Главное Свежее Вакансии Образование
166 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Рынок уходит в онлайн

Если Вы работаете в банковской или смежной сфере, то наверняка слышали о том, что финансовые супермаркеты набирают все большую популярность. Очевидным стал тот факт, что дальнейшее развитие финансового рынка в России требует новых идей, подходов и стратегий. Финтех правит балом. Растет число финансовых супермаркетов – потенциальные клиенты хотят получить услуги в одном месте.

В самом скором времени сфера банковских услуг будет тесно переплетена с мобильными устройствами. Молодые клиенты, которые и будут активными потребителями финансовых услуг в ближайшие десятилетия, считают необходимым наличие сервисов, доступных для использования на телефонах. Если взглянуть на цифры, к концу 2016 года число клиентов, регулярно использующих мобильные банковские приложения составило 1,2 миллиарда. Подобный интерес объясняется не только привычкой использовать смартфон, но и удобством получения информации: грамотно выполненное приложение демонстрирует пользователю информацию в простом для восприятия виде.

Одним из самых популярных типов мобильных приложений стали приложения-агрегаторы, собирающие в определенный контент из разных источников воедино.

Все эти тенденции навели нас на идею создания проекта «Мой Капитал».

Концепт стартапа

Наш проект представляет собой первый мобильный кроссплатформенный маркетплейс финансовых продуктов с интеллектуальной рекомендательной системой для эффективного размещения сбережений. В данный момент на рынок выпущено более 10 финансовых приложений. К примеру, одно из интересных пользователю и полезных приложений нашего маркетплейса, носящее имя проекта, - "Мой Капитал" - помогает потенциальным клиентам найти свое предложение по вкладам.

Планы у проекта грандиозные: мы работаем над созданием не отдельного приложения или даже группы приложений банковских, страховых и брокерских предложений, а целой мобильной экосистемы. В перспективе появится платформа персонального виртуального финансового консультанта для диалогового взаимодействия с пользователем в режиме реального времени на основе систем искусственного интеллекта и актуальных финансовых данных. Собранные через экосистему персональные пожелания активных мобильных пользователей (в том числе плохо знакомых с финансовой сферой) будут обрабатываться адаптируемой интеллектуальной системой. В результате пользователь будет получать предложения, максимально соответствующие его интересам и возможностям.

После вступления в силу закона, позволяющего гражданам РФ выполнять открытие банковских депозитов онлайн и оформление станет возможным через систему госусуг (ЕСИА), приложение будет работать в автономном режиме. Пользователю не нужно будет переходить на сайт банка и оставлять там заявку на оформления вклада, а затем посещать офис банка. Открытие вклада и другие финансовые операции можно будет осуществить прямо из приложения.

Наша команда заинтересована в сотрудничестве с банками, страховыми и брокерскими комапниями. В своих приложениях мы планируем реализовать аналог Apple Search Ads для кредитно-финансовых организаций: при этом, агентское вознаграждение за услуги будет осуществляться по моделям CPL (cost per lead), CPA (cost per action). Обеспечивая пользователей максимально полным обзором доступных предложений по вкладам, мы можем предложить мотивированных клиентов, которые делают осознанный выбор в пользу их продуктов.

Что касается географии, то в данный момент проект реализован для российского рынка. Однако в планах разработка собственной платформы персонального виртуального финансового консультирования пользователей по вкладам от различных банков для стран СНГ и азиатского региона для мобильных и десктопных устройств, работающих на операционных системах iOS, MacOS, Android, Windows.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.