Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
83 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новости блокчейн-технологий

Отобрали свежие блокчейн-новости для нашего дайджеста: Oracle запускает блокчейн-платформу, Фейсбук создает специальную команду, которая будет заниматься блокчейн-разработками, а китайский мессенджер WeChat блокирует приложение для смарт-контрактов.

Oracle запускает блокчейн-платформу

Bloomberg анонсировал, что софтверный гигант Oracle в ближайшее время запускает блокчейн-платформу для работы с базами данных. Продуктом в первую очередь воспользуются банки для отслеживания межбанковских транзакций. Сервис будет полезен и фармацевтическим компаниям, которые с его помощью смогут изучать, как перемещаются партии лекарств.

Китайские банки осваивают блокчейн

Новостной портал CEBNet рассказал, что 12 крупнейших китайских банков начали использовать блокчейн-технологии в прошлом году. Приложения, которые были интегрированы в работу, варьируются от использования технологии блокчейн для выдачи счетов-фактур и осуществления трансграничных кредитов до проверки подлинности ID.

В Таиланде запустили блокчейн-платформу для краудфандинга

Фондовая биржа Таиланда (SET) разработала блокчейн-решение, которое помогает стартапам привлечь финансирование. Новая платформа, получившая название LiVE, использует блокчейн, чтобы при помощи методов P2P-трейдинга облегчить стартапам доступ к инвестиционным средствам, в том числе венчурных компаний и институциональных инвесторов.

Фейсбук создал блокчейн-команду

Гигант соцмедиа анонсировал создание специальной команды, которая будет заниматься блокчейн-разработками. Руководить ее работой будет бывший президент PayPal Дэвид Маркус. Компания пока не раскрывает своих планов по развитию этого направления.

WeChat заблокировал блокчейн-приложение

Китайский мессенджер WeChat остановил работу недавно запущенного сервиса на основе блокчейн. Программа позволяла пользователям заключать смарт-контракты, но была закрыта в первый же день своей работы.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.