Главное Свежее Вакансии Образование
192 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Тайм-менеджмент. Часть 2

Если вы сделали домашнее задание которое я давал в прошлой статье, то гоу читать вторую часть.

b_58f943d717bb7.jpg

Итак, в прошлой части я давал домашнее задание, написать свою точку Б не только в финансовом плане, а и в конкретных примерах типа отдыхать 4 раза в год за рубежом и так далее.

Ну а теперь для тех кто сделал домашку, мы разберем как при помощи тайм-менеджмента достигать наших целей.

Итак возьмем для примера Лео. У него такие цели:- построить свою фирму;- выйти на доход в 300 000 рублей в месяц;- путешествовать 2 раза в год;- выучить английский;- приобрести автомобиль.

Теперь разберем как Лео может выполнить все цели. Если мы посмотрим то по большому счету чтоб выполнить все цели, ему нужно сделать упор на первой(построение своей фирмы), затем развивать ее до выхода на 300 000 рублей в месяц чистой прибыли. А остальные цели выполнятся само-собой, так как если у него есть доход в 300 т.р., он сможет себе позволить ездить 2 раза в год на отдых, сможет себе оплатить курсы английского языка и через какое-то время купить автомобиль. Но как добиться первой цели? Как не про$бывать время зря?

Помните как я писал что нашел лишних 72 часа в месяц? Я просто убрал времяпровождение в новостной ленте вконтактике и залипание на ютубе.

Так вот, мы часто занимаемся тем что делаем херню, в моем случае это было залипание в соц. сетях, и это не просто не двигало меня к моей цели, а наоборот - отталкивало назад.

Но как понять что движет нас быстрее к цели, а что останавливает?

Ниже представлена картинка, на которой есть точка А и Б, а между ними цифры 1, 2, 3, 4. Сейчас мы разберем что это значит.

b_58f943d7b9eaa.jpg

Итак, Лео знает свою точку Б, но между точкой А и Б есть определенные задачи, которые нам нужно делать для достижения своей цели. Это задачи которые касаются как бизнеса, саморазвития, так и бытовые задачи и рутина (о рутине я расскажу позже, как с ней бороться и вообще от нее избавиться).

Цифра 1 (ракета)Под цифру 1, Лео нужно ставить задачи которые быстрее всего будут двигать его к его точки Б. Это может быть разработка сайта, набор команды, поиск клиентов, налаживание связей и так далее. Эти задачи напрямую двигают его к его цели с бешеной скоростью, поэтому я назвал ее ракетой.

Цифра 2 (автомобиль)Под цифру 2, нужно ставить задачи второстепенной важности, эти задачи должны тоже двигать его к цели, но решение этих задач двигает его немного медленнее чем задачи под ярлыком ракета, думаю вам понятно. К этим задачам я отнесу например изучение английского языка, бесплатные консультации своих клиентов по определенным вопросам и так далее. Это тоже двигает к цели но уже не так быстро как дела под ярлыком ракета.

Цифра 3 (велосипед) Здесь мы поставим бытовые задачи, например стрижка газона, рыбалка, поход в магазины и так далее. Эти задачи здесь, так как без них мы не можем жить.

Цифра 4 (разворот)Это путь в другую сторону, вы берете, разворачиваетесь от своей цели и идёте в обратную сторону. Сюда я отнесу компьютерные игры, залипание в соц. сетях, бухание с друзьями и прочее.

Но скажу сразу что данные примеры будут уместны для Лео, так как например кибер-спортсмену времяпровождение за компьютерными играми будет стоять на цифре 1, известному блогеру залипание в соц. сетях это тоже ракета. Так что для каждого человека это разные примеры и их вы должны сами себе прописать и следить за тем, чем вы в данный момент занимаетесь, именно так я понял что в среднем я в день провожу по 3 часа за чтением новостной ленты вконтакте, а это 72 часа в месяц, рабочих часа!

Внедрив тайм-менеджмент в свою жизнь, вы начнете понимать когда вы занимаетесь х$йней.

Домашка

Распределить все свои задачи по цифрам и при поступлении новой задачи - ставить ее на правильное место.

В следующей статье я покажу как я решаю задачи и веду их список.

Если статья была полезна, жду обсуждения в нашем чате, где я отвечу каждому на интересующий его вопрос касаемо данной статьи.Ссылка на чат: https://t.me/mozgochat

Подписывайтесь на мой канал: https://t.me/mozgosok

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Тимур Тлеуберлин
Годный контент, а скоро третья часть будет?
Ответить
MOZGOВЫЖИМАЛКА
Авторский канал о саморазвитии
Денис Кобля
Спасибо! На следующей неделе
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.