Главное Свежее Вакансии Образование
2 876 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Инфографика: Операторы поиска Google

Если вы знаете, что хотите найти, но не уверены, как это лучше сделать, поисковые операторы Google – то, что вам нужно. С помощью простых команд обычный поиск может сэкономить кучу времени и помочь с подбором нужной информации. Если подойти к поиску с правильными знаниями (читай операторами), из него можно извлечь максимум выгоды. Именно поэтому мы решили собрать самые полезные команды поиска в одном месте и проиллюстрировать примеры их использования с помощью яркой инфографики.
cache:

Позволяет увидеть актуальный кэш страницы. cache:seranking.ru/blog/ показывает кэшированную версию блога SE Ranking.

site:

Позволяет найти необходимую информацию на указанном сайте. site:seranking.ru бонусы выводит все страницы seranking.ru, которые содержат слово «бонусы».

«»

Ищет страницы, которые содержат фразу, указанную в кавычках. «проверка позиций сайта с точностью в 100%» показывает страницы, которые содержат все эти слова в указанном порядке.

OR

Ищет страницы, на которых встречается хотя бы одно из нескольких слов.Google OR Яндекс OR Bing показывает страницы, которые содержат хотя бы один из запросов – Google, Яндекс, Bing.

Исключает из поискового запроса нежелательные слова, которые стоят после знака «минус». кластеризация -ручная выводит страницы, которые содержат слово «кластеризация», но не содержат «ручная».

*

Позволяет найти страницы с запросом, в котором есть неизвестное слово.анализ * SEO/PPC показывает страницы с запросами «анализ» и «SEO/PPC», между которыми есть одно или несколько слов.

..

Выводит страницы, содержащие числа в заданном диапазоне. Минимальное и максимальное значение разделяют двумя точками.seo блог 2010..2018 показывает страницы, которые содержат запросы «seo», «блог» и числа между «2010» и «2018».

intitle:

Выводит страницы, содержащие указанное слово в заголовке. Слово, следующее после оператора поиска, будет в заголовке, а остальные слова – в любой части текста.intitle:2018 проверка позиций показывает страницы, содержащие «2018» в заголовке, а «проверка» и «позиций» – в тексте страницы.

allintitle:

Находит страницы, содержащие все указанные слова в заголовке.allintitle:проверка сниппетов показывает страницы, которые содержат слова «проверка» и «сниппетов» в заголовке.

inurl:

Выводит страницы, содержащие указанное слово в URL. Слово после оператора поиска будет в самом URL, а остальные слова – в любой части текста.inurl:2018 seo платформа показывает страницы, содержащие «2018» в URL, а «seo» и «платформа» – в тексте страницы.

allinurl:

Находит страницы, содержащие все указанные слова в URL.allinurl:seo soft 2018 показывает страницы, которые содержат «seo», «soft» и «2018» в URL.

intext:

Выводит страницы, содержащие указанное слово в тексте. intext:лидогенератор SEO-аудит показывает результаты, которые отвечают запросу «SEO-аудит» и содержат «лидогенератор» в тексте страницы.

allintext:

Находит страницы, содержащие все указанные слова в тексте. allintext:seo white label показывает страницы, в тексте которых есть слова «seo», «white» и «label».

filetype:

Находит конкретные типы документов по их расширению, например, pdf, doc, xls, ppt, txt.seo чек-лист filetype:pdf находит все pdf документы по запросу «seo чек-лист».

related:

Выводит сайты, похожие на указанный домен.related:searchengines.ru находит все сайты, содержание которых Google ассоциирует с Searchengines.ru.

Полезно:

можно комбинировать поисковые операторы Google в одном запросе, чтобы получить более точные результаты. Например, site:google.com intitle: «FAQ OR справка» -site:directory.google.com -site:answers.google.com показывает все страницы на google.com (но не на поддоменах answers.google.com и directory.google.com), которые содержат слова «FAQ» или «справка» в заголовках.

b_5ac5fdd64cbc4.jpg

Вы можете скачать инфографику в PDF по ссылке.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Dominant Blogger
Как создать блог, писать умные статьи и доминировать в нише.
hrynkonick 50396
Спасибо, за интересную подборку операторов.

Все время забываются такие команды. А тут собраны все вместе. Правда жаль, что инфографика совсем мелкая получилась. Нужно присматриваться.

С Уважением,
Николай.
Ответить
SE Ranking
Инструменты для SEO и интернет-маркетинга
SE Ranking
Спасибо за комментарий - рады, что инфграфика оказалась полезной для вас! Вы можете сохранить инфографику как jpg или pdf (ссылка под картинкой).
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.