Главное Свежее Вакансии Образование
284 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

50 оттенков недвижимости, или как продавать с помощью видео

Ни для кого не секрет, что видеомаркетинг и виртуальные туры по домам и квартирам больше и больше используются в США агентами по недвижимости. Если несколько лет назад, такой тур был преимуществом, то сейчас это обязательное условие при продаже.

Крутой виртуальный тур включает в себя панорамную и 360-градусную фотографии, можно добавить музыку или рассказ о доме в фоновом режиме. На просторах Youtube можно найти много подобных видеороликов, но следующее видео удивит вас.

Внимание! Видео содержит сцены, которые могут оскорбить некоторых зрителей.

После первой сцены, смущаешься и думаешь: «Я точно смотрю видеотур, чтобы купить дом?»

Автор видеоролика агент по недвижимости Патрик Раймонд, совладелец Raymond и Associates. До своей карьеры в недвижимости, Патрик работал 20 лет в маркетинге. Восемь из 20 лет, он был арт-директором филиала ABC и NBC в Калифорнии, отвечающим за создание высококачественных рекламных роликов.

Патрик Раймонд объяснил, дом изначально не подходил для «покупателей в возрасте» из-за многочисленных лестниц и уровней. Целью видеоролика было привлечь молодую женскую аудиторию. И надо сказать, звонки по покупке дома не прекращались. Кроме того, большинство женщин спрашивали: «Входит ли мужчина в стоимость дома?»

На вопрос «Какое значение имеет бюстгальтер и голые люди на кровати, в начале видеоролика?» Агент по недвижимости ответил: «Просто, чтобы привлечь внимание зрителя.» Патрик сказал, что получил только один отрицательный комментарий от потенциальных клиентов. Молодой человек думал, что смотрит порнографическое видео, а не объявление о продаже дома.

Выбранный прием, Раймонд прокомментировал как, стремление продать с помощью видеоролика образ жизни на центральном побережье Калифорнии, а не сам дом.

Среди агентов по недвижимости и маркетологов, видеоролик получил неоднозначную оценку:

«Видеоролик начинается грязно. Голые люди, бюстгальтер на плече у парня … Можно предположить, что был романтический вечер. И да, дом действительно красивый, но скорее теряется на фоне двух привлекательных людей.»

«Это просто странно. Там слишком много сексуальной инсинуации, и все это отвлекает от дома.»

Мнение автора статьи Стива Вайса : «Мои коллеги, которые показали видео, были либо оскорблены, либо считали, что это непрофессионально. Это я слишком чувствительный, или вы согласны со мной,что не стоит использовать сексуальность для продажи дома?»

Перевод и адаптация статьи, размещенной на inman.com

https://www.inman.com/2015/04/24/50-shades-of-real...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.