Главное Свежее Вакансии Образование
346 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сделали сервис еще доступнее

Ничего себе. Оказывается здесь, на Spark'е у нас уже 12 подписчиков. Парни, и девчонки - если среди вас таковые есть :-) - спасибо вам большое. Нам правда очень важно ваше внимание, и раз вам не все равно, мы постараемся время от времени отчитываться о наших успехах.

Итак, что нового произошло за последнее время? Во-первых, в сентябре мы начали небольшой эксперимент, постаравшись "порвать шаблон" тарифных планов, принятых на нашем рынке (рынке систем для SEO). На нашем рынке профессионалы привыкли платить в режиме As You Go (т.е. за фактические проверки, объем которых зависит от числа ключевиков для каждого сайта). Для матерых профи - это простая и понятная система тарификации.

Но к нашему сервису, в последнее время, все больший интерес начинают проявлять не профи рынка SEO, а владельцы сайтов, занимающиеся продвижением самостоятельно (или, например, желающие контролировать своих seo-шников). Вот у них-то как раз возникла реальная проблема с пониманием старых тарифов. Вопрос "так сколько я буду платить в итоге?" звучал все чаще.

Тогда мы решились на смелый эксперимент. Во-первых, мы круто снизили цены (почти вдвое) для действующих тарифов. Если раньше стоимость одной проверки была от 5 до 8 копеек, то сейчас стала от 3 до 5 копеек.
5280f3673414c.jpg
Но мы на этом не остановились, и пошли еще дальше, сформировав "пакеты" для бизнеса - мы сделали тарифы с фиксированной помесячной абонентской платой, теперь по нашим расчетам, бизнес-пользователям должно стать понятнее, какие деньги потребуются им для решения задачи регулярного и надежного мониторинга позиций сайта:
5280f3bca6d7c.jpg
Пока результаты этого эксперимента проводить рано - слишком мало еще времени прошло, но мы надеемся на то, что такой факт поможет привлечь дополнительное внимание к сервису со стороны небольших и средних компаний, в которых маркетолог самостоятельно занимается вопросами интернет-маркетинга.

А на мысль эту нас натолкнуло то, что летом в числе пользователей нашего сервиса появилось несколько представителей среднего бизнеса. Эх, жаль похвастаться не можем - нужно уважать чужое право на анонимность. А знаете, как хочется, на самом деле - прямо вот распирает :-)

Вот такой вот получился "выпуск новостей" о нашем проекте. Спасибо, что следите. Отдельное спасибо тем, кто пользуется. И пишите - не стесняйтесь. Нам, фаундерам, ваш фидбэк - ой, как необходим.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.