Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
11 472 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Что сначала – обои или натяжной потолок?

Многие люди задаются вопросом - что же лучше сделать вначале? Но мало кто знает, что есть и третий способ! Обо всем об этом в нашем обзоре.

Точки зрения профессионалов по этому вопросу бывают самые разные. Главная проблема состоит в том, что на любом этапе возможно испортить — подрезая обои у потолочного плинтуса, можно повредить полотно, монтируя профиль потолка, есть вероятность порвать или испачкать обои.Компаниям не выгодно устранять такие проблемы, платя из своего кармана, поэтому и предлагают разные варианты. На самом деле, оба варианта будут правильными. И нужно понимать, что настоящие мастера в каждом варианте все выполнят грамотно. Важно найти хорошо зарекомендовавшую себя компанию, с большим опытом работы, и в случае ошибки, сами смогут за свой счет все исправить.Вот возможные варианты:

  1. Вначале завершить все основные ремонтные работы, включая оклейку обоев, а после устанавливать натяжной потолок.
  2. Сначала установить натяжной потолок, а после поклеить обои или покрасить стены.

С производственного соображения поступить можно любым способом. Для определения, какой способ походит Вам, обои или натяжной потолок, стоит обратить внимание на условия ремонта. Профессионалы в любом варианте выполнят работу добросовестно. Но никто не защищен от непредвиденных обстоятельств.

xC1XhMO111.jpg

Существует третий метод, его особо не обговаривают, ведь работу нужно произвести в 2 этапа, а это будет стоить дороже для заказчика. Суть метода состоит в том, что после готовности стен к отделке, за работу берутся работники, монтирующие крепления для потолка. А только после оклейки обоев уже идут заключительные работы по натяжке полотна потолка.Схема поэтапного метода:

  • подготовлена поверхность стен;
  • установка профилей и креплений;
  • оклейка обоев;
  • натяжка полотна.

По сравнению с другими методами, здесь можно избежать следующих нюансов:

  • крепление на обработанную стену примкнет вровень, без щелей,
  • при сверлении креплений пыль не испортит отделку стен,
  • оклейка и краска стен не испортит и не испачкает натяжной потолок, а обои будет подгонять под декоративный багет,
  • для дополнительной безопасности стоит использовать специальную пленку, которая способна снизить повреждения и тепловое воздействие на стены.

При монтаже тканевого полотна нет нужды в подогреве воздуха в комнате, поэтому он считается максимально оптимальным среди представленных вариантов. Но здесь на первый план выходит значительная разница в стоимости такого полотна.Выбирая из предложенных вариантов монтажа натяжных потолков до или после оклейки обоев, лучше детально разобраться во всех плюсах и минусах, чтобы выбрать подходящий именно Вам метод.

montazh-natyazhnogo-potolka.jpg

Монтаж натяжного потолка после оклейки обоев.

Монтировать натяжной потолок после оклеивания стен флизелиновыми или обоями из бумаги будет хорошим выбором. При окрашивании стен, нужно обратить внимание на вероятность оседания пыли во время крепления профилей, даже при включенном пылесосе.

Пылесос устраняет пыль не полностью, поэтому предварительно стоит обезопасить обои, оклеив их укрывной пленкой. А то возможно придется перекрашивать стены. Мастера советуют делать финальную покраску стен уже после установки натяжного потолка.Для установки полотна необходимо прогреть помещение и многие люди переживают, что обои могут отслоиться, но это происходит, в основном, при нарушении технологии оклейки обоев или использовались материалы ненадлежащего качества. И главное не направлять струю тепло пушки на стены.Так же не стоит переживать из-за отверстий крепления, они не будут видны под профилем и багетом.Недостатками этого варианта:

  • Оседание пыли от сверления может испортить поверхность обработанной стены.
  • Для натяжки полотна придется прогреть комнату до +50 - 60 градусов, что может привести к отклеиванию обоев. Монтаж натяжного потолка следует делать минимум через 3-4 дня после оклеивания, чтобы обои могли полностью высохнуть.
  • Замеры потолка осуществляются по обработанным стенам, для достоверных размеров полотна, а дату монтажа стоит назначать с учетом готовности стен.

montazh_natyazhnogo_potolk.jpg

Монтаж натяжного потолка до оклейки обоев.

Если монтаж потолка планируется производить до оклейки обоев, то в обязательном порядке необходимо завершить предварительные работы и выравнивание стен. Иначе поставленный профиль лишь выделит все неровные участки, которые уже не получится закрыть декором. Так же, в отличие от стен, потолок не получится защитить специальной пленкой и возрастает вероятность испортить полотно.

Плюсы монтажа потолка до оклейки обоев

  1. Прогрев помещения при монтаже происходит перед отделкой стен, не придется волноваться за вероятность отклеивания обоев.
  2. Проще произвести замену обоев в будущем.

Минусы монтажа потолка до оклейки обоев

  1. Очень большая вероятность испачкать полотно.
  2. Без профессиональных навыков и инструментов можно испортить полотно или декор во время подрезания обоев.

Если Вы предпочитаете часто делать ремонт в помещении, то советуем вначале установить крепления натяжного потолка, а после вплотную на них наклеивать обои. Так будет проще делать ремонт в следующий раз.Следующим важным фактором, оказывающим влияние на монтаж натяжного потолка, будет материал стен. Если они из кирпича, особенно красного, то пыль от сверления оставит сильный след.

Для правильного выбора варианта ремонтных работ в помещении, обратите внимание на итоговые рекомендации:

  1. В первую очередь завершите отделочные работы со стенами, они должны быть выровнены
  2. Теперь можно вызывать замерщика
  3. Монтаж профиля после оклейки обоев повышает риск испортить отделку стен
  4. На не прочной стене, во время сверления отверстий, может пойти трещина, которую не будет видно под обоями
  5. Во время прогревания помещения при установке натяжного потолка, если использовались некачественные материалы, возможно отклеивание обоев или подтеки краски.
  6. Не забудьте обезопасить пол перед началом ремонтных работ

IMG-20181024-WA0000.jpg

Заключение

Хотите красиво и качественно оформить свою квартиру, офис или любое другое помещение? Смело выбирайте натяжной потолок! Он будет эффектно выглядеть, сможет спасти от затопления и прослужит долгие годы. А для выбора вариантов ремонтных мероприятий стоит обратиться к профессионалам. Правильная последовательность - залог качественного ремонта.Профессионалы компании «Креатив» сведут риски к нулю. Мы имеем огромный опыт работы, все наши сотрудники с многолетним стажем. Осуществляем монтаж по любому выше описанному варианту.Ставим любые натяжные потолки! Звоните и записывайтесь на бесплатный замер! Выезжаем бесплатно! Монтируем потолки "чисто": используем перфоратор с пылесосом! Работаем по субботам!Собственное производство - наши клиенты не переплачивают!Ставим потолки на всей территории Петербурга и Ленобласти!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.