Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
215 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новое в MailHandler: планируемые рассылки, обновление документации

Привет, друзья! Сегодня мы готовы рассказать вам об очередном важном обновлении нашего проекта. Мы добавили возможность отправлять триггерные и планируемые рассылки. В статье я постараюсь рассказать, как это работает.

Планируемые рассылки

Нас уже давно просили добавить возможность отправлять рассылки в зависимости от некоего произошедшего события, либо по назначенному времени и условиям.

Пару недель назад мы собрались с силами и разработали эту функциональность. Она уже опробована несколькими нашими пользователями. Работает это следующим образом.

Теперь при создании рассылки вы сможете выбрать её тип - "По умолчанию", либо "Запланированная" и добавить расписание и условия её отправки:

b_57f6044f87b54.jpg

Условия отправки

Мы добавили несколько условий отправки, чтобы вы могли более точно спланировать свою рассылку. В данный момент мы поддерживаем следующие условия:

  • Отправка всем новым подписчикам в выбранном списке
  • Отправка на основе результатов прошлой рассылки
  • Отправка по заданной дате и времени

Если с первым и последним пунктами всё ясно, то на втором я бы хотел остановиться более подробно.

Если вы решите запланировать рассылку на основе результатов предыдущих рассылок, вы сможете определить сегмент подписчиков для отправки. Например, отправить письма только тем людям, которые прочитали ваше письмо. Или тем, кто перешел по ссылкам в письме. Это очень полезно для большего вовлечения лояльной аудитории (тех людей, которые реально читают ваши письма).

Запуск рассылки

После того, как вы создадите запланированную рассылку, наш "робот" начнет собирать необходимые для её запуска данные, и в назначенное вами время запустит её на исполнение.

Новая документация

Мы решили сделать документацию нашего сервиса более удобной. Теперь она работает на основе проекта slate и позволяет быстро находить интересующую вас информацию и просматривать примеры интеграции с нашим API сразу на нескольких языках программирования.

b_57f60dd3d797c.jpg

Чуть позже мы планируем выпустить статью, где подробно опишем процесс разработки такой документации, чтобы вы могли сделать себе такую же :)

MailHandler на GitHub

А теперь кое-что для технарей. Мы зарегистрировали организацию на ГитХабе и планируем выкладывать некоторые из наших наработок в opensource (осталось только их причесать). Подписывайтесь на наши обновления - https://github.com/mailhandler!

Дальнейшие планы

В очень скором будущем мы планируем выложить еще одно крупное обновления сервиса - API для управления подписчиками, email-кампаниями и проектами. С помощью него вы полностью сможете интегрировать MailHandler в свои приложения.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.