Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
298 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кейс: интерактивный информационный стенд

Как рассказать во всех подробностях о сложном многофункциональном устройстве и при этом привлечь аудиторию? Расскажем на собственном опыте.

Недавно к нам с запросом обратился крупнейший на отечественном рынке производитель приборов учета. Заказчик готовился представить на крупной региональной выставке свою передовую разработку – автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). Так как продукт был весьма специфический и нишевой, нашей задачей было создать такой формат презентации, который, во-первых, привлек бы к нему широкий круг посетителей, и во-вторых, смог бы наглядно показать, на что способна система. Грубо говоря, человек мог бы одновременно и посмотреть, и почитать, и пощупать. В процессе обсуждения нас осенила идея реализовать проект в виде интерактивного выставочного стенда. Подобных работ, к слову, в нашем портфолио на тот момент еще не было.

Основу АСКУЭ составляют интеллектуальные приборы и системы учета. Это устройства, которые по своей сложности и высокотехнологичности легко могут конкурировать со спутниками на орбите Земли. Если в двух словах – эта система позволяет очень точно контролировать расход всех видов электроэнергии на заданной территории. И если кому-нибудь вздумается нелегально подключиться к энергосети, к примеру, небольшого предприятия, прибор мгновенно произведет отключение, зафиксирует место, время, количество участников и отправит смс с предупреждением на личный телефон. Насчет последнего не уверены, но такая идея уже есть.

Мы сделали ставку на видеоролики и связанный с ними интерактивный table-screen. Это такой большой планшет, как у захватчиков планеты Пандора в фильме «Аватар» Джеймса Кэмерона. Через главное меню панели тачскрина, выполненное в виде навигационной карты, можно было одним прикосновением запускать видеоролики, подробно рассказывающие о преимуществах системы АСКУЭ.

b_5abe17a794121.jpgСотрудникам компании-заказчика помимо возможностей системы очень хотелось показать вживую сами приборы учета. Естественно, это должно было выглядеть гармонично. Пораскинув мозгами, мы решили подключить стенд через энергосчетчик, чтобы успеть отключить интерактивную панель еще до того, как расходы на электричество превысят затраты на участие в выставке. С другой стороны стола мы поместили еще один счетчик и подвели к нему провода. Их можно было безжалостно обрывать, тем самым вызывая реакцию системы, при этом на экран выводился соответствующий видеоролик. Возможность поучаствовать в акте вандализма привлекла к стенду компании дополнительную аудиторию.

Также мы, специально для энергоклептоманов, добавили розетки, имитирующие незаконное подключение. Любой участник выставки мог переключиться на одну из двух розеток и сразу увидеть во всплывающем видеоролике, как АСКУЭ определяет место, где бессовестно воруют электричество.

Подводя итоги, хочется сказать, что с задачей мы справились. Такой формат презентации смог продемонстрировать не только широкий функционал продукта, но и его высокотехнологичность, а также привлек внимание множества посетителей выставки. Нам удалось в кратчайшие сроки - всего за 4 недели – воплотить задуманное в реальность. А самое главное, что остались довольны все – и посетители, и заказчик, а в наше портфолио добавилась еще одна достойная работа.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.