Главное Свежее Вакансии Образование
157 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Контент Информ»

Представление

Ссылка на проект: http://contentinform.com

Работа над каталогом началась в 2014 г. Изначально задумывался простой каталог тематических ссылок на сайты, затем был несколько раз переработан на разных движках, прежде чем был создан современный портал.

В настоящее время осуществляется катологизация лекций, фильмов канала "Культура", каналов YouTube. Сформирована основа каталога, которую все таки необходимо совершенствовать.

Решаемая проблема

В Интернет возникает проблема поиска контента (лекций, документальных фильмов) на ту или иную тему. На каждый запрос Интернет зачастую не дает ответ или нужно потратить много времени на поиски информации или конкретного контента. Но такие лекции есть у ПостНауки, Арзамаса, Лекториума, на разных каналах YouTube, на сайтах вузов и других организаций. Такая же ситуация наблюдается с документальными фильмами.

Примеры реализации тематических каталогов свидетельствуют о их популярности и решению проблем поиска. Совмещение поисковиков и каталогов (каталогов лекций, фильмов, аудио, картинок, статей) - возможный путь развития. Если каталоги гифок, одежды, электроники уже созданы, то тематические каталоги лекций и видео в формате библиотеки почему-то до сих пор не получили широкого развити.

У телевизионных каналов, онлайн-кинотеатров, накопились большие библиотеки лекций, фильмов и видео контента, который остается трудно доступным пользователям.

Также уже назрела необходимость в единой витрине, едином окне лекций, легального видео телевизионных каналов, радиостанций, видео блогеров, онлайн-кинотеатров, сайтов с видео контентом.

Следующая проблема - экспертиза фильмов на соответствие научным принципам, отсеивания ненаучных фильмов, содействие в популяризации науки и.

Идея проекта - создать библиотеку легального тематического видео контента, так как выдача поисковиков не дает информацию о существовании лекций, фильмов и подкастов на необходимую тему.

Цель проекта

Тематический поисковик "Контент Информ" в окончательном рабочем варианте должен будет выполнять следующие функции:

1. Единый каталог лекций, онлайн курсов, документальных фильмов, подкастов, блогов, каналов YouTybe, социальных проектов по рубрикам и темам как в обычной оффлайновой библиотек.

2. Поддержка научных и социальных проектов и исследований опытных и начинающих ученых и общественных деятелей.

3. Агрегатор контента легальных онлайн-кинотеатров, онлайн-курсов, видеоблогов, записей лекций и конференций для облегчения навигации и выбора фильма между ними.

5.. Новости и анонсы в сфере образования, науки, медиа и контента (тв, радио, YouTube, социальных сетей, ЖЖ, тематических сайтов и др.).

6. Справочник Рунета, указатель сайтов. Путеводитель по фильмам, телевизионным программам, радиостанциям, сайтам и порталам. Каталог групп, сообществ, каналов YouTube.

7. Форум о лекциях, науке, социальных проектах, событиях в рунете, стартапов, медиа и контента.

8. Способствование цивилизованному рынку контента, поддержка образовательных, научных, просветительских проектов.

9. Создание сообщества ученых, блоггеров, студентов, преподавателей, создателей и правообладателей медиа контента для обсуждения, поиска, продвижения качественного контента, видео, лекций, подкастов и фильмов.

И, как говорилось выше, планируется еще несколько сервисов.

На что нужны средства

В создание и развитие портала уже вложены деньги. Начиная с 2014 г. были опробованы различные варианты реализации каталога. На сегодняшний день структура и путь развития каталога лекций определены. Но собственных средств уже не достаточно. Требуются значительные трудовые и финансовые ресурсы на:

1) Доработку дизайна.

2) Расширение функционала каталога.

3) Создание афишы для анонсов и публикации лекций.

4) Поиск лекций и документальных фильмов, обработка информации и заявок на размещение в каталоге.

5) Редактирование и заполнение каталога.

Сотрудничество и участие

С удовольствием ответим на все вопросы и предложения о совершенствовании каталога, о разных формах участия и сотрудничества.

Размещайте ваш контент в каталоге "Контент Информ".

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.