Главное Свежее Вакансии Образование
79 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

От первых торговых путей до блокчейна

Совершение сделок было неотъемлемой частью взаимоотношений на заре человечества. В этом процессе всегда были, как минимум, две стороны, которые были заинтересованы в реализации или покупке определённого товара или услуги, привлечении к какой-либо работе, реализации иных взаимных интересов на выгодной для себя основе. Результат сделки мог удовлетворить все стороны, но что происходило, если одна из сторон была не согласна с результатом? Люди обращались к грубой силе или шли к тем, кто мог принять решение за них, либо избегали споров в попытках не допускать временных, денежных и эмоциональных потерь - это были единственные формы решения спора с доисторических времен до античности. В то же время, многие пытались оставить спор не разрешенным, чтобы избежать временных, денежных и эмоциональных потерь, связанных с различными спорами.

b_59e095e8ed25e.jpgПервые формы судов появились в Древней Греции. Видоизменяясь и дополняясь различного рода субъектами по разрешению споров (от средневековых торговых палат до современного арбитража и институтов досудебного урегулирования), они дошли до современности. Но реальность вокруг постоянно менялась, менялись и усложнялись взаимоотношения, товары и услуги, формы и принципы взаимодействия между сторонами. Для последних 20-30 лет, помимо изменившего до неузнаваемости наш уклад технического прогресса, характерна глобализация многих процессов, когда границы более не являются ограничением – идет ли речь о торговле, оказании услуг или формировании международной команды для работы над проектом. При этом споры между участниками сделок никуда не исчезали и их квалифицированное разрешение при минимальных временных затратах, становиться все более и более актуальным. Именно создание унифицированного и надежного решения, рассчитанного на самый широкий круг ситуаций и видов возмездных взаимоотношений, стало основной задачей команды Jury.Online.

Jury.Online - это децентрализованная блокчейн платформа для решения споров, которая революционным образом меняет сам процесс принятия обоснованного решения при разрешении споров между участниками сделки. Jury.Online разрабатывает независимый протокол для того, чтобы обеспечить стороны сделок безопасным способом коммуникации и привлечения независимых арбитров, которые вынесут вердикт по спору, если это потребуется. После заключения условий сделки в смарт-контракте ни стороны сделки, ни третьи лица не могут повлиять на эти условия ввиду специфики и принципов работы протоколов блокчейна.

Новые решения старых задач

Современная система и подходы к разрешению споров должны и могут быть изменены. Перечислим лишь некоторые проблемы, связанные с традиционными инструментами решения споров.

Высокая стоимость. Профессиональные юридические услуги очень дорогие, будь то предварительные консультации или судопроизводство, доводя стоимость услуг до сотен тысяч и миллионов долларов.

Сроки судопроизводства. Судебные сессии занимают многие месяцы, а иногда и годы до окончательного вердикта.

Исполнение приговора. Даже если вынесен приговор, его исполнение займет долгий срок, в то время как проигравшая сторона может любыми способами отсрочить его исполнение, что увеличивает временные затраты сторон на решение спора.

Высокий порог вхождения в споры. Тяжбы по поводу средне- и низкобюджетных услуг или товаров потребления редко переходят плоскость судебного разбирательства, ведь сложность и стоимость подобного процесса лишь увеличивает психологический порог для потенциальных истцов.

Разные юрисдикции. Тяжбы между сторонами, принадлежащими к разным регионам сталкиваются с разными юрисдикциями этих регионов, что является дополнительным препятствием для разрешения спора.

Недостаток выбора. Стороны сделок ограничены выбором вариантов решения споров и тяжб, обычно, в соответствии с национальными ограничениями стран.

Как это работает?

Jury.Online предоставляет пользователям возможность заключать сделки и привлекать сторонних арбитров для разрешения потенциальных споров. Любой человек с достаточным количеством опыта в своей области может стать арбитром Jury.Online.

Депонирование средств. Деньги не переводятся незамедлительно на счета сторон, а депонируются в смарт-контракте в блокчейне. Полная сумма доступна только при исполнении смарт-контракта.

Рынок арбитров. Всегда можно рассчитать, что выгоднее: начинать спор или нет. Арбитры обычно устанавливают цены за свои услуги, поэтому стороны обычно знают все дополнительные расходы, которые могут возникнуть при спорах.

Пул арбитров. Jury.Online предлагает сторонам сделки также возможность самостоятельно назначать арбитров на каждую сделку, в которой они участвуют.

Аутсорсинг. Компании, у которых есть юридические департаменты, могут сократить свои расходы на них, используя Jury.Online, как платформу для разрешения возникающих споров.

Сроки Pre-ICO

Предпродажа начнется менее, чем через 2 недели, не упустите свой шанс принять участие.

Даты: 23 октября 2017 - 3 ноября 2017

Подпишитесь сейчас и следите за нами на Facebook, Telegram и на нашем сайте

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.