Главное Свежее Вакансии Образование
781 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Скорая помощь студентам от iOS :)

"Учиться, учиться и еще раз учиться!"- так завещал В. И. Ленин. Что же поможет в этом нелегком деле? Итак, вашему вниманию предлагается подборка бесплатных iOS-приложений, которые могут стать верными друзьями всякому грызущему гранит науки.

Evernote

https://itunes.apple.com/ru/app/evernote/id281796108

Evernote — сервис, выполняющий функцию универсальной "записной книжки", куда можно "записывать" все, что угодно: текстовые документы, списки, изображения (есть возможность сканирования/фотографирования), аудио, ссылки на веб-страницы, PDF-файлы и пр. Все созданные заметки при необходимости можно редактировать и группировать по тегам. Так, в студенческие годы в Evernote я хранила статьи, доклады, рефераты и прочую информацию, которую постоянно нужно было держать под рукой. В этом плане Evernote действительно упростил мне жизнь. Помимо вышеперечисленного данное приложение позволяет делиться всеми материалами с друзьями через Facebook и Twitter. Хотя бесплатное решение Evernote имеет ограничения (60 Мб в месяц), рядовому пользователю его возможностей вполне хватает.

Достоинства

Русифицировано, есть возможность синхронизации с ПК и другими устройствами, оптимизирован для iPhone и iPad.

b_55e54a8d5a223.jpg

Pocket

https://itunes.apple.com/ru/app/pocket/id309601447

Pocket (в прошлом Read It Later) — это приложение прекрасно подходит тем, у кого в течение учебного дня не хватает времени на прочтение найденных на просторах Интернета статей и прочих материалов. Если это ваш случай, то не теряйте времени и скорее скачивайте Pocket, ведь данное приложение синхронизируется с закладками браузера Safari, а также Twitter'а и других сервисов, поэтому у вас всегда есть возможность перенести всю необходимую информацию, найденную через уже упомянутые сервисы, в ваш Pocket и, наоборот, из Pocket'а - в Twitter. В дальнейшем ее можно сортировать как по типу (статьи/изображения/видео), так и по присвоенным тегам. Для более комфортного чтения можно настраивать размер шрифта.

Достоинства

Есть ночной режим, оптимизировано для iPhone, iPad и iPod touch.

Недостатки

Не русифицировано.

b_55e54ac51fbd6.jpg

ONLYOFFICE Документы

https://itunes.apple.com/us/app/onlyoffice-documents/id944896972

Приложение для просмотра и редактирования текстовых документов, оснащенное всеми необходимыми функциями форматирования. ONLYOFFICE Документы предоставляет возможность быстрой интеграции с такими облачными сервисами, как GoogleDrive, Box, DropBox, OneDrive, OwnCloud и т.д., что позволяет не только собрать всю имеющуюся информацию воедино, но и работать над ней.

Достоинства

Русифицировано, оптимизировано для iPhone, iPad и iPod touch.

b_55e54b03cf42a.jpg

myHomework

https://itunes.apple.com/ru/app/myhomework-student-planner/id303490844

Еще одно приложение-блокнот. С его помощью пользователь может организованно хранить информацию о заданиях, которые ему предстоит выполнить. Есть возможность классификации заданий по предмету, типу и срочности выполнения. Благодаря синхронизации с Teachers.io (аналогом myHomework для преподавателей) у студентов есть возможность просматривать всю относящуюся к занятию информацию. Таким образом, если преподаватель добавил новость, задание, объявление и пр., на ваш iPhone будут автоматически приходить оповещения об обновлениях. В приложение встроен Календарь, где отображаются все важные события.

Достоинства

Оптимизировано для iPhone, iPad и iPod touch.

Недостатки

Не русифицировано.

b_55e54b3226676.jpg

GoodNotes

https://itunes.apple.com/us/app/goodnotes-4-notes-pdf/id778658393

GoodNotes (подобно вышеупомянутому Evernote) позволяет создавать "полки" с написанными от руки заметками, PDF-файлами, текстовыми документами и пр. Пользователю доступны обширные функции редактирования, возможность вставки изображений, настройки размера шрифта и многое другое. Все сохраненные файлы можно экспортировать в другие сервисы (Dropbox, Evernote и т.д.), поделиться ими с другими пользователями GoodNotes или, наоборот, импортировать файлы (в том числе и изображения) в ваш GoodNotes из iTunes, iPad-камеры или фотогалереи. Для обеспечения безопасности данных приложение предлагает возможность backup'а данных. Более того, все внесенные изменения сохраняются сервисом автоматически каждые 15 секунд.

Недостатки

Не русифицировано.

b_55e54b7adb29f.jpg

Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, эта подборка поможет вам найти своего "друга". А если таковой уже имеется, не забудьте нам о нем рассказать!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.