Главное Свежее Вакансии Образование
96 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Разумная экономия при открытии сервиса Apple

Начнем с того, что наша мастерская переехала и теперь находится недалеко от метро Китай-город. C переездом встала необходимость в обновлении используемого оборудования и сопутствующих вещей мастеров. Расскажем о выбранном оборудовании и организации рабочего пространства.

b_5aa24b325c69e.jpg

b_5aa24d67e28ad.jpg

Помещение мастерской небольшое - 12 м2. Стараемся использовать площадь с максимальной пользой. Искать другое помещение будем только в случае потребности расширить рабочую область мастеров при увеличением загрузки. Диванов и стойки ресепшена у нас нет. Но кофе и чай для гостей всегда найдётся.

b_5aa398d011367.jpg

Изначально компенсировать завышенные «бытовые» расходы закладывая их в стоимость ремонта - плохая идея. Мы считаем, что стоимость ремонта для клиента важнее антуража, в котором он был сделан. Если есть вопросы в организации мастерской, которые мы может решить своими силами и с небольшими вложениями, то так и поступаем.

Например, для своих нужд собрали функциональный стеллаж. На него помещается много девайсов заказчиков и куча других нужных вещей. Стеллаж собрали из ДСП-панелей из OBI. Панели со скидкой стоили 25 руб за штуку. Итого 1500 руб за весь стеллаж. Если были бы более дешевые полки по 20 руб, то купили бы их. Разницы никакой.

b_5aa24a44a580a.jpg

b_5aa249e8ba256.jpg

Часто приносят компьютеры на профилактическую чистку. И иногда попадаются очень пыльные устройства. В этом случае без хорошего компрессора не обойтись. Например, этот Мак не чистили 8 лет.

b_5aa406c5d8b59.jpg

b_5aa406d17105a.jpg

Мы нашли достойную альтернативу хорошим компрессорам. Китайские производители клонировали известный американский компрессор California Air. Получился почти бесшумный компрессор:

  • уровень шума 65 дБ
  • питание от сети 220 В
  • 24 л бак
  • давление 8 бар
  • безмасляный

И за все это 8 тыс. руб. Рекомендуем.

b_5aa40758c0b12.jpg

b_5aa40762bb566.jpgПриобрели недорогой, но очень интересный осциллограф (ослик) Micsig серия tBook mini.

b_5aa407f488217.jpg

  • 8-дюймовый сенсорный экран
  • частота 100 МГц
  • куча всевозможных функций: том числе анализатор и декодер шин данных ( а эта функция только в осликах выше начального уровня)

Главная фишка - он очень быстрый, без тормозов. Очень простое, интуитивное и удобное сенсорное управление. Для целей ремонта его более чем предостаточно. Ослик портативный и может работать от АКБ , а это значит можно безбоязненно лазить с ним по высоковольтным цепям при ремонте блоков питания. Портативное питание это идеальная гальваническая развязка.

В Китае базовая комплектация стоит немного дороже 20 тыс. руб. Рекомендуем.

Хороший свет также на рабочем месте очень важен. Сейчас доводим последние штрихи и в следующем посте о расскажем подробнее об организации рабочего пространства. Итоговая стоимость света будет более, чем доступная.

Выводы

Для организации мастерской на рынке предлагается большое количество оборудования и сопутствующих вещей от именитых производителей. Так продукция этих производителей, скорее всего, представлена аналогами менее именитых производителей, которые будут полностью соответствовать вашим требованиям, но будут стоить весомо меньше. А часть простых вещей, таких как стелаж, можно собрать собственными силами.

На все это необходимо потратить время и силы, но это в итоге положительно отразится на итоговых затратах.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.