Главное Свежее Вакансии Образование
579 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Смотрите ли вы кино онлайн?

Привет,

Сайт записаной книжки по фильмам затевал как простой сервис в основном для себя. Устал хранить названия фильмов в TXT файлах, записных книжках iPhone.

Сам я дизайнер UX/UI, но программирую с университета. В последнее время все меньше, но решил попробовать силы и написать сервис с нуля. Вроде получается. Вообще, мне кажется будущее UX/UI дизайнера это уже давно не только фотошоп, но и знание JS, минимум PHP, SQL. Но сейчас не об этом.

elnVoZPBXwGVh5xD5PLbvIzmvOZ.jpg

Если с записной книжкой, я разобрался и сейчас это функционирует хорошо. То еще хотелось бы закрыть вопрос с поиском фильмов.

Сейчас у меня есть вся база фильмов, за исключением может совсем локальных фильмов, но тем не менее есть и Захаров, и Тарковский, страницы этих режиссеров и русских актеров тоже. По каждому фильму стараюсь показать все возможные способы посмотреть этот фильм в онлайне, где дешевле, где-то дороже, где-то вообще бесплатно за просмотр рекламы.

Есть у меня мысль, хочется ее проверить.
У меня к вам вопрос: покупали ли вы фильмы для просмотра в онлайне? На каком сервисе это было, почему думали купить, на чем смотрели: тв-экран или компьютер?

Спасибо.
_
Федор Зима
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
7Hearts
Мы помогаем людям быстрее и проще находить свою вторую половинку
Руслан Джумаев
Никогда не платил за просмотр фильмов в онлайн. Но если бы у вас появлялись новинки в отличном качестве, с отличным переводом и тп, то я бы возможно покупал, т.к новых фильмов много а времени мало.
Ответить
Rocketflow
Любимые газеты, журналы и блоги
Alexey Vaytsekauskas
Так как днем времени в кино ходить нет, а поздно вечером высока вероятность попасть в зал с быдло зрителем, бывает смотрю новинки на йотафамили или иви, разок на нтв. В основном на ПК, но у друзей и на ТВ смотрели, через приложения Смарт ТВ у выше указанных провайдеров.. А вообще эта тема требует огромных инвестиций :(
Ответить
Subtotal
Автоматизация розничной торговли
Фёдор Зима
@Руслан спасибо за ответы.
У меня нет задачи самому прокатывать фильмы, но я готов показывать все возможные доступные легальные источники на выбор. Например: бесплатно с рекламой на IVI, 9$ в станд. качестве на Play и 19.9$ в HD на iTunes. Как-то так.

То есть новинки будут всегда, просто их посмотреть можно будет в разных местах. Тут я решаю проблему прокатчиков онлайн, так как одна контора не способна выкупить права на все фильмы. То же самое происходит и на Западе, люди смотрят то на Амазоне, то на Itunes, то на HULU.
Ответить
Subtotal
Автоматизация розничной торговли
Фёдор Зима
Alexey Vaytsekauskas спасибо за ответ,

Я выше написал, что не говорю о продажи фильмов на сайте, это хлопотно, не хочу. Но готов показывать все возможные источники посмотреть фильм сейчас на выгодных для пользователя условиях.

Например сейчас фильм "Великий Гетсби" http://onelife.fm/p/movies/movie/?id=64682
Можно посмотреть на:
iTunes: 249 RUB (SD)
IVI: 99 руб.
Play: 99 руб.
Now: 75 рублей

Соответственно Гетсби выгоднее посмотреть на NOW.ru.

Кстати, планирую сделать приложение для ТВ(и скорее всего для SmartTV). Мне кажется там больше шансов, что фильм купят. На большом экране качество имеет значение.

Тут много денег не нужно. Плюс есть шанс вступить в партнерскую программу Амазона и iTunes и получать процент с покупок фильмов. Но это не скоро.
Ответить
Rocketflow
Любимые газеты, журналы и блоги
Alexey Vaytsekauskas
Федор, спасибо за ответ:) Покупка легального контента только к нам приходит.. Люди готовы пить пиво за 70 рублей, но совершенно не готовы купить классный фильм или музыку...
Вам удачи, полезный сервис у вас получится.
Моя работа тесно связана со SmartTV, если будут вопросы обращайтесь.
Ответить
Subtotal
Автоматизация розничной торговли
Фёдор Зима
@Alexey Vaytsekauskas
Спасибо, буду иметь ввиду :-)
Ответить
7Hearts
Мы помогаем людям быстрее и проще находить свою вторую половинку
Руслан Джумаев
SmartTV - перспективная штука) Удачи!
Ответить
Subtotal
Автоматизация розничной торговли
Фёдор Зима
@Руслан Спасибо!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.