Главное Свежее Вакансии Образование
113 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Регулирование криптоиндустрии, “советский” крипторубль и новая нефть для Казахстана

Новости криптоиндустрии.

b_5b64171b85246.jpg

88% криптовалютных бирж ожидают регулирования криптовалютного рынка

Платежная компания Mistertango провела большой опрос, в котором приняли участие критповалютные биржи Европы, Азии, Южной Америки и Океании. Средний объем суточных торгов на данных биржах превышает $100 млн. Полученные результаты говорят о том, что 88% бирж хотят регулирования сферы цифровых активов.

Представители бирж опасаются, что рынок рано или поздно не справится с огромным ажиотажем, который начался еще в 2017 году. И на фоне этого криптовалюты начнут обесцениваться. Но участники опроса также акцентируют на том, что регулирование нужно применять осторожно, чтобы еще больше не навредить рынку.

До этого момента, представители криптоиндустрии не озвучивали общего мнения, по поводу регулирования. Большинство думает, что криптовалютные биржи не хотят регулирования. Но это не всегда так. Все больше представителей криптовалютных бирж уверены, что умеренное регулирование сделает индустрию цифровых денег и криптовалют более зрелой.

Майнинг биткоина - “новая нефть” для Казахстана

Вице-президент Ассоциации блокчейна и криптовалют Леонид Муравьев уверен, что майнинг криптовалют - это “новая нефть” для Казахстана, поэтому власти страны должны всячески поддерживать этот процесс.

b_5b641737849b5.jpgЕще в марте Леонид Муравьев сделал заявление:

“Национальный банк Казахстана слишком консервативен по поводу криптовалюты. Его представители хотят запретить майнинг, криптовалютные биржи, а также покупку и продажу национальной валюты в обмен на криптовалюту.”Леонид Муравьев уверен, что Казахстан может получить большую выгоду от роста популярности криптовалют. Он делает акцент на данных, которые предоставил портал Eurasianet. Они гласят, что сейчас Казахстан производит меньше электроэнергии, чем мог бы, а выходная мощность сейчас меньше на 20%, чем потенциальная.

Также, у страны сейчас такой запас электроэнергии, что его могла бы использовать сразу половина майнеров по всему миру.

Бывшим вкладчикам Сбербанка предложили вернуть потерянные вклады в «советской криптовалюте»

Недавно на платформе Personal State было зарегистрировано блокчейн-государство Soviet Land.

У государства есть своя конституция, которая гласит, что его гражданином может стать гражданин бывшего СССР или его прямой потомок.

Конечно, в блокчейн-государстве есть своя криптовалюта, которая называется Soviet Land Crypto Rubl (SLCR). Ее обязаны принимать все граждане и государственные институты. Также, она может без любых ограничений использоваться в международных транзакциях.

В документе есть сообщение о том, что вкладчики советского Сбербанка могут получить сумму ранее потерянного вклада в криптовалюте SLCR. А пенсионеры из Soviet Land могут получить такие же пенсионные гарантии, как в СССР.

Создатель Soviet Land Андрей Миленин считает, что его государство построено, чтобы защитить граждан от социальной несправедливости и предоставить возможность участвовать в управлении страной каждому желающему.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
NYiGDE
Бизнес-платформа
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.