Главное Свежее Вакансии Образование
499 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Самум, качки и Доктор Кто

Завели Тумблер, будем вести там блог :) Первая статья оттуда.

533da936e6413.jpg


Самум — это место, где вы можете с большой пользой провести время, даже если его у вас не очень много. Как и у всех, ведь над этим работает не только природа — часики тикают — но и ритм современной жизни, бытовые и рабочие проблемы, наконец, просто усталость берёт верх. Тут уже большинству становится просто не до себя. Казалось бы, как в эту картину может вписаться какой-то очередной сервис?

Ответ прост. Какой-то очередной сервис, возможно, и был бы лишним, но Самум как раз-таки призван помочь с самой этой безрадостной картиной. В нём вы не можете обработать фотографию еды или прочитать сплетню про случайную знаменитость — зато здесь вы можете поработать над собой, узнать, как это лучше сделать и, в конце концов, показать свой прогресс другим: мама, смотри, я не бестолочь, я читаю книги, а вчера улучшил память.

Как-то стало принято разделять „улучшение тела“ и „улучшение ума“. На эту тему даже спорят: что лучше, пойти на тренировку или же читать эти ваши заумные книги, кому это вообще нужно? „В здоровом теле — здоровый дух“? И даже — „на самом деле, одно из двух“. Эй, мозгу обидно, мозг тоже тело. Что если посмотреть на себя под таким углом? Будем бездумно качаться — станем красивыми качками-дебилами. Будем бездумно, неаккуратно, но зато жадно читать книги — как минимум, посадим зрение в страшный минус с толстыми стёклами, а то и превратимся в рахитных книжных червей. И дело даже не в том, что некрасиво. Просто подслеповатыми голлумскими глазами мы и читать дальше не сможем.

Так что давайте любить себя полностью. У нас в Самуме у каждого человека в его личном профиле стоит автоматический лайк — от себя самого. Если вы попытаетесь его снять, то получите сообщение:

„Вы себе не нравитесь? Если вы снимете лайк, ничего не изменится. Развивайтесь и любите себя.“

Поэтому Самум — это об улучшении тела. Ну и духа: если вы любите себя, то и дух у вас на месте, и вселенная вас тоже любит.

Как же можно помочь себе в нашем сложном и агрессивном порой мире? Для начала, нужно научиться управлять временем. Только повелитель времени может позволить себе и хорошо поработать, и хорошо отдохнуть, и почитать дочке сказку на ночь. Как это возможно? Очень просто: нужно научиться не тратить время на ненужные вещи, а нужные делать быстрее и эффективнее. Например, в этом поможет скорочтение. Достаточно просто научиться не перечитывать одно место несколько раз и вы сможете прочитать за вечер то, что раньше читали бы неделю. Представляете, насколько вырастет ваша эффективность? А с хорошей памятью вы, буквально проглядев, например, материалы для презентации, на следующий день безукоризненно её проведёте. А пока — можно идти читать сказку дочке, она зовёт вас, слышите?

Правильное управление своим временем, быстрое решение сложных задач — это ведь нужно не только на экзамене. Вы сталкиваетесь с этим постоянно, и в быту, и на работе. Игры могут показаться чем-то несерьёзным, пока вы их не попробуете. Буквально пять минут — и вы уже занимаетесь собой, уже чувствуете пользу. А тренировки мы разрабатываем специально для конкретных ситуаций — например, для развития навыков в иностранном языке, для бизнеса. У нас даже есть особая карточка тренировки для утра — чтобы взбодриться и зарядить мозги.

В общем, не пожалейте для себя совсем немного времени, чтобы сэкономить его очень много. Зарегистрироваться у нас очень просто, и даже без pro-аккаунта вам доступно множество интересных и полезных вещей. Мы в вас верим. Наше почтение!

Самум. Просто — будь самым умным.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.