Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «IT AKA co-living для стартаперов и»

Приглашаем соинвестора (взамен уступки права собственности на часть здания и будущего бизнеса) для завершения отделки и запуска в работу мини-гостиницы, предназначенной для компактного проживания людей, работающих удалённо: для размещения стартапов, фрилансеров

Продукт
Мини-гостиница на 14 - 19 номеров для размещения стартапов и проектных групп и/или компактного проживания и работы индивидуальных фрилансеров, с коворкинг пространством с собственными рестораном, крытым плавательным бассейном, тренажерами, садом, сауной, кинозалом для удаленной работы и отдыха сотрудников ITкомпаний на морском побережье южного берега Крыма.

Целевая аудитория
Индивидуальные фрилансеры, стартапы, сотрудники и проектные группы компаний-разработчиков ПО, желающие работать удаленно от больших городов или требующие для работы закрытого от доступа посторонних лиц пространства оборудованного всеми удобствами, качественным интернетом и пространством для совместной работы.

Местонахождение:
пос. Малый Маяк, под Алуштой, АР КРЫМ. Больше фотографий на сайте www.itaka.crimea.ua
Преимущества: Подобные проекты Тенденции
Тихое, изолированное пространство для длительного проживания, приспособленное под условия удаленной работы и ведение здорового образа жизни. Отсутствуют: компании-разработчики вынуждены самостоятельно искать площади с подобающим сервисом и условиями для размещения стартапов и проектных групп. Удаленная работа, совмещаемая с проживанием и отдыхом в Крыму, как часть социального пакета компаний-разработчиков ПО.
.





Вложено на текущий момент:
порядка $1.300.000

Для запуска проекта в работу требуется:
Завершение внутренних отделочных работ, установка мебели и оборудования. Найм администратора и штата гостиницы.




Риски:
Риск более дешевой площадки
каждая такая площадка будет иметь свои «индивидуальные» преимущества и недостатки в зависимости от места размещения гостиницы. Однако шансов, что в ближайшие годы в Крыму появятся мини-гостиницы, которые смогут предоставить возможность замкнутого, достаточно изолированного и полностью обеспеченного всем для комфортной работы и проживания пространства весьма малы.
Риск бизнес-модели
Разработана альтернатива мини-гостинице для фрилансеров и стартапов в виде: 1) тренингового центра для IT-специалистов и проведения иного рода тренингов. 2) для использования в качестве гостиницы для семейного отдыха.

Долгосрочное видение:
Территориальное расширение проекта (покупка 2х близлежащих участков земли), аренда соседних мини-гостиниц в Малом Маяке для проживания фрилансеров с предоставлением им коворкингового пространства, питания и пользования инфраструктурой отдыха в Доме Итака.

Бизнес-предложение:
Со-инвестирование в размере $350.000 для завершения внутренних отделочных работ и запуска гостиницы (полная сума капитальных инвестиций, включая бассейн, составляет $400.000, однако бассейн может быть запущен во вторую очередь, в том числе, на вырученную прибыль от работы проекта).

Текущее финансовое состояние:
Здание находится в залоге у банка. Размер выплачиваемого кредита - $320 000 под 13% годовых до 2017г.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.