Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 586 16 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Умный интернет-магазин или что нового в е-commerce?

Согласно прогнозу Mediascope Europe, в 2015 году население потратит полтора триллиона долларов в сети. Так что если вы ждете знака свыше, то вот он — запускайте интернет-магазин!

Все это очень хорошо для компаний, которые работают в сфере e-commerce, но как выделиться среди тысяч других разработчиков? Вот и перед нами, командой стартапа Premmerce, встала такая проблема. Хорошо, что за плечами у нас как минимум 6 лет работы по созданию индивидуальных интернет-магазинов, и это — наш козырь.

b_556db4fa93ddd.jpg

Оглядываясь назад

Восемь лет назад наша команда начала с разработки корпоративных сайтов и поначалу состояла из двух человек. Сегодня мы представляем собой холдинг, который включает интернет-агентство полного цикла, CMS систему и, наконец, недавно запущенную SaaS-платформу Premmerce.

Но SaaS-разработкой уже никого не удивишь, нам нужна была идея. И тогда мы решили прибегнуть к проверенному методу: выяснить проблемы, с которыми сталкиваются владельцы интернет-магазинов, и найти их красивое решение.

Задача решена в тот момент, когда поставлена

Создание продающего интернет-магазина — это, как правило, сложный проект, включающий в себя графическое оформление, настройку всех необходимых модулей, наполнение и прочее.

Но, как выяснилось, наибольшие трудности возникают при дальнейшем развитии магазина. Чаще всего это перманентный хаос из различных аналитик и метрик, постоянная поддержка движка и лихорадочные вложения во все виды рекламы без понимания того, какой именно канал приносит прибыль. Добавьте к этому всему постоянный страх, что магазин себя не окупит, и вы получите отличное сырье для запуска стартапа.

Мы взяли след. Что, если мы сможем оптимизировать всю работу по повышению конверсии и определению правильной стратегии? Берем выше! Магазин будет делать это сам.

Дерзкая простота

Объектом нашего пристального внимания стали все новейшие тренды в сфере повышения продаж: новые плагины Google.Analytics; сервисы аналитики телефонных звонков, самым ярким из которых оказался Ringostat; технологии персонализации и лид-генерации; мультиканальные продажи и интеграции.

В результате, нашей целью стало интегрировать в систему все необходимые инструменты, которые представят картину происходящего в интернет-магазине и подскажут, что конкретно нужно предпринять для улучшения конверсии.

На сегодня Premmerce это:

Полная синхронизация с расширенной аналитикой от Google для e-commerce

Позволит узнать все необходимые данные о ваших рекламных каналах, поведении пользователей, а также управлении товарами внутри магазина для повышения конверсии. Будьте в курсе, какая маркетинговая активность приносит вам наибольший результат, чтобы правильно вкладывать деньги.

b_556db24d66a51.jpg

Бесплатные адаптивные дизайны с возможностью адаптации под ваш корпоративный стиль

b_556db25f009b6.jpg

Оптимизированный код согласно рекомендаций поисковых систем

А это значит, что продвижение сайта будет гораздо более простым и поисковые системы лояльно отнесутся к такому ресурсу.

b_556db2886194f.jpg

Облачные технологии

Теперь можно забыть о хостинге и администрировании, а потеря данных невозможна благодаря автоматическим копиям. К тому же, вы всегда используете актуальную версию системы с последними обновлениями.

Чуть не забыли! Если у вас уже есть интернет-магазин, перенести его на Premmerce можно за один день, сохранив все ваши файлы, базу клиентов, товаров и заказов.

Comming Soon

Нет предела совершенству! В таск-менеджере уже расписаны задачи по сегментации пользователей, тестеры закрывают баги по интегрированию магазина в Facebook и Вконтакте, а в митинг-руме вовсю обсуждают новый модуль генерации Landing-страниц.

Premmerce - это история, которая только начинается, но которой уже хочется поделиться. Вдруг мы что-то упустили? Что вы можете добавить?

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Карасев Юрий
надо будет посмотреть, что у вас есть интересного, а так — спасибо, полезная информация
Ответить
ZONA
Товары и услуги со всей России
Антон Филиппов
Немного посмотрев, понял, что есть один минус и связен он с ценой, на рынке много продуктов по более доступной цене (те кто выбирает saas, хочет экономить на старте максимум, а запускаться быстро). Вам бы не помешало, сделать какой-то минимум за 990 руб. или около того, клиентов было бы на порядок больше... имхо
Ответить
Premmerce
SaaS-платформа для создания интернет-магазинов и повышения их конверсии
Ivan Pylypchuk
Мы пробовали такую технику сразу при запуске платформы, но все-таки такая сумма не окупает возможности по персональной помощи нашим клиентам.
Поэтому мы решили сделать первый пакет со всеми возможностями платформы, без ограничений по товарам, как предлагают другие платформы, поставить актуальную стоимость и за счет этого сделать хороший сервис, чтобы наши клиенты были довольны и мы выполняли поставленный задачи.
В нашем понимании — модель SaaS это возможность получить полный сервис не влезая в технические вопросы, а не возможность найти дешевое решение.
А насчет стоимости — на самом деле за все возможности и сервис, который мы предлагаем — 30 долларов в месяц — я бы не сказал, что это огромная цена. Даже хостинг нормальный сейчас для магазина стоит от 10 долларов, не говорю уже о сапорте, обновлениях и т.п.
Ответить
ZONA
Товары и услуги со всей России
Антон Филиппов
Согласен насчет сервиса, но некоторым саски нужны под другие цели) Зимой искали, нужно было открыть сетку из 50 сайтов, чтобы был функционал и цена не кусалась. В итоге пришлось делать свою мини платформу. Просто таких клиентов не мало, а решений вообще нет (по крайней мере на тот момент).
Ответить
Premmerce
SaaS-платформа для создания интернет-магазинов и повышения их конверсии
Ivan Pylypchuk
Ну ваш случай — уже совсем другого типа, конечно, если мы говорим об оптовом клиенте, можем продумать условия, сделать значительную скидку и реализовать все под его необходимости. Думаю, если б обратились к нам, мы смогли бы договорится и поднять для вас такое решение ;)
Ответить
ZONA
Товары и услуги со всей России
Антон Филиппов
К сожалению о вас на тот момент не знал) А вообще, стоит разместить информацию, что могут быть индивидуальные решения, ведь не каждый догадается, что можно что-то еще придумать специально под него. А так довольно интересный сервис, понравился). Правда еще много плюшек можно добавить, как пример в статистике показывать пользователей, которые были или хотели что-то купить из соц.сетей (привязать скрытое действие на мышке) и мд.
Ответить
Premmerce
SaaS-платформа для создания интернет-магазинов и повышения их конверсии
Ivan Pylypchuk
Хорошая идея, добавим больше описания о возможности индивидуальной кастомизации программной части под клиента.
Ответить
Дима Будников
очень сильно напоминает imagesms
Ответить
Premmerce
SaaS-платформа для создания интернет-магазинов и повышения их конверсии
Ivan Pylypchuk
ImageCMS — это первый проект нашей команды, приняли решение сделать облачную версию, в первую очередь с целью повышения качества поддержки и актуальности програмного обеспечения — автоматические обновления.
Ответить
Denny Smirnov
Судя по статье — здорово, но это я и сам могу сделать, если решу открыть интернет-магазин.
Ответить
Игорь Панов
Похожие системы уже созданы, мне интересно узнать какое у вас УТП.
Ответить
Игорь Панов
Посмотрел подробнее, куча фишек тарифа за 10к в статусе soon, это странно, я рад, что смогу 10к отдать за то, что когда-нибудь будет, но я этого могу и не дождаться.
Ответить
Игорь Панов
ИМХО: Не должен, самый привлекательный тариф по цене — быть самым привлекательным по функционалу.
Ответить
Premmerce
SaaS-платформа для создания интернет-магазинов и повышения их конверсии
Ivan Pylypchuk
Все фишки тарифа за 10к будут готовы в течении двух недель. Помимо фишек, этот тариф также предусматривает бесплатную персональную настройку, а также намного больших хостинг.
Тарифная сетка и решение с публикацией возможностей со статусом soon — как раз и сделана для того, чтобы показать наше УТП — это акцент на увеличении конверсии в первую очередь для интернет-магазинов, для этого мы активно работаем над внедрением и анализом данных аналитики, ищем пути по эффективному мейл-маркетингу, а также строим систему по гибких автоматических рекомендациях.
На сегодня — это также большая коллекция продуманных адаптивных дизайнов, которые предоставляются бесплатно в рамках системы и многие другие возможности, которые описаны у нас на главной странице, прайсинге и особенностях системы.

ИМХО: Не должен, самый привлекательный тариф по цене — быть самым привлекательным по функционалу.
Согласен — работаем над тем, чтобы самым привлекательным стал пакет Бизнес, а в дальнейшем и пакет Премиум.
Ответить
Игорь Панов
Думаю, у вас всё получится, спасибо за фидбек.
Ответить
Premmerce
SaaS-платформа для создания интернет-магазинов и повышения их конверсии
Ivan Pylypchuk
Спасибо вам, Игорь, за хороший коментарий и совет.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.