Главное Свежее Вакансии Образование
33 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Олимптика»

Сейчас я расскажу вам историю...

Меня зовут Алина. Мне 22, я живу в городе Новосибирске вместе со своей семьей.

Наша семья - мои родители, сестры, я, дедушки и бабушки, прабабушки и прадедушки- крепкая ячейка общества. В течение многих поколений, представители нашей семьи становились достойными членами общества. В здоровом теле- здоровый дух, поэтому мы много внимания уделяем спорту. Сколько себя помню, и взрослые, и дети всегда посещали различные спортивные кружки и секции или просто спорт зал для поддержания физической формы.
И конечно же, мы никогда не упускаем шанс посетить важные спортивные мероприятия, поболеть за команду нашей страны.

В прошлом году была Олимпиада в Лондоне. Хотя у нас не было возможности присутствовать там лично, мы смотрели открытие Игр по телевизору.
Зажжение олимпийской чаши привело младших детей семьи в огромный восторг! И у них сразу появился вопрос: можно ли каждому человеку получить кусочек этого огня, дарящего радость и надежду, чтобы держать его при себе и смотреть на него в минуты, когда становится грустно. Глубоко же было их разочарование, когда они получили ответ.

Я поделилась этими переживаниями с моими друзьями - командой студии Birch Technologies, вместе с которыми мы создаем уникальные мобильные приложения. И у нас появилась идея, как реализовать мечты ребенка, используя современные технологии

Приложение называется «Олимптика» и представляет из себя программу с таймером обратного отсчета, который обнуляется одновременно с зажжением огня на Сочинском стадионе «Фишт». В этот миг «Олимптика» объединит пользователей мобильного интернета трансляцией на экраны телефонов изображения пылающей олимпийской чаши.

Одновременное зажжение сотен тысяч частиц олимпийского огня в сотнях Российских, и не только Российских городов, создаст почву для грандиозной акции, флешмоба. Тем более, что если два пользователя с одновременно включенным приложениям находятся рядом - Олимпийский Огонь на экране устройств горит значительно ярче! Таким образом, собравшись вместе в нужное время пользователи смогут выкладывать из олимпийского огня масштабные рисунки и надписи. Тысячи улиц и площадей могут зажечься названиями родных городов, именами любимых спортсменов, спортивными символами, посланиями и пожеланиями.

Сейчас мы находимся на стадии прототипирования: создан предварительный дизайн, написан начальный программный код (можно посмотреть пример работы для Android- устройств), начали распространение информации о приложении в социальных сетях и других медиа. Кроме того, у нас появилось еще несколько замечательных идей, как оживить наше приложение, и мы начали реализовывать их.

Презентацию нашего проекта можно посмотреть тут: http://www.slideshare.net/filippovaalina/olimptika. Или скачать отсюда: https://www.dropbox.com/s/jokaz498ec8uwi5/olimptika 2..

Мы планируем закончить все работы к началу осени, так, чтобы у пользователей появилась возможность скачать приложение в день начала Эстафеты Олимпийского Огня.

Бюджет нашего приложения - порядка миллиона рублей, большая часть из которых - это семейные инвестиции.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.