Главное Свежее Вакансии Образование
69 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Meetweet»

Приложение Meetweet (http://meetweetapp.com) позволяет общаться посредством сервиса Twitter с людьми, находящимися неподалеку от вас, наглядно отображая их сообщения и фотографии на карте. Посмотреть твиты и начать беседу можно с пользователем в любой точке земного шара – просто переместитесь по карте в желаемое место, встряхните свой iPhone или iPad и наблюдайте, как появляются твиты. Читайте, смотрите фотографии, отвечайте, подписывайтесь. Это удобно!
52235ac14700e.jpg

Проблема:
Twitter всегда был и остается самым быстрым и актуальным способом донесения информации до аудитории. Но самые “горячие” события, как правило, имеют важную характеристику “Где это происходит?” Это вовсе не дополнительный вопрос. Иногда он становится первоочередным: в экстренных ситуациях, во время массовых мероприятий и спонтанных митингов.
• Стандартными методами Twitter ответить на вопрос “Где?” невозможно;
• Сложность сбора и организации активного Twitter-сообщества в реальной жизни в ситуациях, требующих быстрой мобилизации, высока;
• Отсутствуют крупные сторонние мобильные сервисы, фокусирующиеся именно на геолокационном принципе Twitter-коммуникации.

Кейс:
Мониторинг твитов в районе Манежной площади во время недавних июльских событий выявил, что наиболее активная аудитория часто публиковала сообщения подобного рода: “Привет, @username, я в центре! Куда идти?” Разумеется, в тот день активность пользователей Twitter именно в центре Москвы была чрезвычайно высока. Такие сообщения возникали на карте очень часто. Многие пользователи так и не смогли встретиться, затерявшись в толпе. Например, те, кто не знакомы в реальной жизни, но интересны друг другу в рамках Twitter. И решение этой проблемы для них было бы очень актуально.

Решение: Meetweet
• Мониторинг Twitter- активности в любой точке планеты;
• Форма быстрого ответа;
• Привычный функционал Twitter: retweet, mention, favorite, follow, hashtags;
• Уведомления о новых @упоминаниях;
• Realtime-отображение новых твитов.

Конкуренция? Классические Twitter-клиенты: Twitterific, Twittelator, Echofon, Tweetlist, Osfoora, Tweetbot, Tweetings, Tweetglass, Hootsuite. Это наши косвенные конкуренты. Мы все пытаемся оптимизировать и сделать удобнее коммуникации и представление информации в Twitter. Однако, мы, одни из немногих, подходим со стороны геопозиционирования. В самом начале подобный функционал существовал в официальной десктопной версии Twitter, однако несколько лет назад она исчезла, в том числе, отсекая прекрасную рекламную нишу, связанную с местонахождением пользователей. Гео-чаты: Squeek, Yobongo, Moments.im. Казалось бы, прямая конкуренция. Есть карта, есть точки, в которых есть переписка. Разница только в одном, самом главном для любого социального сервиса: У нас уже есть миллионы пользователей! На нашей карте показаны все гео- твиты пользователей Twitter, и они уже доступны для общения. Типичной ситуации, когда в гео-социальной сети мало пользователей, в Meetweet быть не может. Именно поэтому мы дружим с Twitter!


0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.