Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
102 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Keenself.ru»

Проект призван сохранить собственный опыт в области разработки сайтов и другой повседневный IT опыт, а также поделиться этим опытом и обсудить его.

В разработке часто возникают интересные задачи, решения которых находятся в самых дальних уголках интернета. Задача успешно решается, но спустя долгое время, возникает опять. Несколько раз мне приходилось заново искать тоже самое решение по обрывкам памяти. Для экономии времени, я собираю солюшены, хинты, лайфхаки и прочие гайды на своем блоге. То есть это не просто копипаста, а мой собственный опыт внедрения в других условиях. Мои скриншоты с моими комментариями.

Бывает и так, что в интернете не находится ответ на мой вопрос ни в документациях, ни на форумах, ни в аналогичных блогах, а техподдержка предательски молчит. Я создаю решение сам. Генерируется уникальный контент, которым делюсь на страничках блога, не забывая оставить ссылку на форумах, где этот вопрос еще актуален.

Также блог помогает другим в освоении, казалось бы простых для опытного разработчика задач с очевидным решением. Чтобы не показывать-пересказывать по 100 раз каждому новичку, ему дается линк на подготовленный с учетом корпоративных особенностей мануал для изучения.

Да, получается свой личный хабрахабр, минивикипедия. Казалось бы зачем придумывать велосипед, но я не стал использовать популярные блогоплатформы, потому что по дефолту авторские права на размещаемый контент принадлежат им. А в моем случае темы хоть и старые, но контент уникальный.

Учитывая все вышеизложенное проект экономит самый главный ресурс - время. Как мое так и других разработчиков.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.