Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Достижение цели это просто!

Почему мало кто достигает поставленых целей, а у вас получиться?​ ​Потому, что мало кто понимает как вообще достигаются цели, что для этого нужно и какие факторы влияют на достижение цели.

Почему мало кто достигает поставленых целей, а у вас получиться? Потому, что мало кто понимает как вообще достигаются цели, что для этого нужно и какие факторы влияют на достижение цели.Сейчас мы рассмотрим простую модель, благодаря которой вы сможете понять как достигать цели и что для этого нужно, а так же как вас обманывают на большинстве курсов.

На достижение цели валяют всего два фактора, и нет это не количество повторений и не упорство как нам внушают.Достижение цели = Желание достигнуть цели + Ресурсы необходисые для достижения цели.Рассмотрим на простом примере.Вы хотите скушать хлеб (желание)И у вас есть хлеб (необходимый ресурс)Вы берете и кушаете хлеб ( достигаете цели)

b_5901ee97f3682.jpg

Если у вас нет хлеба то как бы велико не было ваше желание и как бы вы не старались, сколько бы действий не делали, все будет без результатно пока у вас не появится хлеб. (необходимый ресурс)

Отсюда несколько выводов:1) Цель достигается всегда с первого раза при наличии желания и ресурсов. Если у вас есть все необходимое для достижения цели вы достигаете цели очень быстро. Еще раз вы достигаете цели с первого раза, либо точно знаете, чего не хватает, что бы достичь цели.

2) Вам не нужно много повторений, что бы достичь цели, если есть ресурсы. ( хотя на большинстве курсов нас уверяют обратном.)

3) Если вы считаете, что у вас есть все необходимые ресурсы, но цели вы все равно не достигаете, значит у вас не верное понимание как достичь данной цели и какие ресурсы для этого нужны.Вспомните себя после прохождения каких либо семинаров, вы все сделали как вам сказали на семинаре, но у вас все равно не получаеться. Вам внушают, что вы делаете, что то не так, что надо еще и еще раз пытаться, но на самом деле на курсах вам дали неверное понимание и у вас в принципе не может получиться.

Еще раз:1) Достигаем с первого раза.

2) Если не достигаем знаем почему не достигли.

3) Если имеем ресурсы и все равно не достигаем значит не верно понимаем как достигнуть данной цели.

Понимание этих простых вещей сэкономить вам время и деньги.P.S. Если мы понимаем как достигать цели, мы модем оценить любое дело до начала, следовательно можем оценить перспективность стартапа на ранней стадии или подсказать, что нахватает стартапу что бы все получилось.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.