Главное Свежее Вакансии Образование
182 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Создан клей, способный удержать 20-тонный грузовик

Мощнейший клей удержал в воздухе целый грузовик

155e2a293610c3c0b499b.png

Как стало известно, немецкая компания DELO создала клей, который может удержать грузовик в воздухе целый час. Этот эксперимент был внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Так, в Германии компания DELO, которая занимается производством высококачественного клея, подняла в воздух грузовик весом в 17,2 тонны. Этот рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом отмечается на сайте Guinness World Records.

При этом этот клей был специально разработан для этого конкурса. При эксперименте он был нанесен на алюминиевый корпус грузовика. При том, что радиус покрытия составлял всего 3,5 сантиметра. Само авто было установлено на грузоподъемном кране.

Таким образом 12 июля был проведен эксперимент сотрудниками компании. Сам грузовик был поднят на высоту в 1 метр. В итоге он провисел на одном лишь клее целый час. Все это время за процессом наблюдали представители Книги рекордов Гиннесса.

1d8c5b9d5fd529f1157fe.png

@SciFuck

Если ты из тех кто дочитал эту статью до конца и она тебе понравилась, то поделись ссылкой на канал со своими друзьями и знакомыми.) Мы нуждаемся в читающих и думающих подписчиках.Сделаем канал самым крупным в телеграме с вашей помощью.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.