Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
881 30 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Наша бот платформа и ее возможности

Быстро. Легко. Безгранично. Именно эти принципы стоят в основе нашей первой в своем роде бот платформы под названием LeeLoo, направленную, в первую очередь, на решение повседневных задач любого человека. Хотите узнать где ближайшая аптека или увидеть график изменений курса валюты? Стоит просто спросить. А если необходимой вам функции еще нет — ее можно с легкостью добавить своими силами.

Благодаря своей идее и реализации, наша платформа интересна как рядовому пользователю, так и разработчикам любого уровня. Если для первых это универсальный помощник в любом вопросе, то для вторых — возможность без особых усилий создавать ботов направленных на решение как тривиальных, так и узкоспециализированных задач.

На данный момент есть 2 типа обучаемых ботов:

  • Бот “Вопрос-ответ”, о котором мы писали ранее.
  • Бот “Ассистент”, анализирующий текст по регулярному выражению.

О втором мы и расскажем далее.

Основной нашей задачей была и есть необходимость сделать общение с “ассистентом” максимально простым. Куда удобнее и приятнее написать “а надо ли брать завтра зонтик” вместо хардкодного “Какая вероятность дождя на завтра?” и увидеть ответ: 'Да, стоит взять. Вероятность осадков на завтра в Москве более 80%'.

Для этого мы и обучили бота быстро и гибко работать с регулярными выражениями, при прохождении которых на ваш вопрос, в качестве ответа может быть отправлен, как непосредственно текст, так и картинка. Также есть возможность в ответе указать ссылку. Нажав на название вашего бота в чате, пользователь будет перенаправлен на указанную вами страницу. На основании ответа бота, ресурс формирует ответ, который отобразится на странице. Вместе с текстом, боту отправляются координаты и IP пользователя, отправившего запрос, что помогает разработчику давать как можно более точный ответ. Уникальность платформы в том, что она дает пользователю напрямую общаться со всеми ботами одновременно, без конкретных обращений, а боты уже сами определяют, смогут ли они дать релевантный ответ.

Где быстро перекусить? Где ближайшая больница? Какую таблетку выпить от головы? Куда пойти погулять? Где купить iphone 7? Какое такси дешевле всего? Всё это, казалось бы, банальные вопросы, но быстрый и корректный ответ на них, в виде простого названия, таблицы-сравнения, ссылок на ресурсы, номеров телефонов или фотографий, то, что иногда крайне необходимо рядовому пользователю.

Безусловно, этой информацией можно легко манипулировать и подстраивать под себя. Именно поэтому активно разрабатывается система защиты от спама и злоупотребления широкими возможностями, однако, на данный момент, основной наш упор сосредоточен на предоставлении разработчикам максимально простых и функциональных инструментов для работы с сервисом. Ведь что может быть проще и универсальнее регулярного выражения + cURL + JSON?

Платформа не стоит на месте и развивается даже пока вы читаете эту статью. С момента нашего последнего общения с вами, мы, например, перешли на HTTPS, внедрили передачу координат местоположения и провели немалую работу над оптимизацией под мобильные телефоны. А еще добавили немного пасхалок ;-)

Мы всегда рады общению, поэтому, если у вас есть вопросы, с радостью на них ответим. Что на счет вопросов интеграции, то наша команда готова принимать активное содействие и помощь в реализации необходимого функционала. Главное же условие с нашей стороны — желание запустить своего бота.

Дальше - больше!

п.с.

Пример JSONа, который будет отправлен вам в $_POST['data']:

b_5851385da6d57.jpg

Пример ожидаемого от вас JSON ответа:

b_5851385dbb22e.jpg

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Sergiy Vasylyshyn
Звучит интересно.
Пиши побольше.
Ответить
Alex Fill
зашел на ваш проект задал десяток вопросов и получил один и тот же ответ я не знаю ответа на ваш вопрос Чем вы занимаетесь чем ваш сервис будет лучше чем Гугл?
Ответить
Показать предыдущие комментарии
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
ой вики не подтвердила обасраться.
Ответить
LeeLoo
Обучаемая бот платформа.
Михаил Гайдей
не культурно как то =(
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
чувак, сдались тебе эти ТЦ, я тебе говорю, начинай разрабатывать ботов, их никто кроме тебя для твой платформы не напишет.
Ответить
LeeLoo
Обучаемая бот платформа.
Михаил Гайдей
возможно... а если давать призы первым 10-ти ботам?
--будут ли разработчики интегрировать своих уже написанных ботов
--какой должен быть приз?
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
можно и без приза (полно конкурсов где своим приз уходит), тут дороже всего Пиар организовать, может какое-то мероприятие, и это делать на постоянной основе убеждая всех во первых в успешности твой платформы, во вторых в том, что остальным непременно нужно писать боты под твою платформу.
Ответить
Екатерина К
>>>Куда удобнее и приятнее написать “а надо ли брать завтра зонтик

Да правда ли?
А мне вот удобнее в хроме набрать одну букву w, затем кликнуть на автоподсказке сайта с погодой и увидеть, надо ли брать зонт или нет, а заодно и посмотреть прогноз на послезавтра, а то и на всю неделю.
Ответить
CloudCert
Облачный центр
Станислав Горчихин
Интересный проект! Правда вот любителей покидать какашками - хоть отбавляй
Ответить
LeeLoo
Обучаемая бот платформа.
Михаил Гайдей
Благодарю.
Будем улучшать проект и дальше с учетом всех замечаний и выкладывать актуальные новости на наших страничках.
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Нормальный проект. Мнения у всех могут быть разными, конечный судья — рынок. А всё остальное — просто мнения отдельных граждан. Удачи! :)
Ответить
LeeLoo
Обучаемая бот платформа.
Михаил Гайдей
Мудро =)
Благодарю!
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Удачи ребята, отличные начинания.
Ответить
LeeLoo
Обучаемая бот платформа.
Alex Fill
Это Прохоров всем рассказывал какой будет классный ё-мобиль. но в думу не прошёл и обиделся. То о чем пишите инвестору, участнику рынка и т.д. - надо подтверждать делом. Бот должен быть примером. Технически я и сам могу вбить ответ на любой вопрос - мой дядя бот ничего не знаети и не умеет
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.