Главное Свежее Вакансии Образование
343 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «PriceRemont.ru»

b_565b24fbc0aec.jpg

$5,7 млрд российский розничный рынок ремонтно-отделочных услуг (без строительных материалов и мебели)

41% рынка - Москва и Подмосковье

25% планирующих сделать ремонт ищут бригады в интернете

47% ищут бригады через знакомых

610 тыс. рублей стоит типовой ремонт 2-х комнатной квартиры 60 кв. метров, 1,25 млн руб. составляют затраты на капитальный ремонт квартиры на вторичном рынке жилья.

PriceRemont.ru это инновационный интернет-сервис, который позволит:

- заказчикам ремонта быстро и просто рассчитать свой ремонт и сразу получить предложения с подробными сметами от множества частных мастеров и компаний;

- ремонтно-строительным компаниям и легальным бригадам строителей получать оформленные заказы с подробным перечнем работ и сразу приступать к работам, избегая огромных затрат на рекламу и выплат посредникам;

- настоящим мастерам своего дела работать без раздутых штатов замерщиков, сметчиков, маркетологов и рекламщиков, минуя этапы изнурительных поисков заказчиков, переговоров с посредниками-диспетчерами и конкуренции «на скорость» с нелегальными строительными бригадами.

ИСТОРИЯ:

В 2013 году Юрий Гольдберг придумал и запустил стартап-проект SvoyTender. "Свой тендер" реализовывал идею строительно-ремонтного B2C-портала с элементами унификации бизнес-процессов и аукционом между исполнителями ремонтов. В схожем формате работает уже известная в России carprice.ru. SvoyTender - это сайт поиска, оценки, сравнения и заказа услуги ремонта квартир.

b_565b25d8e2558.jpg

Проект SvoyTender был закрыт спустя полгода с момента запуска, так как привлеченной команде разработчиков и бизнес-девелоперов так и не удалось найти устойчивую, повторяющуюся и масштабируемую бизнес-модель. Тем не менее, идея необходимости сервиса не покидала Юрия. А накопленный опыт и экспертиза позволяли с оптимизмом смотреть в будущее.

Независимо от г-на Гольдберга, в 2014 году Андрей Лямин и Александр Астров (IT-разработчик, создатель и руководитель студии виртуальной реальности ARProduction) начали думать о запуске своего собственного проекта. Так появился стартап Ревиду http://rewedo.ru/ - Uber-подобная платформа для заказчиков и поставщиков услуг ремонтов квартир.

Видео о проекте Ревиду на 40 секунд:

В 2015 году Ревиду было выполнено около 170 ремонтов на сумму более 30 млн рублей.

В 2014 году Юрий, Андрей и Александр познакомились на одной из строительных выставок. Как опытный бизнесмен и визионер, разбирающийся в людях, Гольдберг сразу оценил нового игрока не как бизнес, а как команду. Во-первых, пятилетний строительный и руководящий опыт Андрея. Во-вторых, передовые взгляды Александра.

После знакомства с командой стартапа и наблюдений, как Андрей и Александр тестируют свою бизнес-модель, Юрий сделал новым знакомым предложение перезапустить сервис в третьей ипостаси.

Было решено попробовать совершенно новый подход, но не вслепую, а основываясь на своем видении проблемы создания успешного интернет-сервиса заказов ремонтов, общем опыте, результатах тестирования самых разных каналов коммуникаций с целевыми аудиториями, ноу-хау и добытых знаниях. Используя полученные метрики и развивая компетенции.

Так родился проект ПрайсРемонт http://priceremont.ru/. Объединив усилия, Юрий, Андрей и Александр замахиваются на выявление методикой Leanstartup некого "золотого сечения". Хотят найти ответ на вопрос: а чего же хотят все эти капризные заказчики ремонтов от многочисленных ремонтно-строительных компаний, субъектов малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и стихийных строительных бригад?

b_565b25ad7ef56.jpg

Вы – Заказчик: зачем вам Прайсремонт?

Вы хотите сделать ремонт, но не знаете, сколько он будет стоить и кого выбрать исполнителем? Нужно обзванивать десятки фирм, вызывать замерщиков, тратить время? И все равно никто не гарантирует, что полученные расчеты будут окончательными. Боитесь связываться с непонятными бригадами, которых вы не сможете найти после ремонта?

Как это работает, сторона Заказчика:

Если вы знаете метраж вашего помещения и варианты отделки, которую хотите сделать, то на нашем сайте вы можете сразу самостоятельно рассчитать ваш ремонт и получить более 100 предложений от различных компаний и подрядчиков. Вы можете использовать обычный калькулятор, чтобы узнать приблизительную стоимость ремонта, или, если вы хорошо разбираетесь в нюансах ремонта, то используйте экспертный калькулятор для расчета стоимости с погрешностью не более 1%!

b_565b264e73ca5.jpg

Также мы предлагаем вам сразу выбрать одну из типовых работ в нашем списке (типовой ремонт квартиры, отдельного помещения или какой-то отдельной работы), указать метраж вашего помещения и посмотреть стоимость ремонта у различных подрядчиков!

Если нет времени и желания считать самостоятельно – это не проблема! Просто вызовите нашего эксперта на дом, он профессионально составит для вас смету работ и предоставит расчет по всем подрядчикам нашей базы.

Преимущества, сторона Заказчика:

Вы получаете расчет ремонта у более чем 100 независимых друг от друга компаний и подрядчиков. Решите, что важно для вас: отсортируйте подрядчиков по цене, по рейтингу, количеству отзывов и выберите наиболее подходящего. Нет ничего проще, чем начать делать ремонт!

b_565b2677be71d.jpg

Вы – Подрядчик, зачем вам Прайсремонт?

Наш сервис — это отличный канал получения реальных клиентов без существенных затрат. Вам не нужно искать клиента, клиент сам найдет вас! Вам также не нужно тратить время на обработку десятков заявок от клиентов, чтобы получить один заказ – подробную смету с Вашими расценками и контактами клиент получит автоматически.

Как это работает, сторона Подрядчика:

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и заполните шаблон-прайс на услуги по ремонту – Ваши расценки по всем работам. Будьте объективны и честны в оценках работ! Так как именно по цене выбирает подрядчика большинство наших клиентов. Пришлите нам информацию о себе, мы поможем вам заполнить ваш профиль и сделать его привлекательным для клиентов. Постарайтесь быть лучшими! Начинайте принимать клиентов!

Преимущества сервиса, сторона Подрядчика:

Зарегистрировавшись однократно и заполнив профиль, вы участвуете в выдаче по ремонту, без вашего прямого участия. Вы не ищите клиента, клиент сам ищет вас. Вы можете оценить насколько конкурентоспособны цены на ваши услуги и в любой момент своевременно скорректировать их. Участие в выдаче нашего сервиса не требует от вас никаких затрат – ни времени, ни денег, так почему бы не начать получать новых реальных клиентов?

Команда:

- Юрий Гольдберг: основатель, генеральный директор страхового брокера НСКА, со-основатель УК "Капитал Эссет Менеджмент"

- Александр Астров: архитектор веб-платформы, IT-разработчик, создатель и руководитель студии виртуальной реальности ARProduction

- Андрей Лямин-Бородин: генеральный директор PriceRemont, визионер и предприниматель

- программисты, штат 2 человека, 1-2 внештатника-фрилансера; маркетинг: 2 человека

- собственная строительно-ремонтная компания: 2 сметчика, 5 прорабов, 30 бригад строителей, офис 3 человека

Предложение инвестору:

Ищем в первую очередь smart money: инвестора или заинтересованного ТОП-менеджера из сотрудников потенциального стратега (в будущем), который даст синергию проекту в разрезе маркетинга и рекламы. Например, это может быть рекламно-медийный холдинг, крупная компания из сферы строительства, ЖКХ, ЧГП.

Для финансового инвестора предлагаем методику оценки компании в формате debt2equty в привязке к опции конвертации в долю исходя из мультипликаторов в несколько выручек или EBITDA на горизонте 1-3 года.

Конкретные мультипликаторы - предмет переговоров.

Первоначально вложил деньги в проект Юрий Гольдберг, 10 млн. рублей. Соотношение долей в компании: конфиденциальная информация

Ищем финансирование на суммы от $100.000 долларов на дальнейшее тестирование новых каналов привлечения и удержания клиентов (в режиме Leanstartup); на ускорение разработки дополнительных он- и оффлайн-частей проекта, маркетинг, масштабирование успешно работающих модулей сервиса заказа ремонтов он-лайн.

СПАСИБО!

Рукин Александр АнатольевичStrategic PR, IR & communications

Компания "Прайсремонт"

priceremont.ru@nsk-agency.ru | моб. +7 (963) 764-0780 | skype: alexander.roukin

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.