Главное Свежее Вакансии Образование
431 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

11 определений термина «дизайн»

Большинство людей воспринимает дизайн как работу художника. А что думают по этому поводу известные в сфере web-дизайна люди?

b_592e54aeed54f.jpg

Дизайн - это создание хорошего web-сайта

Многие считают web-дизайн украшением. Искусство создания сайта заключается в том, чтобы он выглядел хорошо. Однако на самом деле дизайн больше связан с тем, как работает что-то, чем как оно выглядит. Дизайн - это не только форма, но и функция. В отличие от искусства, хороший дизайн не только визуально и эмоционально привлекателен, но и предназначен для использования. Общаясь с дизайнерами, использующими PIXLI, мы выяснили, что перетаскивание блоков и размещение картинок – это конечный этап огромного трудного процесса.

Именно поэтому в базу знаний web-дизайнера должны входить не только знания принципов размещения элементов или умение работать с редактором векторной графики. Дизайнер давно раздвинул рамки оформителя, став инженером – тем, кто проектирует, а не только рисует. Ведь целью дизайна является эффективное решение проблем. Дизайн основан на понимании того, как пользователи видят мир, как они думают и ведут себя. И набор инструментов дизайнера шире, чем просто цвета и стили шрифтов, так как он также включает в себя исследования пользователей, прототипирование, тестирование юзабилити и многое другое.

Визуальный и графический дизайн, типографика, копирайтинг, информационная архитектура и теория визуализации… все эти дисциплины являются частью дизайна интерфейсов. Их можно изучать поверхностно или специализироваться. Но не увлекайтесь отдельными из них и не упускайте из виду ни одной: берите из каждой ровно столько, сколько нужно для работы и двигайтесь вперед. (Джошуа Портер, «Принципы разработки пользовательского интерфейса»)

Как дизайнеры определяют дизайн:

Дизайн это не только как хорошо выглядит продукт, но и как хорошо он ощущается.

Стив Джобс

Хороший дизайн незаметен. Только плохо сделанный дизайн бросается в глаза. Подумайте о нем, как о кондиционере в комнате. Мы замечаем его, когда слишком жарко, слишком холодно, слишком много шума, или на нас капает. Тем не менее, если кондиционер идеальный, никто ничего не говорит, и вместо этого мы сосредоточимся на повседневных делах, не думая о нем

Джаред Спул

Дизайн - это расположение элементов в таком порядке, который лучше всего подходит для достижения определенной цели

Чарльз Имс

Что такое дизайн для меня? Дизайн – это лучший способ решать проблемы поэтапно, пока вы не найдете простое решение

Пол Скривенс

Дизайн не предназначен в первую очередь для того, чтобы быть получить красоту, эстетическое удовольствие или развлечения. Он должен представлять (продукт)

Оливер Райхенштейн

Что дизайнер делает, так это решает проблемы, определяя как что-то должно выглядеть и работать. Это может быть написание текста, оформление интерфейса, разработка кресла, создание лучшего конверта Netflix, лампочки или стула

Джошуа Портер

Нет таких понятий в графическом дизайне как «правильно» и «не правильно». Существует только эффективная и неэффективная коммуникация. Каждый может жаловаться на рекламу в журналах, но клиенты интересуются только тем, привлекают ли они потенциальных покупателей или нет

Питер Билак

Дизайн направлен на людей. Проектировать - значит решать человеческие проблемы, идентифицируя их и находя лучшее решение

Иван Чермаев

Хороший дизайн очевиден. Отличный дизайн является прозрачным

Джо Спарано

Простое сделать трудно. Легкое в использовании труднее. Невидимое для пользователя труднее всего

Жан-Луи Гассе

Разрабатывать дизайн означает нечто большее, нежели просто собирать, упорядочивать или даже редактировать; это значит придавать ценность и значимость, очерчивать, упрощать, прояснять, видоизменять, возвеличивать, сгущать краски, убеждать и, возможно, даже развлекать.

Пол Рэнд

______________________________________________________________________

Материал создан агентством контент-маркетинга Текстотека.

Хотите самостоятельно внедрить контент-маркетинг в свой бизнес? Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, там много бесплатного обучающего материала.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.