Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
29 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «ScientificCitations.org»

Текущая система оценки вклада научной статьи и ее авторов основана на том, сколько раз на эту статью ссылались в других научных публикациях. Первая проблема текущей системы научного цитирования состоит в том, что количество научных публикаций стало настолько велико, что для отдельного ученого стало очень затруднительным знать все статьи, которые заслуживают быть процитированными. Второй проблемой является статичность списков использованной литературы и невозможность их изменения после публикации статьи. Это приводит к тому, что в тех случаях, когда ссылки на релевантную публикацию пропущены по каким-либо причинам, не существует способа исправить это и вернуть авторам публикации заслуживаемое признание.

Интернет платформа www.ScientificCitations.org предлагает революционный подход к цитированию научных статей, который изменит профессиональную жизнь научных работников по всему миру. Наша разработка направлена на создание онлайн системы, которая позволит добавлять цитирования к спискам использованной литературы уже опубликованных статей и предоставит методы предлагать и/или обсуждать отсутствие релевантных ссылок на научные публикации. Такие пост-публикационные цитирования и процесс, которые мы реализовали в прототипе нашей системы, полностью устраняют все выше перечисленные проблемы, связанные с устарелой практикой научного цитирования. Все добавленные ссылки будут отражены в публично доступном Индексе Пост-публикационных Цитирований на сайте проекта.

Использование интернет платформы www.ScientificCitations.org: (a) сделает процесс научного цитирования динамическим; (b) передаст ответственность за цитирование всех релевантных источников от авторов отдельной статьи всему научному сообществу. Таким образом, внедрение нашей интернет системы устранит ошибки, которые в противном случае неизбежны.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.