Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
178 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Идти в ногу с поиском

Только поисковая система диктует то направление SEO, куда стоит двигаться и вкладывать человеческую энергию.

Весь мир поисковых услуг зациклен на банальных вещах. Создание контента и наращивание ссылочной массы. Поисковая выдача и элементы анализа поисковой системы, дают другие факты. Роль контента и ссылок, нельзя задвигать на второй план они работают но в связке с другими параметрами. Тематика ранжирования или самый тематический ответ на вопрос пользователя, делают Интернет таким, каким мы его видим. Именно эта область SEO - заслуживает внимания. Дальше лучше. Развитие и обучение поисковых машин, дают частичное представление как будет устроена выдача нового поколения. Все элементы обучения роботов, построены на человеческом факторе именно это и нужно брать в прогнозы развития SEO.

Как будет выглядеть поисковая выдача в 2018 - 2020 годах?

Информация, которую вы прочитаете далее, несет исключительно личное мнение и основано на практике и наблюдениях. Схема ранжирования сайтов уйдет в пользу тематичности т.е. основным в анализе сайта будет полное соответствие главной страницы сайта ( она имеет наибольший вес) запросу пользователя. Выше будут ранжироваться сайты одной темы. Например по запросу "Купить мебель в гостиную" предпочтение будет отдаваться сайтам посвященным именно продаже мебели в гостиную, потом другим. Также, будет учитываться тематика ссылок как внутренних так и внешних и строгий контроль их соответствия теме сайта. Поведенческие факторы и социальные сигналы уйдут на второй план т.к. эти факторы, возможно накрутить и обмануть поисковую систему.

Все сводится к жестким правилам поисковой системы, которая развивается каждый день и вносит в жизнь SEO - специалистов новые сюрпризы.

Материал подготовлен

Основателем направления "SEO - сайтов"

Артемом Сергеевым

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
heh 80795
Интересно, насколько рентабельно будет ”точить” один сайт под один вч-сч запрос, да и в общем создавать бизнес под одну позицию? Как та же икеа будет продвигаться в Вашем новом ранжировании?
Ответить
SEO Спутник
SEO Спутник - революционный подход в области тематического SEO.
Sergeev Artem
Добрый вечер. Спасибо за комментарий. Да, создавать один сайт под вч, сч запросы будет выгоднее чем традиционное продвижение. Что касается "Икея" Вы уверены в их поисковых позициях? Трафик сайта "Икея" исключительно бренд - целевой т.е. люди целенаправленно ищут Бренд "Икея" и все, что с ним связано.

Артем Сергеев
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.