Главное Свежее Вакансии Образование
100 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​​Последние криптовалютные новости

Будьте в курсе последних новостей криптовалютной сферы.

b_5b8d12f19d4dc.jpg

Разработчики Ethereum снизят награду майнерам до 2 ETH за блок

На прошлой неделе состоялась еще одна конференция разработчиков Ethereum. Во время мероприятия участники активно поддержали предложение EIP-1234, согласно которому эмиссия монет в блоке должна снизиться с 3 ETH до 2 ETH, пишет CoinDesk.

Предполагается, что EIP-1234 активируют в ходе ближайшего хардфорка сети Ethereum под названием Constantinople.

В конференции участвовали 14 разработчиков, но стоит отметить, что инвесторов и майнеров, которые участвовали во встрече на прошлой неделе, в этот раз не пригласили.

На конференции приняли решение отложить внедрение «бомбы сложности» еще на год. Напомним, что “бомба сложности” - это часть кода, цель которого - переход к алгоритму консенсуса Proof-of-Stake.

b_5b8d130008d11.jpg

Напомним, на прошлой встрече рассматривали разные способы снижения награды майнерам, но остановились на EIP-1234, поскольку посчитали его наиболее консервативным.

Но участники встречи так и не решили, стоит ли ограничивать ASIC-майнинг. Например, разработчик Ethereum Foundation Дэнни Райан уверен, что эта сфера еще нуждается в исследовании.

Биткоин-биржу Bitfinex заподозрили в махинациях

Крупнейшая криптовалютная биржа для торговли биткоином - Bitfinex, была заподозрена в манипуляциях.

В пятницу представители биржи сообщил в своем твиттере о том, что вынуждены приостановить торги из-за технических проблем.

На это обратили внимание пользователи соцсетей и такая информация их насторожила.

Некоторое время спустя Bitfinex в своем блоге сообщили о том, что простой длился не больше часа. Также они рассказали, что уверены в том, что средства всех участников в безопасности и паниковать не стоит.

Еще они сообщили, что транзакции, которые не были проведены из-за сбоя, записаны и будут выполнены в порядке очереди.

Но не все пользователи поверили в эти сообщения. Некоторые заметили, что простой совпал с временем экспирации биткоин-фьючерсов на бирже CME.

Также пользователи в соцсетях высказывали свое недоверие по поводу того, что у криптовалютной биржи может быть только один сервер, отвечающий за работу торговых сервисов.

Пользователь с ником DiversifyCrypto написал предположение, что интернет-провайдер, услугами которого пользуется Bitfinex, может быть связан с CME.

А некоторые остались недовольными из-за того, что операции возобновились без уведомления.

Через 5 лет рынок биткоин-банкоматов достигнет $145 млн

b_5b8d13343de04.jpg

Компания MarketsandMarkets провела исследование рынка криптовалютных банкоматов. В результате анализа полученных данных компания сделала вывод, что рост рынка составит в среднем 54,7% в год, а к 2023 году рынок вовсе достигнет $144,5 млн.

Согласно данным coinatmradar, сейчас в мире 3 650 биткоин-банкоматов. Ежедневно устанавливается 4 новых банкомата (в среднем). Специалисты оценили, что в 2017 году рынок биткоин-банкоматов оценивался в $6,8 млн, а в этом он будет стоить $16,3 млн.

Исследователи предполагают, что двусторонние биткоин-банкоматы будут становиться все популярнее и популярнее, поскольку с их помощью можно не только покупать, но и продавать биткоины. Хотя сейчас односторонних биткоиноматов больше, их доля составляет 62,49%.

Также прогнозируется, что биткоин-банкоматы с дисплеем станут более популярными, поскольку они более дружелюбны к пользователям и позволяют сократить расходы на дополнительные устройства, например, клавиатуру.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
NYiGDE
Бизнес-платформа
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.