Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
518 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Телефония и CRM в одном окне

Мы разрабатываем сервис телефонии и CRM системы в одном окне. Сегодня расскажем о том как это работает и что дает потенциальному клиенту.

Привет Спарк,

Это наша первая статья на платформе и сегодня мы хотели бы рассказать о себе.

Наш продукт это CRM с собственной облачной телефонией. Преимуществом такого подхода мы считаем быструю настройку и работу полноценного сервиса клиентского учета “из коробки”.

И так. Что мы можем.

CRM

b_570e27eea741f.jpg

В части системы управления клиентами мы пошли по принципу “меньше да лучше”. Нет смысла нагружать сервис большим количеством функционала, в попытках создать комбайн, который сможет все. Такие системы хоть и более функциональны, тем не менее сложны во внедрении и использовании.

b_570df217487e3.jpg

Система Офис XXI века немного похожа на записную книжку с базой клиентов, в которой реализован полноценный функционал аналитики продаж, управления клиентами и контроля сотрудников.

Карточка клиента

Вся информация о клиенте хранится здесь. Кто завел клиента, когда был последний контакт, каков статус клиента и т.д. можно найти в этом разделе. В карточке клиента можно перенастроить количество полей, их название и в целом оптимизировать карточку под свой бизнес.

Интеграция с сайтом

Офис XXI века можно интегрировать с вашим сайтом, добавив возможность принимать все входящие заявки, которые будут автоматически создавать клиентские карточки, назначать задание ответственному сотруднику и оповещать о входящем клиенте.

Отчеты

Руководителя всегда больше весего интересуют отчеты и аналитика работы его компании. Так как вся деятельность сотрудника фиксируется в системе, можно всегда найти ответ на вопрос "кто виноват".

В отчетах можно просматривать количество запланированных и выполненных - заданий, встреч, звонков и продаж, а так же отследить количество и причины пропущенных вызовов.

Кроме информации и действиях сотрудников, доступна аналитика телефонных вызовов. С ее помощью можно рассчитать нагрузку на сотрудника, найти тех кто “халявит” или понять какие рекламные каналы эффективнее и приводят больше звонков.

Email рассылка

Да, с помощью сервиса вы можете делать крупные рассылки по базе своих клиентов. Это не заменяет mailchimp, но значительно облегчит коммуникацию с большим количеством ваших клиентов.

Рассылки можно делать по определенным компаниям или заранее созданным сегментам. Что бы не попадать в спам, рассылка ведется небольшими партиями растянутыми во времени.

SMS визитка

Когда клиент просит сообщить ему важную информацию на телефон по SMS, вы отправляете ее прямо из карточки клиента.

Телефония

b_570e28d3b237d.jpgСобственная облачная АТС, позволяет без плясок с интеграцией, получить работающую в CRM, телефонию и большой функционал по ее настройке.

Многоканальные номера

Большой выбор номеров любого региона России. Возможность создания голосового меню и авто-информатора.

Запись звонков

Все поступающие и исходящие вызовы фиксируются в системе и прикрепляются к карточкам клиента, если организация уже есть в вашей базе. Кроме того если клиент позвонил вам в нерабочее время, информация о нем и других пропущенных звонках будет записана в отчетах, которые каждый день формируют дайджест задач и попадают в работу на ответственного сотрудника.

Сами разговоры записываются и хранятся 6 месяцев, независимо от длительности записей. В любой момент можно прослушать разговоры с клиентом, что помогает руководителю контролировать качество работы с клиентом, а сотрудникам вспомнить детали звонка.

Интеграция с мобильными телефонами

  • Запись звонков с мобильного
  • При переводе на мобильный определяется номер позвонившего, а не офиса
  • Бесплатный перевод вызова на мобильные
  • Звонки сотрудникам по их добавочным прямо с мобильного

GSM + АТС

C недавнего времени, мы предоставляем клиентам новую услугу, которая позволяет превратить мобильные телефоны в беспроводные IP трубки подключенные к системе Офис XXI века.

Благодаря интеграции с услугой FMC (Fixed Mobile Convergence), мобильные телефоны наших клиентов, превращаются в беспроводной офисный телефон, позволяющий принимать и совершать вызовы через облачную АТС, которая в свою очередь фиксирует всю информацию которой сотрудник обменивается с клиентом.

Каждый телефон получает короткий внутренний номер, по которому с ним может связаться или осуществить перевод, любой сотрудник в корпоративной сети.

Кроме того, это позволяет серьезно экономить на междугородних и международных вызовах, совершая их по ценам стационарных операторов связи.

Как это работает

b_570e21ae16a22.jpg

Все сим карты клиента получают короткий внутренний номер, который учитывается АТС как обычный телефон. Все поступающие на офисный телефону звонки по добавочному номеру направляются на мобильный телефон и записываются в отчетах и CRM системе. А при исходящих звонках определяется не номер мобильного, а единый номер компании.

Что это дает нашим клиентам

  • Возможность отказаться от большинства стационарных телефонов в офисе или SIP телефонов.
  • Экономия на звонках с мобильных. Так как звонки совершаются через АТС то и стоимость вызова соответствует тарифам провайдера облачной телефонии.
  • Контроль качества работы сотрудников с клиентами. В любой момент, руководитель компании или отдела может прослушать все разговоры откуда бы они не производились. Это особенно важно на этапе обучения молодого сотрудника, которого нужно направить в правильном направлении работы.
  • Для сотрудника это возможность зафиксировать звонок в CRM системе в любой точке, где бы он не находился. К тому же, если сотрудник находится вне офиса и у него нет возможности зафиксировать информацию, которую ему сообщает клиент, то позднее можно прослушать запись разговора и вспомнить важные детали общения.

На сегодня это все, мы тут в офисе, будем рады получить комментарии и ваше мнение о продукте. Еще мы не откажемся от идей, которые бережно позаимствуем и возможно внедрим.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Никифоров Андрей
Собираетесь продавать систему автоматизированно с лицензированием или исключительно индивидуальная работа и внедрение?
Я имею в виду то, что сайт пока что не располагает к покупке.

Вообще идея скрестить CRM и телефонию не новая. Мегаплан вот тоже встроил телефонию в свой продукт. У вас есть отличительная фишка с FMC, только вот на сайте о ней ни слова.

Давно запустились?
Ответить
Саленков Виктор
интересный задум - такое мало кто может пока что предложить
Ответить
Марина Скверна
В плане расчета финансов , то CRM очень удобна, но вот в плане телефонии они не доскональны. Я поэтому решила, что лучше всего арендовать виртуальную АТС в Ростелекоме http://moscow.rt.ru/b2b/fix/modern_phone/new_telephonya , где предлагают постоянно качественную связь с возможностью видеочата на 50 пользователей и цену недорогую.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.