Главное Свежее Вакансии Образование
117 901 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Убираем push-уведомления от сайтов в браузере Chrome

Начали всплывать оповещения на экране? Надоели запросы на включение push-уведомлений в браузере на всех сайтах? В этой статье мы научимся отключать уже включенные оповещения, а также выключать функции оповещений в браузере раз и навсегда.

Стало появляться много сервисов предоставляющих услуги push-уведомлений, много сайтов стали вешать себе на сайт баннеры с предложением включить оповещения. Куда на зайди - везде запрос на оповещения, с этим нужно что то делать.

В данном примере мы будем использовать браузер Chrome. Настройки аналогичны в Yandex-браузере. Вы сможете либо отписаться от определенного сайта, либо запретить всем сайтам слать вам оповещения. Это позволит освободиться от множества всплывающих окон, которые просят вас разрешить доступ к оповещениям.

Я уже подписался на оповещения

destroy1.png

Чтобы избавиться от оповещений определенного сайта, нажмите на любое его оповещение правой кнопкой мыши и выберете - "отключить оповещения от..."

Я вижу на многих сайтах запрос "сайт запрашивает разрешение на Показывать оповещения"

destroy2.png

Избавимся от них раз и навсегда, вы больше никогда не будете видеть этих окон на сайтах, которые вас преследуют.Просто следуйте инструкции ниже.

destroy3.png

Выбираем меню Chrome -> Настройки

destroy4.png

destroy5.png

Далее открываем "Показывать дополнительные настройки" -> "Настройки контента"

destroy6.png

Прокручиваем вниз до "Оповещения" и переводим переключатель в положение "Не показывать уведомления на сайтах"

Эти настройки не затрагивают оповещения в дополнениях. То есть если вы используете дополнение PushAll, эта настройка на него не повлияет, вы также можете настроить исключение из правил для определенных сайтов.

Если вам не понравились оповещения в браузере от сайтов, вы можете изменить мнение о них, заглянув в каталог каналов на нашем сайте

Наш подход к уведомлениям акцентирован на удобство для пользователя. Вы сможете фильтровать оповещения по вашим интересам, получать уведомления о выходе интересующих вас статей или озвучки любимого сериала.

Оригинал статьи также размещен в нашем блоге

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
А я тут в своём Файрфоксе вообще не в курсах, что такое бывает :) Раздражают только постоянные вопросы на панельке сверху: а не включить ли флэш на сайте. Не знаю, как отключить, не включая флэш.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
У меня для вас плохая новость. С 26 января новое обновление добавляет в Firefox Push уведомления. То есть на куче сайтов также будет идти запрос на разрешение к приёму оповещений.
Ответить
Иван Краевед
Пользуйтесь "SeaMonkey". Если с официального сайта перейти в форум и там можно найти ссылки на конвертации дополнений, как ни странно многие старые дополнения работают, а гугл толбокс (который ещё поддерживал версию мозилы 3.6) слегка в урезанном в виде (нет значков на панели)
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Спасибо! Вот это то, что реально полезно! Убрать... пуши! Плюсую.
Ответить
Zoobe Зайка
Мне понравился сервис https://pushme.io/invite?a=1002 (реф ссылка с увеличенным бесплатным периодом и еще какими-то плюшками)
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Полный бред
Доставляемость 100% не бывает, чаще всего у 20-30% пользователей с Андроида вообще пуши не приходят либо приходят с задержками из за кривых настроек GCM со стороны производителя
Также и на компах бывает, замечено что в некоторых сетях блокируются порты и сообщения тупо не дойдут.
+ За 1000 рублей они дают лишь 5000 подписчиков

Еще не совсем понятно насчет скорости и не видно лимитов, скорее всего если взять за 3000 руб 100к подписчиков и слать им каждые 5 минут - вас таки попросят либо уйти либо вы упретесь в какие либо лимиты. Плюс скорость - для отправки и обработки 100 тысяч подписчиков со скоростью отправки в 10 тысяч уведомлений в секунду необходимо железо на несколько тысяч рублей и софт все это обрабатывающий. 3000 рублей это очень маленьная цена за подобную скорость, там скорее всего будет отправка с дикими задержками даже на 5000 подписчиков.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Ну и самое любимое - этот сервис покрывает лишь 20% аудитории
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.