Главное Свежее Вакансии Образование
412 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Анонс новых фишек и 6 плагинов и приложений, которые позволят тратить меньше времени на чтение новостей

Привет, Спарк. Мы никуда не делись, просто занимаемся в своё удовольствием новым функционалом, который скоро будет.

Ведь мы разобрались, что нужно нашим клиентам, что им нужно, но они пока об этом не знают, а что совсем никому не нужно и делать мы не будем, хотя нас об этом и просят.

Мы надеемся, что в мире наступит мир во всём мире, а все люди, которые делают что-то новое будут делать только, то, что приносит пользу и будут меньше тратить времени на то, что никому не нужно. В общем, желаем, чтобы вы постигли этот дзен также как и мы!

О чём же мы расскажем дальше? Может быть в предположите в комментариях. Или попросите рассказать о том, что вам интересно? Потому что как минимум, мы обновим  главную страницу, которую успели поругать на ЦП, добавим новые методы маркетинговых исследований, пара фишек по аналитике наверное тоже добавиться... Ну и будет ещё одна киллер-фича. Ах да, ваш бонус, из-за которого вы и начали читать, обещанные 6 плагинов и приложений для чтения новостей.

Заинтриговали? Ну всё-всё, вот вам начало статьи про то, что позволило нам, хоть и косвенно, этот дзен постичь:

«Быстрее» — главное слово нашей жизни. Мы живём в XXI веке, когда люди больше не пишут длинных писем, потому что наша жизнь теперь умещается в 140 символов твиттера, статус вконтакте и фотки в инстаграме. Все хотят получать всё быстрее. Стоять меньше в пробках, не ждать очереди на кассах, покупать всё онлайн и, естественно, быстрее обучаться новыми навыкам. Фастфуд приходит в нашу жизнь, давая быстрые свидания, одноразовое мыло, быстрые туры по горящим путёвкам.


Закон Парето приходит в нашу жизнь, когда 20% содержания содержат 80% смысла. Все читают краткие выжимки и обзоры, благодаря этому появляются даже специальные сервисы, которые содержат краткое содержание книги. Например, запущенный недавно одним из основателей «Манн, Иванов и Фербер», Smart Reading, на котором представлены краткие содержания различных деловых и полезных книг, а также Blinklist, который уже давно работает в англоязычном сегменте.

Как тратить меньше времени на выбор интересного контента

лайкхак приложение для чтения нужных новостей
Фейсбук показывает новости, которые скорее всего заинтересуют тебя, вконтакте сокращает выдачу в новостях, точно также, стараясь показать те новости, которые скорее всего тебе понравится. Потому что уже невозможно следить за всем, что происходит вокруг. Естественно, что в этом уже давно увидели перспективную нишу замечательные люди и сделали, например Likehack.
Этот сервис показывает тебе только те новости, которые понравились твоим друзьям на фейсбуке, предполагая, что ты дружишь с людьми, с которыми у тебя есть общие интересы.
Например, ещё есть плагин для Хрома TLDR, который автоматически сжимает текст статьи и оставляет только важное содержание, которое содержит большую часть смысла статьи. Как им это удаётся? Благодаря магии больших данных, статистики и обработки смысла алгоритмами, которые уже понимают смысл, который закладывается в ту или иную статью. Делают этот сервис кстати, выпускники МФТИ, о них даже писали на ЦП.
Персональынй бесконечный журнал
Отличный способ получать нужные лично тебе новости — Surfingbird. Он получает информацию о твоих интересах основываясь на том, какие статьи ты отмечаешь как интересные и рекомендуя тебе те статьи, которые отмечают интересными люди, которые читают и отмечают полезными те же статьи, что и ты. Он даёт возможность убить пару часов получая бесконечный журнал который формируется прямо на ходу, подстраиваясь под то, что ты читаешь.

Feedly: Как правильно и быстро читать новости и получать новую информацию

Feedly — который помимо сайта существует в виде приложений на iOS/Android, а также в виде плагинов для Firefox, Chrome и Opera — самый успешный наследник Google Reader, который закрылся в прошлом году. Это — самый удобный и крутой, на мой взгляд, агрегатор новостей с различных сайтов, который позволяет быть в курсе нужной тебе информации и экономить кучу времени на её чтении.
Вот так выглядит интерфейс, когда ты добавил в него несколько источников:
как читатть новости быстрее
По клику доступны либо полный текст статьи, либо её начало (это зависит от того, как экспортируют данные в RSS источник новостей, на которые вы подписались), и там же доступна ссылка на полное содержание, которое в случае приложения сразу открывается во встроенном браузере.
Понравившиеся статьи можно добавить в избранное (иконка с флагом в углу), или сразу же поделиться интересной статьёй в соцсетях из приложения:
feedly как шарить контент

А дальше идут очень интересные и полезные советы автора статьи про то, как читать эффективнее, которые вы можете прочитать на оригинальном сайте (и ещё список из 9 сайтов, которые будут полезны предпринимателям, но их мы скопипастим для привлечения вашего интереса в следующий раз, дорогие читатели).

Вы же совсем не прокрастинируете сейчас, пока читаете спарк? Надеемся вам, также как и нам, нужно работать. Ну всё, самое главное мы рассказали:

1. Ждите новых фич
2. И новых плюшек для методов исследования
3. Как читать новости меньше, а узнавать больше вы тоже знаете.

Сайонора и до новых встреч.
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.