Главное Свежее Вакансии Образование
0 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Бизнес план интернет-магазина. Готовое решение для интернет-магазина

Если у вас появилось желание создать свой источник постоянного пассивного дохода, то вам идеально подойдет ваш собственный интернет-магазин. Однако для его создания и успешного запуска придется продумать очень много тонких моментов и подробно отразить их в бизнес-плане будущего интернет-магазина.

Разработка бизнес-плана и создание рабочего интернет-магазина

Прежде всего, стоит начать с исходной идеи для интернет-магазина, а затем уже искать свободную или относительно незагруженную нишу. Как только определена тематика, следует хотя-бы примерно оценить расходы на первую тестовую партию товара для реализации.Самой простой базовой моделью для бизнеса в интернете является поиск товара по оптовой цене и перепродажа поштучно по розничным ценам.

При определении цены важно найти такую, которая не только бы покрывала все издержки, но и давала прибыль, при этом оставалась адекватной и приемлемой для покупателя.

Ее и отражаем в составляемом бизнес-плане, указывая все аспекты формирования цены. Конечно, со временем эта величина будет корректироваться и подстраиваться под более оптимальное значение, однако базовые сведения все равно будут иметь пользу.Параллельно задачам определения цен стоит рассматривать запуск сайта и связанные с этим вопросы поиска подходящего сервера и релевантного доменного имени. Следует стремиться подбирать такое доменное имя, которое максимально бы отражало тематику торговли. От этого зависит будущая посещаемость и косвенно коэффициент конверсии. Позже стоит задуматься о функционале и конкретных инструментах торговли. Все издержки также отражаются в плане.Как только были налажены связи с поставщиками и получены первые сведения о закупочной стоимости, следует узнать информацию о работе почтовых отделений в вашем городе и регионе. Оплата за отправку, условия и время работы, срок и качество доставки – все это имеет значение для вас, как для будущего предпринимателя. Важна также возможность так называемой «автоматической работы», когда согласование отправки до нужного пункта поставлено на поток или за этим следит назначенный менеджер.Как только все аспекты соединены воедино и составлена примерная модель рабочего решения, ее можно попробовать использовать на практике. Либо, если есть сомнения, согласовать все пункты разработанного плана со специалистами, занимающимися консультациями.

Как только появились первые продажи, следует оценить маржинальность проведенных сделок и отразить их в оценочной динамике вашего бизнес-плана.

Если маржа составила хотя бы 5%, то это уже успех, но конечно следует стремиться к значениям 20-50%, для некоторых вариантов доходность может составлять увеличение в несколько раз.Однако если нет желания подолгу вникать в процесс создания и подготовки собственного бизнес-плана, то возможно стоит взглянуть в сторону интернета. Здесь без проблем можно скачать бизнес план интернет магазина и применить его на практике. Причем, такое решение не обязательно является платным. Некоторые площадки настолько щедры, что для поднятия собственного авторитета и лояльности у аудитории могут отдавать готовые наработки бесплатно или за скромную, почти символическую сумму денег.

Где можно взять готовый бизнес-план

%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0Готовый бизнес план

Для поиска возможного чернового плана достаточно ввести соответствующий запрос в поисковике и ознакомиться с результатами выдачи. Такое решение будет несколько уступать по качеству, однако даже его можно использовать в качестве стартового. Вполне можно скачать бизнес план интернет магазина.

Сразу стоит отметить, что абсолютно идеального решения не существует. Человеку, решившему заняться собственным делом в интернете, все равно придется приложить некоторые усилия для адаптации готового решения под его проект.

Однако готовый бизнес план интернет магазина вполне подойдет в качестве наглядного шаблона или модели, по которой строится свой проект.Другой вариант – можно обратиться к квалифицированному специалисту или даже к организованной группе, которая поможет составить бизнес-план, сформулировать цели и мотивы, обозначить возможные расходы, раскрутитьсайт и сделать анализ рынка. Но у такого подхода есть существенный минус – его стоимость.

Какие преимущества дает грамотный бизнес-план

funding.jpgВыбор инвестора

Если опустить очевидную задачу планирования – создание документа, контролирующего и предусматривающего весь объем задач в целом, определяющий основную тактику и стратегию, то есть еще парочка интересных моментов. Например, план будущего проекта, если тот построен правильно и преследует амбициозные цели, будет склонять инвесторов вкладывать свои деньги в этот проект. Причем, современные технологии позволяют не искать инвестора собственноручно, а разместить примерный план на площадке для поиска желающих инвестировать в это дело.

Если у вас еще остались сомнения в целесообразности планирования ввиду возможного неуспеха дела, то наверно вам будет приятно узнать, что даже нереализованный бизнес-план имеет ценность.

Главное убедить потенциального покупателя в том, что именно ваша схема будет работать и принесет ему доход в случае, если он примет ее. Конечно, продать готовое решение будет несколько сложнее, чем реализовать его на практике, однако и это имеет место быть.

Дополнительный заработок

5.jpgРазмещение рекламы

Если сайт вашего интернет-магазина пользуется спросом и является достаточно популярным, то вы можете смело претендовать на размещение сопутствующей рекламы, если та соответствует тематике и сочетается с общей идеей. Такое решение позволит выручить дополнительные деньги для вашего дела.Найти рекламодателя для сайта не так уж сложно, можно обратиться на различные виды бирж продажи и размещения рекламы, где все происходит в полуавтоматическом режиме. Бот сравнивает объемы трафика, проходящего через ваш сайт, анализирует контент и далее может допустить к рассмотрению заявку о продаже места под размещение рекламы.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александр Горячев
"Если у вас появилось желание создать свой источник постоянного пассивного дохода, то вам идеально подойдет ваш собственный интернет-магазин." – дальше перестал читать.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.