Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
556 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Когда билет на конференцию себя действительно окупает?

В этой статье разберемся, возможно ли заранее предугадать пользу от покупки билета на бизнес-конференцию.

Если вы поспрашиваете у своих знакомых для чего они участвуют в конференциях и выставках, большинство из них ответят, что они ищут новые и полезные знакомства. Купил билет, пришел на мероприятие, нашел десяток новых партнеров и клиентов - день прожит не зря. Но это как венчурная инвестиция - может сработать, а может заставить скучать в окружении абсолютно ненужных людей.

Ни один организатор делового мероприятия не может стопроцентно вам гарантировать встречу, которая повлияет на ваш бизнес. Лишь только потому, что они не знают кто вам нужен, да и чем вы сами можете быть полезны. За исключением хедлайнеры конференций и топовые спикеры. Информация о них всегда есть в анонсах, в программе. Этим и заманивают людей. Но речь не о звездных гостях, а об обычных участниках мероприятия. Среди них тоже можно встретить немало единомышленников.

b_58d0ef930780a.jpg

Согласитесь, было бы проще, если рыбакам заранее показывали самые рыбные места. Так же и в нетворкинге - интереснее знать заранее с кем придется иметь дело на мероприятии. Отсюда и возникает вопрос как не ошибиться с местом для нашего “нетворкинг-улова”. Если вы дотошно изучаете тематику события и предполагаете встретить там своих партнеров, как вы их узнаете из толпы? Всё может быть основано на чистой случайности и вашей сговорчивости на месте. А если человек тяжело идет на контакт и докопаться до его интересов невозможно? Интровертам в современном мире приходится нелегко...

Новое направление компании “REG.FM”, матчмейкинг, как раз и решает подобные проблемы. Это простое решение для планирования встреч с нужными людьми на предстоящем мероприятии. Система собирает информацию обо всех участниках события - их компетенции, интересы, планы. Сравнивает их с вашими запросами и выдает пользователю список предполагаемых людей, с кем может завязаться полезный контакт. Можно даже забронировать встречу, назначить время и обозначить тему разговора. Когда участник приходит на событие, он уже знает кто хочет с ними встретиться и о чем поговорить. У всех заранее готов четкий план коммуникаций. И, покупая билет на самолет, скажем, из Томска в Москву ради какой-нибудь конференции, уже есть полное понимание ради чего затевается эта авантюра.

b_58d0f02ca3a62.jpg

Для организаторов

Матчмейкинг от REG.FM работает как виджет, который встраивается на сайт мероприятия и увеличивает конверсию в продажу билетов благодаря предварительно назначенным встречам. Наш опыт показывают увеличение конверсии на 7-20%. Потенциальные участники уже знают с кем им придется иметь дело, назначают встречи и задают темы разговоров. Это гарантирует продуктивность события, и человек принимает решение о покупке с большей вероятностью.

Дополнительно: представьте, если за месяц до своего мероприятия вы будете четко знать портрет своего гостя и его ожидания от ивента, неужели не сделаете профильным компаниям и специалистам интересное предложение об участии?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.