Главное Свежее Вакансии Образование
64 794 96 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мы искали фабрику по пошиву одежды

Мы думали, это будет один из самых простых этапов нашего проекта. Что может быть проще, сказать что тебе нужно, выслушать предложения, приехать на встречу и выпить любезно налитого тебе кофе... Не тут-то было...

Вступление

Мы решили отшить небольшую партию поло, для того, чтобы понимать всю цепочку начиная от задумки заканчивая готовым изделием. Для нас было важно получить необходимый опыт и знания, чтобы быть уверенными в своих силах. Если с дизайном первой партии поло мы справились самостоятельно, то для пошива нам нужна была швейная фабрика.

Одно из требований, чтобы фабрика находилась в Москве или МО, чтобы мы могли потрогать ткани, из которых будут шить наши поло, посмотреть на само производство (а еще лучше заснять процесс работы для наших будущих видео) и пообщаться с представителями фабрики. Итак, мы приступили к поиску.

Найдется все

Началось всё с обзвона фабрик и отправки им запроса на пошив для расчета цены. Когда мы спрашивали, где находится производство, зачастую нарывались на негатив: «Какая Вам разница? Вам одежду шить надо или что? » Один мужчина смеялся в трубку минуты две, прежде чем сказать, что мы никогда не сможем ничего сшить, если мы не занимаемся этим всю жизнь и вообще, у нас плохая затея.

Поняв, что звонить точечно на каждую фабрику мы можем вечно, мы массово разослали запросы компаниям, которые заявляли, что у них московское производство. Надо сказать, ответ от многих приходилось ждать по несколько дней. Некоторые ответа на запросы не давали вовсе. Интересно владельцы этих фабрик знают как работают с клиентами их работники?

Фактически приходилось упрашивать людей продать нам их услугу. Что мы делаем не так?

После очень длительных поисков, кучи звонков и писем, мы нашли несколько компаний, которые быстро отвечают на письма, не смеются в трубку, шьют поло и утверждают, что производство находится в Москве. Выбрали для встречи 3 компании.

Первая компания “Модная”

Первое впечатление от компании было хорошее - красивый современный сайт, фото известных личностей в одежде их производства, приятный в общении менеджер. При телефонном разговоре нам сразу сказали, что они-лучшие и такое качество ткани как у них, мы нигде не найдем. Этим, наверное, объясняется и цена почти в 2 раза выше, чем у конкурентов. Тем не менее, мы решили встретиться и убедиться во всем сами.

Офис компании находится недалеко от центра, по словам менеджера, производство находится там же.

Нас встретил менеджер, и мы приступили к обсуждению деталей, просмотра образцов ткани. Сразу насторожило, что поло он предлагал делать без каких-либо усложнений, однотонные, а вообще лучше купить уже готовые. Выбор тканей был неплохой, но качество не показалось каким-то особенным. Настораживало также наличие 5 менеджеров по продажам, которые не были похожи на производственников.

b_58a30b48c45a2.jpg

Основные моменты мы обсудили, и настало время, посмотреть на производство. Менеджер замялся, сказал, что сейчас там никто не работает, поэтому и смотреть нечего и в принципе посторонним не стоит туда ходить, но мы настояли на своем. Следуя за менеджером, мы пришли к двери с гордой надписью «Производство», ожидая, за ней увидеть ряды швейных машин. На деле: мы втроем заняли половину помещения, отведенного под производство, вторую половину занял аппарат, на котором делают принты.

b_58a30b78ae007.jpg

Видя наше недоумение, менеджер начал юлить и говорить, что настоящее производство находится не здесь, а где-то в Подмосковье, но там промзона и попасть туда нельзя т.д. и т.п. Походу в подвале шьют, либо, что еще более вероятно, не шьют сами, а отдают заказы на фабрики. Не подходит.

Вторая компания “И шьем, и жрем”

Шел мелкий противный дождь. Приехав по указанному адресу, мы не увидели ни одного здания, похожего на производственное или хотя бы офисное. Зато кругом было в достатке грязи и луж. Сообщив менеджеру, что мы приехали и не можем найти здание, мы услышали: «А зачем Вы вообще приехали?». Интересный поворот, особенно с учетом вчерашних договоренностей о встрече. Начали настойчиво уговаривать принять нас. В итоге менеджер прислал номер директора, которая сначала не отвечала на телефонные звонки, а потом сказала, что не сможет подъехать на встречу, но пришлет человека, который вынесет нам образцы поло, которые они шьют, но посмотреть мы должны всё в холле здания и ни шага дальше. Встретила нас одна из работниц и принесла три образца. Очень уставших образца. Похоже что трогали их уже раз 500 каждый. Нам же было важно посмотреть на производство, и мы всё-таки договорились с безразличной женщиной, что пройдем и посмотрим всё на месте. Она привела нас в помещение, где действительно шили одежду, а еще ели, пили и, похоже, жили. Кто-то шил поло с крокодилом на логотипе, кто-то ел доширак, а кто-то решал сканворд. Ребята все с азиатским разрезом глаз.

b_58a30ccd2f100.jpg

Выбор ткани нас не впечатлил, а диалог было вести не с кем. Несмотря на мотивирующие надписи на трубах, работа не кипела. Поехали дальше.

Третья компания “Бог любит троицу”

С этой фабрикой мы быстро договорились о встрече, но нашли их не скоро - расположились они среди производственных зданий на территории бывшего завода. Пришлось нарезать круги и прыгать через овраги.

После первых двух встреч мы были готовы увидеть все что угодно, но в третий раз нам повезло: общались мы с людьми, которые от и до разбираются в пошиве одежды и простым языком могут объяснить, почему лучше сделать так, а не иначе. Выбор тканей был огромный, это касается не только цвета, но и качества, плотности. Когда настал момент пройти на производство, мы увидели стройные ряды швейных машин и милых женщин, которые работали за ними. А цены были гораздо ниже чем в первой компании. Взвесив все за и против, мы остановили свой выбор именно на этой фабрике.

b_58a30e58c5d5b.jpg

Выводы

Выводы сделает каждый для себя сам, единственное что можем посоветовать - не сдаваться и делать до конца и у вас все получится! Удачи!

+11
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Амир Алнади
Спасибо за пост!

не раскроете производство хотя бы в личку?)
Ответить
Нефриланс
Ваш помощник по работе с фрилансерами
Anton Chirkov
Спасибо! Секрета никакого нет. Мы остановили свой выбор на этой компании http://shveyka.msk.ru
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Ох, какая знакомая история. Лет 8 назад делали аналогичный проект ...
Ответить
Нефриланс
Ваш помощник по работе с фрилансерами
Anton Chirkov
И чем закончилось? Нам же интересно!
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
нашли выход на женскую "зону" =) все сделали в установленный срок =)
Ответить
Fedor Ignatov
Ой, как интересно! :)
Ответить
Рамиль Аверин
А подскажите контакты этой зоны
Ответить
Александр 65161
Описанная автором ситуация наблюдается во многих отраслях в России. Чем дальше от Москвы , тем сильнее.
Удачи Вам!
Ответить
Most
Социальный проект по созданию дизайнерской одежды
Виктория Ваганова
Да, к сожалению. Радует, что есть компании как последняя из описанных.
Спасибо большое!)
Ответить
ZABOT24
Бесплатный сервис для автоматизации онлайн – записи
Нефриланс
Ваш помощник по работе с фрилансерами
Anton Chirkov
=) Мы конечно с такой ситуацией тоже не первый раз сталкиваемся, но каждый раз хочется верить, что теперь будет лучше.
Ответить
ZABOT24
Бесплатный сервис для автоматизации онлайн – записи
Осипов Павел
Скажу так кто ищет тот найдет, но понимайте так. Что если Вам надо 10 рубашек, крупный игрок где и сервис и дошираком не пахнет не будет с Вами возиться. Пока небольшие объемы, доширак и мутные личности это Ваш путь к успеху.
Ответить
re:Puzzle
Асоциальная фотоигра
Илья Еловиков
Наверное вам повезло больше, Павел, и мутные личности с дошираком привели к успеху. Мы же в прошлом году в попытке разработать линейку аксессуаров из кожи столкнулись с тем, что никто из потенциальных исполнителей так и не смог выполнить заказ. :( А крупный игрок - это да, партия от 100 штук одной модели. Что для тестовой партии, ну совсем не вариант. В общем, так и не удалось реализовать производство.
Ответить
ZABOT24
Бесплатный сервис для автоматизации онлайн – записи
Осипов Павел
Многие "заказчики" иногда приходят и начинают гнуть непонятно, что выставлять какие-то нереальные требования и т.д., производство это всегда долго, сложно и дорого. Реально что-то производить можно спустя 3-4 года набив шишек на 1 млн., рублей до этого вы будете занимается ерундой.
Ответить
Александр Дугин
Аналогичная история в Питере. Так же ищем производство и это ад.
Ответить
Most
Социальный проект по созданию дизайнерской одежды
Виктория Ваганова
Времени от начала поиска до окончательного выбора у нас ушло много, но результатом мы довольны. Поэтому лучше пройти эти круги ада до запуска производства, чем потом мучаться. Удачи в поисках!
Ответить
Асем Кучурбаева
ТОО "Швейная фабрика школьной и детской одежды". предлагает услуги по пошиву одежды любой сложности Фабрика открылась в январе 2017 года. Находимся: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск. Граничит с г.Омск. Есть прямой поезд Москва-Караганда. Есть производственные помещения, которые с удовольствием вам покажем! Приезжайте, но сначала позвоните. По всем вопросам можно написать на Whatsap или позвонить +77012605416. Вам ответит Асемгуль. )) Ждем ваших заказов.
Ответить
Антон Плоом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Петербурге удалось найти кого-то? Если да, то можно пожалуйста контакты здесь или в личку на aplarb@gmail.com
Ответить
Денис 127218
Здравствуйте! Можем предложить услуги своего производства, сами находимся в Москве на Сходненской, но в Питер тоже часто отправляем заказы. Вот примеры наших работ по пошиву https://proektposhiv.ru/catalog/.
Обращайтесь если будет необходимость пошива, всегда поможем, расскажем, разработаем и сошьем все в лучшем виде :)
Ответить
Boris Gern
Проходили тоже через это, могу посоветовать пару компаний с производством в Москве, если интересно
Ответить
Показать предыдущие комментарии
Kate Kincheva
Добрый вечер! не могли бы мне тоже скинуть ссылки? Очень уж заинтересовало))
kate.kincheva@yandex.ru
Ответить
Kate Kincheva
Добрый вечер! не могли бы мне тоже скинуть ссылки? Очень уж заинтересовало))
kate.kincheva@yandex.ru
Ответить
Аруниа Исмас
Здравствуйте! Не могли бы мне тоже скинуть ссылки? Заранее спасибо вам! medyzik@mail.ru
Ответить
Анастасия Антонова
Борис, Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста контактами
буду очень благодарна antonovanastya11@gmail.com
Ответить
Александр Веряев
Да, посоветуйте пожалуйста.
Почта lu.ir@mail.ru
Ответить
Виталина Суворова
Нам нужно было реализовать у себе концепцию корпоративной одежды. Персонала у нас не так много, порядка 100 человек, сделали огромный заказ буквально за гроши в китайском aliexpress https://couponbox.com.ua/promokod/aliexpress а здесь на месте нанесли необходимый принт - логотип и название компании. Все обошлось очень дешево.
Ответить
Ангелина Водонаева
Добрый день!
Меня зовут Ангелина и я представляю швейное производство KUTUZOV.
Интересует сотрудничество с Вами.
Прошу выслать фото вашей продукции и номер телефона для связи, с кем можно было бы более детально обсудить условия.
На сайте представлена продукция под нашим брендом KUTUZOV: http://kutuzovbrand.com
Швейные цеха расположены в Санкт-Петербурге и в Новгородской области (г. Пестово).
- Жёсткий контроль брака
- Работаем быстро и качественно
Готовы обсудить с Вами условия сотрудничества по бесплатному номеру: 88001007017, 8-931-850-01-77
Благодарю за внимание!) Жду обратной связи!!!))
Ответить
Donya Omarova
данная ссылка не работает(
Ответить
Вика 75889
Добрый день А я так и не нашла где сшить сноубордические костюмы . Отдала надомнице у нее бытовая шв машина всю ткань испортила ,в итоге выкинула эти брюки,деньги она с меня не взяла совесть есть. Все фабрики дружно мне отказывают Говорят что такое не шьют,партия маленькая или ломят такую цену как в ателье которое шьет из своих тканей и на 40 размер платья берут 4-5 метров материала ,с запасом!! Лекала сделаны,ткань ,фурнитура все есть ,мое. Просто нужно отшить в экспериментальном цеху затем отдать швеям Нужен свободный доступ на фабрику да бы увидеть и вовремя предотвратить неправильный пошив и т п Планируем продавать . Те кто назначал цену 6000 руб за комплект мне проще на алиэкспесс заказать готовые костюмы за 1200-3000 руб и продавать готовое ,чем обратится на Российские фабрики для того чтоб отшили костюмы Фабричные цены это до 1000 руб за пошив ,3000-5000т р это цена выше среднего- ателье Хоть самой бери швейную машину и отшивай эти костюмы !!
Ответить
Нефриланс
Ваш помощник по работе с фрилансерами
Anton Chirkov
Да, задача пошить мелкую партию довольно затруднительная. Стоимость получается довольно высокой, даже на довольно типовых вещах, как у нас. А в вашем случае, есть еще и множество технических нюансов. Можем только пожелать терпения )
Ответить
Вика 75889
Спасибо)) год терплю уже . Материалы лежат . Количества не знаю сколько получится из 80 метров ткани ?? ,утеплителя столько же , 45 молний водонепроницаемых Остального много (кнопки,ленты ,подкладочные материалы) Я предполагаю до 30 ед., и ищу где отшить
Ответить
Швейное производство IMAG
Швейное производство IMAGE
May Su
Добрый день! Я представляю швейное производство IMAGE. Отвечаем на звонки и письма быстро, в цеху не едим, шьем практически все, берем мелкие и крупные партии. Будем рады ответить на любые вопросы: factoryimage77@gmail.com
Ответить
Inna Koroleva
Может и стоит попробовать самой отшить, чтобы понять откуда цена берется)) такие сложные изделия могут стоить дешевле, если есть объем хотя бы 500 единиц. Объясню почему- самое дорогое в качественном производстве это запуск: работа команды специалистов, которые разработают промышленный пошив - лекало, технологическую карту, нормирование материалов, раскладку кроя, операционное производство. Чтобы это сделать качественно, нужны хорошие специалисты, которые стоят прилично. Потом стоимость работы команды раскидывается на партию, и в пересчёте на большой объем для единицы получается не так много, как при заказе маленького тиража. Следующий этап, это непосредственно запуск раскроя и пошив. Раскрой делается слоями и выкроить 20 и 200 единиц иногда по времени и стоимости это одно и то же. Опять распределяем эту сумму на количество единиц. Пошив то же самое- первые изделия даже швеи высшей квалификации делают очень медленно, потому как вникают в процесс. Какие то моменты могут переделываться даже, ТК не получается с первого захода. Фактически, скорость набирается примерно на 4-5 день пошива изделий, что даже при цехе из 3-5 швей уже выходит на пару тройку сотен изделий. Это простая арифметика. Если браться за такие заказы 30 штук за меньше 1000 то очень быстро нормальное предприятие разорится. И сравнивать с алиекспрессом очень наивно потому как этифабрики шьют десятитысячные тиражи. Ну а учитывая тон общения, дешевле вообще нервы поберечь и не работать с таким заказчиком. Отношения должны быть взаимовыгодными тогда это надолго и позитивно для всех участников процесса. Пока запускаетесь и начинаете старт будьте готовы к инвестициям, зарабатывать начинаешь с тиражей и объемов, в начале это всегда больше вложений.
Ответить
Lena Zenkova
Добрый день! Ателье м Беляево! Два цеха с промышленным оборудованием, отошьем коллекцию любой одежды! Работают мастера высшей категории! Закройщик с образованием и стажем более 30ти лет, сложность любая! тел 8-333-40-03; zenkova_66@ mail.ru
Ответить
Марина Писковая
Добрый день! Небольшой швейный цех принимает заказы по пошиву изделий из трикотажа и текстиля. Ткань, лекала, крой, модели могут быть, как наши, так и давальческие. Основной ассортимент - муж./жен. футболки, свитшоты, бомберы, спортивные брюки, костюмы, платья, блузки, юбки, легинсы, пижамы; шьем одежду для детей, кормящих и беременных. Можем разработать модель по Вашему желанию. Есть конструктор-технолог. Готовы к долгосрочному сотрудничеству. Гарантируем качественное и своевременное исполнение заказа. Индивидуальный подход. Объемы зависят от сложности модели. Мы находимся в г. Москве, м. Кожуховская, ул. Угрешская д.12, стр. 4

тел: +7(916) 904-92-46
e-mail: pikulina67@bk.ru
Ответить
Амаль Сакиев
Здравствуйте всем,можно совета у вас,я купил машинки швейные все что нужно,как мне выйти на сбыт,на рынки,что вообще шить,или может на какой нибудь цех поработать,вообще не пойму,просто стоят новые и не работают,подскажите пожалуйста
Ответить
Юлия Канищева
1. Аренда машинок возможна ?
2. Есть ли у вас швеи? juli_etta_etto@mail.ru
Ответить
Рустам Валиев
Вообще найти заказчика также сложно как и производителя. Это удивительная черта современности в России, но это так.
Сами мучаемся.
Ответить
Сергей Рунцевич
Всем привет! Если кому-то понадобится пошив верхней одежды из кожи, меха, шерстяной ткани - обращайтесь к нам. Находимся в Беларуси, 700 км от Москвы. Доставлять можем сами. Опыт более 30 лет. Справимся с объемом до 1000 ед в месяц. Возможна небольшая пробная партия. Сайт - http://interfino.by/. Пишите на почту interfino.work@yandex.by
Ответить
Светлана Васильева
Всем доброго дня! У меня швейное производство в этом году отметит юбилей 10 лет! И половину этого срока я вижу одну проблему! Все основные прибыли получают посредники в столицах! Берут яркой обложкой офисов,красивыми названиями,а дальше... Имея свой небольшой цех набирают заказы и распределяют по региональным производствам за копейки!!! А мы шьём,стараемся,а в итоге можем и денег за работу не получить! Вот так и работаем! Обидно... У нас хорошее производство на 25 швей,но работы не найти достойной. Предлагают такие цены за отшив,что не знаешь плакать или смеяться?! Если мы пригодимся,то можете звонить:8-962-868-76-11 Светлана Николаевна. Находимся в Псковской области в швейном городе Невель.
Ответить
Гусева Наталья
Добрый день, наша компания ищет швейное производство 25-30 человек и более для пошива трикотажных комбинезонов, без подкладки на разные возрастные группы. Работой обеспечиваем без перебоя круглый год, все сырье и фурнитура, а также лекала предоставляем, можем в электронном виде.
Если Вас заинтересует мое предложение, звоните: 8-916-625-5-625 Наталья Евгеньевна
Ответить
Елена 127042
Добрый день. Мы планируем запустить линию одежды для бодибилдинга и фитнеса. Можете ли помочь с пошивом и есть ли у вас дизайнеры на производстве?
Ответить
Юля Орлова
Добрый день! Мы занимаемся производством спортивной экипировки для конькобежного спорта, роллер-спорта, фигурного катания, фитнеса.
Наш сайт: www.obs-sport.com
Ответить
Мария Ясыновая
Отличная компания «Велкотекс». Они не только продают готовую одежду, но и выполняют индивидуальный пошив вещей. Оформить заявку можно на сайте https://velkotex.ru/poshiv-odezhdy/?utm_source=site&;utm_campaign=mari, а приятные цены радуют.
Ответить
Показать следующие
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.