Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
233 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Расширение для записи того, как и почему происходит баг в веб-приложении

Рады сообщить, что расширение для захвата багов доступно в Google Chrome. Используя это расширение можно записать, как происходит ошибка даже без установки скрипта на сервер.

Обычно программист исправляет ошибку, имея на руках отчёт об ошибке. Но часто бывает, что ошибка происходит у конечного пользователя, который составляет некачественные отчёты. Кроме этого, не всегда у разработчика есть возможность получить доступ к уже запущенной системе. Часто некорректное поведение проявляется лишь на данных пользователя. Как же воспроизводить, анализировать и исправлять такие ошибки?

Kuoll это инструмент, позволяющий понять почему произошла ошибка. Kuoll записывает действия пользователя и состояние системы, так чтобы программист мог отладить программу. Ранее мы рассказывали как можно установить скрипт на страницу. Но это не обязательно, например, для тестировщиков. Кроме того, не всегда установка скрипта на сайт -- самое удобное решение. Что просто проверить, как Kuoll работает с вашим сайтом, вы можете просто установить расширения для chrome.b_55ea2c521adcc.jpg

После установки расширения записи багов будут доступны под вашим Kuoll аккаунтом. Ссылку на запись можно скопировать в описание ошибки. Этим вы сильно поможете программистам разобраться в причине ошибки.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.