Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 036 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Вас затопили соседи? Натяжной потолок провис?

Полезный материал, если вдруг Вас затопили соседи сверху и натяжной потолок провис. Подробно расскажем как поступить в данной ситуации.

Кому не хочется создать уют дома? Натяжной потолок представляет собой один из самых известных, надежных способов обустройства помещения, но из-за воздействия определенных факторов, таких как затопление соседями сверху, полотну можно причинить ущерб. И у Вас возникнет дилемма - как же слить воду с натяжного потолка и не повредить полотно?

scale_600

Как происходит затопление?

Наверняка многие из Вас считают, что через плиты и прочие конструкции, вода не сможет попасть в Вашу квартиру. К сожалению это не так. Беда в том, что плиты в жилых домах соединяют между собой используя специальные монтажные пазы или арматурные крепежи. Но они имеют не большой зазор, через который может просочиться вода в Вашу квартиру. Если установлены натяжные потолки, то вода при заливе будет оставаться внутри конструкции потолка, что спасет от промокания все Ваше помещение. Конструкция, при правильной и профессиональной установке, может удерживать до 100 л воды на 1 м2. Полотно растянется и прогнется и будет выглядеть как пузырь. Вероятность разрыва конечно есть, если Вас затопят горячей водой. После слива воды мастерами, полотно вернет свою былую форму. Если у Вас стоят тканевые натяжные потолки, то здесь дело обстоит иначе. Ткань сможет лишь ненадолго сдержать натиск воды, после все равно начнет протекать. А после слива на полотне останутся разводы и пятна, ткань придется полностью заменить.

scale_600

Необходимые действия если Вас затопили соседи

Самое первое, что необходимо сделать при затоплении – выключить свет во всей квартире. Иначе из-за воды возможно короткое замыкание, что может привести к пожару. Следующим действием будет обращение по телефону в компанию, которая установила Вам натяжной потолок. Несмотря на то, что полотно весьма надежное и не должно лопнуть, следует быть готовым к такому исходу и вынести из помещения все Ваши ценные и личные вещи. Чтобы сохранить мебель, нужно расстелить полиэтилен. И подготовить тару, чтобы собрать воду.

scale_600

Из-за незнания и отсутствия опыта зачастую собственники допускают ошибки, из-за которых придется в последствии менять полотно и конструкцию полностью. Основной ошибкой является прокалывание в появившемся «пузыре» — под сильном натиске жидкости полотно увеличится, и пленка будет с дефектами. Восстановить такое полотно, скорее всего не получится. Не пытайтесь своими руками разгладить затопленный натяжной потолок, вода растечется по всей поверхности и убрать ее будет горазда труднее. Риск повреждения потолка при этом вырастет.

scale_600

Несколько практичных советов:

  • не стоит пытаться придумать свою методику слива воды. Ваши действия могут привести к лишним затратам на ремонт. Если рискнете сделать в полотне прокол для слива, пленка лопнет, и вся вода может уйти к соседям снизу;
  • не пытайтесь своими руками разгладить затопленный натяжной потолок. Вы можете получить несколько водяных пузырей, с которыми придется работать отдельно;
  • горячая вода, особенно техническая из отопительной системы, скорее всего, испортит полотно. Канализационные стоки потребуют немедленного демонтажа полотна.

Если вдруг случилось, что Вас затопили соседи, Вы можете обратиться в нашу компанию и вызвать мастера для профессионального устранения затопления!

Ситуации бывают разные, у нас большой опыт устранения подобных ситуаций!

Выезжаем в день вызова!

Работаем по субботам!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.