Главное Свежее Вакансии Образование
593 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 причин начать пользоваться корпоративным мессенджером прямо сегодня

Мы собрали 10 фактов о том, как корпоративный мессенджер может сделать вашу работу более эффективной

1. Помогает оставаться на связи сразу с несколькими командами

Возможность формировать в мессенджере команды позволит вам взаимодействовать со множеством подразделений и департаментов, как внутри так и за пределами вашей организации - все в рамках одной платформы. Вы можете узнавать о новостях компании в общей команде компании, обсуждать детали тех или иных проектов в другой команде, а обсуждать последние рыночные тенденции с экспертами и коллегами по отрасли в рамках третьей команды.

2. Эффективно организует совместную работу

Корпоративный мессенджер помогает вам грамотно организовать свою работу, распределяя идеи, важные документы и обсуждения внутри отдельных групп сотрудников. Внутри каждой команды вы можете объединять коллег в группы в рамках какого-либо текущего проекта, над которыми они совместно работают, или по выполняемой ими общей функции.

3. Стимулирует постоянный обмен знаниями

Простота взаимодействия и обмена информации в командном мессенджере помогает создать в коллективе экосистему знаний и наладить постоянный процесс обучения и обмена информацией как внутри компании, так и с коллегами из индустрии в целом. В последнем случае достаточно всего лишь создать публичную команду или закрытую команду, вступить в которую можно только по приглашению.

4. Держит в курсе всего происходящего в компании

Ушли в отпуск? Просто запустите приложение на телефоне и облако мгновенно выведет на экран все сообщения, которые вы пропустили. И даже если понадобился доступ к важному документу, вы всегда можете открыть любой файл, который вы получали или посылали, прямо в мессенджере.

5. Предлагает кастомизированные интеграции под требования клиента

В отличие от традиционных форм взаимодействия, корпоративный мессенджер предлагает интеграцию различных сервисов, как сторонних решений, так и полностью созданных с нуля. Это предоставляет каждой команде свободу использования таких интеграций, которые наиболее актуальны и максимально полезны для их сферы деятельности. Например, SMMщики могут подключить Google Analytics, Twitter и т.д., избавив себя от необходимости постоянно переключаться между приложениями или устройствами. Вдобавок, благодаря API, команды могут полностью кастомизировать свои решения для создания собственных уникальных инструментов.

6. Обеспечивает оперативное взаимодействие во время кризисных ситуаций

Корпоративный мессенджер позволит разрешать кризисные ситуации в бизнесе гораздо быстрее, благодаря тому, что у вас будет оперативный доступ к любому сотруднику компании. Вы можете мгновенно связаться с любым человеком из вашей команды, организации или же вендора/клиента. С удобным поиском по истории сообщений можно легко установить зону ответственности того или иного сотрудника. А уведомления в режиме реального времени оповестят всех о кризисной ситуации, вне зависимости от их местоположения.

7. Значительно ускоряет процесс принятия решений

Корпоративный мессенджер устраняет необходимость рабочих встреч с личным участием. Вместо этого все встречи могут теперь проводиться по видеоконференции или в групповом чате. Кроме того, вы можете сэкономить уйму времени и нервов, благодаря встроенной функции опроса, и моментально получать мнение команды по тому или иному вопросу, а также устанавливать напоминания для важных встреч с помощью специального приложения, также встроенного в мессенджер. Все эти удобные функции играют важную роль в эффективном использовании времени и ускорении принятия решений в компании.

8. Расширяет возможности мобильных команд

Если в компании есть удаленно работающий персонал, то корпоративный мессенджер поможет повысить эффективность их работы. Так, например, они смогут получать мгновенные оповещения о любых изменениях в графике работы, а уведомления о прочтении подтвердят факт прочтения того или иного важного сообщения. Функция создания команд, которая присутствует в некоторых корпоративных мессенджерах, станет незаменимой для отдела продаж. Она сможет создавать отдельные команды внутри одного приложения для вендоров, партнеров и дилеров. Теперь сотрудникам не придется постоянно переключаться между аккаунтами и/или девайсами для общения внутри команды. Легкий и безопасный обмен документами, счетами, рекламными проспектами и прайсами также становится доступен с корпоративным мессенджером.

9. Не отвлекает от рабочего процесса

Если вы переживаете, что слишком много оповещений может помешать вам сконцентрироваться на работе, то для этого случая есть простое решение. Вы можете всегда выключить звук оповещений в отдельных командах или же просто выбрать режим “Не беспокоить”. После этого вас не потревожит ни одно оповещение, если только кто-то прямо не упомянет вас в сообщении.

10. Создает коммуникацию будущего

Удобная и прямая коммуникация без официальной иерархии и офисных стен, разделяющих сотрудников, - это будущее командного взаимодействия. Корпоративные мессенджеры уже серьезно преуспели в деле переноса коммуникации всей организации на единую платформу, которая помогает вовлечь в работу компании каждого сотрудника. Теперь стало еще легче сделать вклад в развитие компании, делясь с коллегами своими нестандартными идеями, опытом или решениями.

Если вы еще не пробовали корпоративный мессенджер в действии, то вы можете сделать это прямо сегодня, установив на свой компьютер или мобильное устройство Flock - первый глобальный корпоративный мессенджер, полностью локализованный для российских пользователей.

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.