Главное Свежее Вакансии Образование
89 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «meetUpp»

5278b1343717b.jpg
Современные социальные сети дают множество возможностей для создания насыщенной виртуальной жизни. Их удобные инструменты позволяют легко найти информацию и людей для общения на интересующие пользователя темы. Однако, к сожалению, виртуальная жизнь не является отражением реальной и наличие большого списка контактов не является гарантией того, что вам легко будет найти людей с кем можно было бы провести время оффлайн.
Осознав этот совсем не радостный факт мы решили изменить положение вещей и создать инструмент основной задачей которого будет упростить возможность переноса виртуальных связей в реальный мир. Так родился MeetUpp - дейтинг-сервис изначально нацеленный на создание реальных связей, общения и времяпрепровождения.

На тему дейтинга сегодня достаточно похожих сервисов. Однако многие современные (почти все) ориентированы на мобильные устройства. Мы считаем, что хоронить браузерные дейтинги пока что рано ведь знакомства в сети это процесс не всегда происходящий "на бегу" и не все ищут знакомства "здесь и сейчас" предпочитая для начала наладить виртуальный контакт. При этом многие другие новые проекты порой кажутся чересчур надуманными, то есть стараясь добавить какое-нибудь интересное и отличительное нововведение фаундеры создают ряд усложняющих знакомство препятствий.

Продумывая идею MeetUpp мы вкладывали несколько принципов:
Идея должна быть современной.
На рынке уже должно присутствовать несколько похожих решений, чтобы процесс легко воспринимался пользователями.
Простая и удобная механика.
Процесс знакомства не должен походить на преодоление полосы препятствий на время.
Доступность.
Дейтинг-сервисы открывают множество путей для монетизации не затрагивая кошельки пользователей и не ограничивая функционал необходимостью его оплаты. То есть для пользователя сервис будет абсолютно бесплатен.

Основу проекта составляют принципы так называемых митапов от которых мы решили взять простоту создания офлайнового контакта между людьми убрав условности формата неформальных конференций. Подход был подсмотрен у проекта howaboutwe.com однако мы решили расширить их идею не загоняя пользователей в рамки создания романтических отношений (поиска партнера).
Наша механика выглядит достаточно просто - заходя на сайт пользователь встает перед выбором либо придумать свой способ провести время либо откликнуться на чье-то предложение. Причем это предложение может одновременно служить поводом для знакомства с новыми людьми (новые контакты/отношения), так и для поддержания существующих контактов (друзья/знакомые).
В итоге мы получаем дейтинг, но не совсем в рамках того каким мы привыкли его видеть потому что:
- он изначально подталкивает людей к налаживанию офлайнового контакта
- не ограничен тематикой романтических отношений
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.