Главное Свежее Вакансии Образование
11 667 27 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

MyStartup - собери команду для стартапа в 1-клик

​Доброго всем дня! С совсем недавних пор меня посетила мысль в разработке проекта "MyStartup" Суть проекта очень проста и заключается в поиске команды для своего стартапа, а так же инвесторов.

Доброго всем дня!

С совсем недавних пор меня посетила мысль в разработке проекта "MyStartup"

Суть проекта очень проста и заключается в поиске команды для своего стартапа, а так же инвесторов.

Действующих и действительно хороших аналогов не существует. Есть несколько сайтов, но мало того, что они не очень удобно, так там отсутствует главная составляющая таких проектов - люди.

Я думаю многие начинающие предприниматели, или IT-шники, которые хотели бы начать свой стартап или присоединится к существующему сталкивались с проблемой поиска команды, и инвестирования.

Предпринимателям приходилось обращаться в HR-агентства для поиска сотрудников в их новоиспеченной стартап, программистам искать дизайнеров для своего проекта, и наоборот. Единых платформ для поиска IT-шников, кроме хабра, спарка, ЦП и пр. нету. И то основная деятельность этих проектов направлена совершенно в другую сторону. Т.е на данный момент собрать команду, которая будет действительна заинтересована в твоей идеи достаточно тяжело (особенно это касается предпринимателей на которых часто наживаются). Мы же, придумали концепцию единой платформы для всех, кто хочет создать свой стартап с возможностью найти инвестора в свой проект. Направлений для создания стартапов будет достаточно много. Будут охвачены все сферы стартапов связанные с IT-технологиями.

Проблема, я думаю очень насущая для многих, и решила бы определенное количество проблем с поиском собственной команды и инвестора.

Для инвесторов будет реализован отдельный кабинет с каталогом стартапов, которые уже собрали свои команды. Это достаточно удобно и практично.

Проект будет реализован с элементами геймификации, и будет чем-то похож на "сбор рейдов" в MMORPG. Человек создает идею, размещает на сайте, отмечает, кто потребуется ему в команде, ждет заявок, и позже рассматривает и выбирает самых достойных кандидатов для своего проекта.

Многие вопросы по реализации проекта уже решены, бизнес план готов. Мы собираемся идти в открытое плавание в мир стартапов.

Проект на стадии начальной разработки в виду того, что команда состоит из 2 человек, и поэтому нам так же требуется команда заинтересованных лиц.

Работаем все пока за еду, а проект находится на рассмотрении у нескольких венчурных фондов после его презентации(в т.ч иностранных)

Хотелось бы послушать Ваши мысли о нашей идеи, за исключением вопросов о монетизации ресурса, т.к его раскрыть мы пока не можем :)

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
SELLSO.RU
Навигатор по товарам магазинов города
Михаил Погожев
Идея отличная, ну собственно все вам так скажут.

Только возникнут вопросы, как гарантировать всем участникам команды, что их не кинут. Как будут закрепляться права каждого члена команды юридически? Это конечно больше технические вопросы, но думаю надо как то участникам помочь и защитить.

Совсем недавно думал, что было бы здорово в команду найти толкового маркетолога и аналитика и фиг знает где искать... а такой вариант очень интересен.
Ответить
MyStartup
Собери команду для стартапа в 1-клик
Puzyrkov Maksim
Регулировать отношение можем только с создателем проекта/заявки. С ним и составляем электронный договор. Как вариант мы можем предложить облачное хранилище под каждый проект с распределением полномочий на удаление и редактирование файлов. Все разработки будут размещены на облаке и будут защищены от удаления, в случае, если кто-то захочет слить разработку и удалить её полностью. Но, конечно, человеческую алчность еще никто не отменял, от всех случаев застраховать не получится.
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
>>С ним и составляем электронный договор.
- О чем договор? Вы будете оказывать какие-то услуги? Для заключения электронного договора нужно иметь подпись, а ее можно получить только будучи юр.лицом, коим стартап, в большей степени, начинающие стартапы не являются.
Максимум - пользовательское соглашение...
Ответить
Paul Ivanov
Мои пять копеек:
Во-первых, таких сайтов уже ОЧЕНЬ много. просто каждый специализируется на чём-то своём. перечисляю просто по памяти:
http://cofounder.ru/ - очень много людей, но хозяин проекта не занимается им
http://founder2be.com/ - много людей (40,000+) , но сильно ушли в монетизацию, вроде
http://www.startupfellows.ru
http://my-draft.ru/ - скоро стартанёт =)
http://getstartup.by
http://ipark.by
http://angel.co/
Даже я 2 пытался сделать:
http://swarm.innativelife.com/ (заброшен)
http://www.ewergy.com/ru/projects (немного приостановлен. может хотите вдохнуть в него новую жизнь?)

Помощь стартапам - это как продавать лопаты во времена золотой лихорадки, потому что стартапы - это болезнь))) в хорошем смысле слова

Во-вторых, вы правильно сказали, главная составляющая таких проектов (да и вообще любых, кроме робототехники)))) ) - люди.
Как рассказать людям что остальная сотня похожих проектов, где они уже зарегистрированы, им больше не нужна? - вопрос для размышления

и мои соображения по поводу вопроса из первого коммента:
как гарантировать всем участникам команды, что их не кинут? - было бы круто частично или полностью реализовывать сами стартапы на этой самой независимой платформе (где авторы и нашли друг друга), чтобы один из авторов не мог просто взять и увести стартап. хотя это не так уж просто.
Ответить
MyStartup
Собери команду для стартапа в 1-клик
Puzyrkov Maksim
По пунктам про каждый сайт. Мы уже изучили наших конкурентов, поэтому готовы к ответу.
http://cofounder.ru/ - имеет совершенно другой формат, это больше похоже на доску объявлений. Размещение и поиск команды реализован не удобно. Т.е люди в основном оставляют свои E-mail на этом все заканчивается. У большинства людей нету больше причин заходить на данный сайт, ведь кого заинтересует, те напишут на E-mail.
Мы же предлагаем совершенно иную систему, которая заставит руководителя стартапа следить за своим проектом на сайте, рассматривать заявки, определять кандидатов, создавать блоги на сайте и вести его совместно с командой, рассказывая о своих успехах. Мы добавляем больше вещей, которые мотивируют людей оставаться на нашем сайте, что впоследствии по нашим задумкам должно организовать своего рода сообщество.

http://founder2be.com - одна из немногих конкурентных площадок. При том, что она представлена, как международная, на территории СНГ все таки она имеет небольшую популярность. Интуитивно не совсем понятно как действовать на сайте, точнее, мы стараемся сделать интуитивный сайт, в стилистике минимализма, где все легко и понятно.
Здесь, как мне кажется, определяющих моментов не хватает, к примеру того же облачного хранилища для проектов, или раздельные заявки под каждую специальность. Т.к мне показалось на многих сайтах заявки в стартапы расположены хаотично, и не совсем удобно их просматривать.

http://www.startupfellows.ru - можно сказать мертвый.
http://my-draft.ru/ - интересный проект, до этого его не видел, жду запуска.
http://getstartup.by - мертвый
https://angel.co/ - достойный проект, критики здесь не будет)
http://getstartup.by/ - мертвый проект
http://ipark.by/ - мертвый проект

Насчет остального:
Хороший продукт, хорошая команда, несколько маркетинговых исследований, и хорошая реклама может затмить очень многие платформы на территории СНГ (т.к достойных пока нету).
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Вот мне нужна команда. Дизайнер и верстальщик. Ну или два в одном. Поможете найти людей? Одно условие только - работать первое время бесплатно.
Ответить
Показать предыдущие комментарии
MyStartup
Собери команду для стартапа в 1-клик
Puzyrkov Maksim
Скорее у нас с Вами возникло небольшое недопонимание. Давайте опустим этот момент. Мы с радостью ответим на вопросы по существу :)
Ответить
LanguageBoost
Онлайн сервис для изучающих иностранный язык
Tihiro 17917
Наверное :)))
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
То есть, вы отказываетесь от возможного клиента, потенциального пользователя?
Ответить
Антон Тихомиров
Александр, они просто запускают сервис по поиску стартаперов. Так же как hh.ru или job.ru не будут искать вам работников, они занимаются разработкой и поддержкой ресурса, которым вы непосредственно и можете воспользоваться для этого.
Ответить
365 Days of SMD
Оформление сообществ ВКонтакте за бесплатно! Новый день — новый дизайн.
andrew.nefedov 9202
Я готов работать бесплатно на особых условиях. Мои условия выгодны обеим сторонам.
Скиньте информацию по проекту на почту ekzersis91@yandex.ru
А так же кто в команде сейчас и желательно презентацию.
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Коллеги, а есть ли какие-то визуальные наработки, презентация? Интересно было бы посмотреть в каком формате это будет представлено.
Логично предположить, что "проект находится на рассмотрении у нескольких венчурных фондов после его презентации(в т.ч иностранных)" и Вы им не статью на Спарке показали...
Ответить
Evgeniy Batishev
Для понимания ситуации.
Стартап для поиска команды стартапа ещё не запущен?
Ответить
Александр Горский
Они пока команду собирают.
Ответить
Антон Тихомиров
Зря рассказали раньше времени, такие проекты довольно быстро разрабатываются, особенно командой с горящими глазами)
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
хм, это почему зря?
наоборот хорошо если кто-то разработает с горящими глазами.
Ответить
Антон Тихомиров
Имею ввиду, что команды такого рода могут запросто скопировать идею. А часто даже в более лучшем исполнении.
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
на слуху множество идей для стартапов, которые лучше в миллион раз любого что вы можете придумать.
например лекарство от спида, или рака, искусственный интеллект, дешевые источники энергии и двигатели на этих дешевых источниках и тд и тп.
уверяю вас, ваши идеи абсолютно никого не волнуют, у толковых команд, миллионы своих идей.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
"Мы же предлагаем совершенно иную систему, которая заставит руководителя стартапа следить за своим проектом на сайте, рассматривать заявки, определять кандидатов, создавать блоги на сайте и вести его совместно с командой, рассказывая о своих успехах."
Однако, система, которая заставит ) как она будет это делать ? кнутом и пряником ?
В остальном Павел уже достаточно прояснил позицию, а от себя добавлю. Все проекты такого рода фейлятся от низкого уровня фаундеров и плохого качества идей, плохой проработки этих идей и т.д. На 90% это мечтатели, которые прочитали вчера про стартапы и тут же решили сделать свой, не имея опыта в этой области, не разобравшись в ситуации на рынке, практически с нулевыми знаниями в маркетинге и создании ИТ проектов. А те 10%, которые обладают навыками и знаниями, давно уже сделали команду и уехали в долину окучивать инвесторов.
Тем не менее попытка не пытка, пробуйте.
Ответить
Nik Osipov
идея не новая. еще в фильме "кадры" она была озвучена. и уже давно есть похожие сервисы. просто нет скажем так удобного сервиса.
И да соглашусь с Романом, в основном те кто реально может стартапить - ему не нужен такой сервис. он сам соберет команду, а тому кто не может сервис не поможет.
Ответить
ICE Partners
ИТ проекты для производственных компаний.
Владимир Афанасьев
2/3 подобных сервисов из списка мертвые, может стоит задумать что они пытались решить проблему которой нет. 80% успеха стартапа это команда, но хорошие спецы это штучный продукт их заманивают особыми условиями.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.