так как прошивка ничего вводить не может. Кроме того, слова "путем введения" в данном контексте звучат двусмысленно - слово "путем" относится к процессу, сочетание "радовать путем введения" вызывает строго определенные ассоциации :)))
Пишите проще, и не будет таких ошибок.
Ответить
IT-Machine
Мы любим делать мобильные приложения
romankov94 9325
Мы вас поняли, постараемся это учесть=) Спасибо!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.