Главное Свежее Вакансии Образование
77 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Крупнейшие магазины Ирландии подверглись кибератаке

Персональные данные десятков тысяч клиентов под угрозой

Несколько крупных магазинов Ирландии подверглись кибератаке в октябре 2017 года. Десятки тысяч клиентов Supervalu, Centra and Daybreak, а также их материнской компании Musgrave рискуют остаться без средств на своих карточных счетах.

Представитель Musgrave сообщает, что по данному инциденту проводится расследование, и утверждает, что вредоносное программное обеспечение было направлено на информацию о номерах карт и сроках их действия. При этом такая информация, как имя держателя, CVV2/CVC2 коды атаке не подвергалась.

Сообщается, что были предприняты все необходимые меры по защите данных сразу же после обнаружения взлома, а каких-либо доказательств того, что данные были действительно украдены, нет.

Тем не менее, клиентам подвергшихся атаке магазинов дают рекомендации быть бдительными в отношении операций по карточным счетам, и в случае чего незамедлительно предпринимать соответствующие действия. Какой-либо информации о том, сколько данных могло попасть в руки мошенникам, и когда точно магазины подверглись кибератаке нет.

Кибератака, как полагают, была произведена с территории Сербии. К расследованию подключена полиция, а также Управление по защите информации.

Продолжении по ссылке http://ru.secure-transaction.net/news/the-largest-...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.